Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Требуется совет клуба...

Итак. Вопрос собственно вот в чем - открываться родителям или нет?

Муж предложил на предстоящие праздники подарить обоим комплектам родителей по открытке от "внука или внучки".
С одной стороны, хочется порадовать наших, а с другой борется во мне с этой мыслью скрытность и осторожность видимо...

Вот и мучаюсь одна, муж говорит делай как считаешь правильным, а я сама не знаюююю....
22.12.2004 18:30:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ослик иа
А по-простому нельзя? Без открыток? Меня бы тоже суеверия замучали. Просто сказать, "мама и папа, мы ждем ребенка". И не надо привязываться к НГ. Сказать тогда, когда будет внутренняя уверенность в том, что пора. 23.12.2004 08:56:14, ослик иа
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
я первый раз сказала 12 недель. второй 8 кажется 23.12.2004 01:39:02, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
от отношений с родителями зависит. мы и не знали до 12 недель, так что сказали как узнали.
если отношения хорошие - я б сказала, наверное. они тебя поддержат и будут оберегать-помогать.
22.12.2004 21:18:38, DoubleV (17)
Мы сказали мужнимым родителям в 8 недель. Мама моя еще раньше знала. Я бы сказала, если отношения хорошие, почему бы не сказать. Они за вас порадуются. 22.12.2004 20:36:56, sacura
Мы в первый раз сказали в 3,5 месяца,а во второй-4,5.При этом отношения у нас преотличные,просто я оч.боялась чего-то... 22.12.2004 20:48:32, Ольга01
КошМарочка
вот и я боюсь чего-то... Хотя ведь если что не так, уж точно узнают... 22.12.2004 22:15:28, КошМарочка
Подушка
Я бы, наверное, сказала на сроке 3-4 месяца, хотя, маме, наверное, раньше, а папе вообще на 5-6 месяце. 22.12.2004 20:25:16, Подушка
КошМарочка
Ну у нас вариант один - если говорим то всем сразу, и моим родителям и его.
Я вообще не представляю ситуации чтобы мой папа узнал о чем то позже мамы - я всегда все им говорю двоим...

Вот ведь смешно, как мужу рассказала (две недели назад) так теперь уже и родичам сказать хоцца, а раньше не хотелось ;-)
22.12.2004 22:14:43, КошМарочка
У меня есть двоюродный брат, так он всем обьявил на 5 день от задерржки, после положительного теста :) 22.12.2004 22:18:25, sacura
КошМарочка
Вот и молодец ;-))) И Никаких тебе мук ;-)))) 22.12.2004 22:24:48, КошМарочка
Crazy mama
В прошлом году у меня одна знакомая немка, зная, что беременная, подарила по одному маленькому носочку маме и свекрови на Рождество - у них такая традиция. Мне это показалось очень милым. Вот - тебе советую! Вместо открыток или вместе с открытокой :-) 22.12.2004 19:13:07, Crazy mama
КошМарочка
Вот так об этом то и речь - счас раскрываться значит сделать Это красиво... А потом уже такого случая не найдем ... 22.12.2004 22:12:24, КошМарочка
Я вообще то сентиментальный человек и НГ как раз подходящий момент чтоб сказать родителям. Тем более, если отношения у вас хорошие. 22.12.2004 19:04:32, Елка - Лайм(36)
КошМарочка
Типа ответ. Отношения и с моими родителями и с мужниными замечательные. С моими и вовсе живем вместе.
И те и другие переживают что у нас не получается никак (все таки два года без предохранения)....
Знаю точно все будут очень рады.
НО моя мама считает что об этом много говорить не следует (но она ничего не знает, это просто ее позиция) - отсюда частично вытекает мое нежелание говорить.

Сроку счас 9 неделек. А говорить придется всем родителям сразу (или почти сразу) - муж обидиться очень если его мы не скажем...
22.12.2004 18:52:05, КошМарочка
Кузьманя и киндер (9)
может, подождать до 12? Типа, первые три месяца, самые стремные, прошли - и вот? Смотря чего тебе самой от них хочется... мне вот реально нужна была мамина поддержка, поэтому я ей сразу сказала... если ты чувствуешь, что твоей маме будет лучше не спешить, а может, даже самой увидеть - не говорите... это же ваши родители, кто