Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птыца

Я опять с вопросами...

Нашла я нормального врача в конце-концов. Послала она меня еще на проверки, строить графики температуры, причем температуру мерять во РТУ! Я еще переспросила несколько раз. УЗИ в середине цикла, проверка на гормоны в конце. У мужа оказалось только 20% нормальных головастиков, написано "олигозоосперма". А что это такое? Поиск откровенно посылает. В общем пока, она говорит, проблема только в муже... После всяких проверок, если у меня нормальная овуляция, будут делать подсадку живых. И еще рентгеновский снимок матки! Или лапароскопию!!! Если ничего не получится - то переходим к пробирке... Девочки, у меня 2 вопроса! Вы такие все умненькие и опытные!
1. Что это за сперма такая?
2. Что предпочтительнее - рентгеновский снимок матки или лапароскопия?
03.01.2005 11:31:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Привет!
Поздравляю с нахождением нормального врача для себя и желаю поскорее найти нормального врача для мужа. Правда по поводу температуры во рту, советую почитать статью МарииММ на сайте www.mariamm.ru об измерении БТ. Не очень понятно, какую подсадку живых тебе будут делать, инсеминацию в естественном цикле?

Совершенно не понятно, зачем делать ренгеновский снимок матки, тогда уже скорее труб, что называется ГСГ и считается возможной диагностикой трубного бесплодия. Однако эффективность этой процедуры не так высока, как при лапароскопии, при лапаре в случае нахождения проблем их сразу решают (если возможно), например, прочищают трубы и т.п. Однако Лапароскопия - это операция со всеми отсюда вытекающими, наркозом, отходняком, швами и шрамами. С другой стороны именно лапароскопия считается лучшей диагностикой.

Судя по спермограмме мужа (хотя есть смысл привести ее всю, так как комментировать маленький кусочек некорректно), у него снижена концентрация спрематозоидов в 1 мл. Дальше нужно смотреть, каково общее кол-во сперматозоидов, в зависимости от этого фактор имеет большую или меньшую критичность. Но проблемой заняться надо и найти причину. Если ты в Москве (или готовы с мужем приехать в Москву), как человек, прошедший нескольких врачей, могу порекомендовать. Относительно комментариев ниже, да, у нас есть счастливые истории ЧУДЕС, когда спермограммы были не очень, но рассчитывать на это, ИМХО, я бы не стала, и вообще начала бы с того, чтобы муж сдал спермограмму еще 1-2 раза, чтобы увидить динамику с разницей в пару недель. Еще тебе статью по ссылке, почитай.

Советую действовать, а если надо, мы за вас кулачки подержим!
03.01.2005 16:17:10, Брендан
Птыца
Мужу 29 лет, давно и много курит, к алкоголю тоже хорошо относится (пиво через день), ведет малоподвижный образ жизни. 04.01.2005 01:10:50, Птыца
Брендан
Можно сказать для начала ты уже сама знаешь, что делать :)) 05.01.2005 01:44:09, Брендан
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
у моего почти такой же образ жизни. и ничего. беременеем. 8-)) так что отстань от мужа 04.01.2005 02:14:33, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Не очень это все звучит-((( тут люди в другие крайности кидаются - ни грама алкоголя мужу за три месяца до планирования. Мое ИМХО, это слишком... Но пиво через день с ТАКИМИ показателями спермограммы-((( Я бы все же уговорила мужа чуть попридержать алкоголь... Все же проще сейчас ему наладить спермограмму трезвым образом жизни, чем вам потом маяться с инсеменацией или ЭКО. Это такая встряска для женщины-(((
Все ИМХО.
Удачи, Птыц-)
04.01.2005 01:39:44, т-змейка(29)
Птыца
С Москвой у нас туговато, мы в Израиле живем. Многие говрят, что здесь зачатие и рождение детей поставлено на высокий уровень. Ну, пока вот нашла хорошего (надеюсь) врача. По крайней мере, это практик (роды, операции) и не по наслышке она знает что это такое.
Еще я знаю, что здесь не обращают внимание на инфекционные заболевания (плазмозы, хламидии и т.д.), Они вроде как не считаются и заболеваниями-то. Редко можно получить направление на этй проверку. В общем, чем я больше сталкиваюсь с местной медициной - тем более в шок впадаю. Такое подозрение, что сразу переходят к кардинальным мерам. Чтобы выбить направление на обследование - надо трясти врача чуть ли не в прямом смысле. Я пока еще не настолько наглой стала и не могу просить сделать его работу. Про врача для мужа я еще как-то не подумала...
Спермограмма приведена на английском языке, если это не будет наглостью, я могу вам прислать скан результатов.
Рентгеновский снимок матки - так они называют проверку на проходимость труб, как я поняла они вводят йод-контрастное вещество и делают снимок.
На счет ультрасаунда каждые несколько дней для проверки овуляции я даже не мечтаю получить у наших врачей. С трудом только нашла очередь на одну проверку... В общем, не знаю, что меня еще ждет от этого общения с израильскими врачами...
Может, для вас это не будет новостью, что отпуск по беременности дается на 3 месяца, которые можно взять когда угодно маме. Вот у нас и увозять на роды чуть не с работы, все ходят до последнего. После родов выписывают на 2-3 день. У меня вот вчера подружку кесарили, поставили эпидураль, провели операцию, после отхода наркоза заставили ее сразу ходить, самой забирать ребенка на кормление. По телевидению недавно рассказывали, что в известной больнице умерло несколько младенцев из-за нечистоплотности персонала. Руки, говорят, практически не моют... Не первый раз я это слышу, к сожалению... У нас страна очень маленькая, и слишком много таких случаев по статистике...
Эх, будем ждать, на что меня дальше направят...
Может, мне что-то израильские девочки посоветуют...
04.01.2005 01:05:08, Птыца
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
у нас в америке та же ситуация. правда, про мытье рук не в курсе. тут стафилакоков в госпитале не бывает я тут два раза кесарево имела.сразу поднимали. две ночи в госпитале и вперед- домой. и не умерла. раньше начала ходить, быстрее организм начал нормально работать, без застоев и спаек. 04.01.2005 02:16:48, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
КошМарочка
Сперму сдавали единожды??? Если да ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пересдать... Нам олигозооспермию тоже ставили... Однако при пересдаче резалт был значительно лучше... Ну а окончательный резалт в пузике живет .... 03.01.2005 16:05:15, КошМарочка
Птыца
Эх, не думаю, что мне дадут еще одно направление на спермограмму... система такая (ответ выше) 04.01.2005 01:08:27, Птыца
Брендан
Машуль, привет! Я думаю, что с двумя диагнозами на случайность не очень похоже, хотя все бывает и согласна абсолютно, что нужно пересдать и увидеть тенденцию 03.01.2005 16:22:32, Брендан
У моего мужа тоже олигозооспермия, но врачи сказали. что с такой спермой можно забеременеть без проблем. 03.01.2005 12:54:02, Ремоша
Брендан
Ремош, а вы у хорошего врача консультировались? ИМХО, конечно, но вы вроде долго планируете, и если я не ошибаюсь в остальном все в порядке. Что-то подозрительно, когда находят возможную причину и говорят, что все ОК, нужно посмотреть тенденцию, сдать спермограмму раза 2-3 с разницей в 2 недели и дальше смотреть, это мог быть глюк (наш организм по разному работает),а может быть то, в чем и есть ваша причина. Все ИМХО, конечно 03.01.2005 16:21:13, Брендан
Птыца
Бум надеятся на дальнейшие мои процедуры... 03.01.2005 13:04:03, Птыца
Птыца
Еще написано, что тератозооспермия, много поврежденных. 03.01.2005 13:03:26, Птыца
Брендан
Ищите хорошего врача, а с ним причину, на варикоцеле похоже, но это опять гадание. Сколько мужу лет? 03.01.2005 16:26:55, Брендан
Майская мечта
У меня несколько вопросов сразу: сколько по времени вы уже планируете ? Какое общее кол-во спермотазоидов ? 20% живых и подвижных, не так уж плохо, у нас вообще было 11% от очень маленького общего количества (4 млн вместо 20 млн минимальных), однако, мы как видите беременные :-)

Почитайте вот эти ссылки и не торопитесь с выводами, дайте время - все будет !

http://www.wantbaby.ru/planning/inspections/sperm/diagnose/

http://www.wantbaby.ru/planning/inspections/sperm/analysis/

И заходите к нам почаще, мы на вас пофлюидим вот так ффффффффффффлллллллллллюююююююююююююююю************ и все получится :-)
03.01.2005 12:15:47, Майская мечта
Брендан
Мечтуль! Твоя история супер! Но у всех все по разному, три года без предохранения с 20% активных не есть хорошо и с двумя диагнозами. Лучше, если человек начнет делать шаги нужные в плане здоровья, вот тогда флюшки точно помогут!!! 03.01.2005 16:29:42, Брендан
Птыца
я не очень разбираюх в этих анализах, так что не могу найти, где это написано, сколько их там должно быть...
Серьезно занимться начали вот только год назад, до этого 2 года не предохранялись... вот и еще год прошел...
Спасибо за флюиды! Побежала читать ссылки... Вот и подружка вчера еще родила... Эххх...
03.01.2005 12:52:45, Птыца


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!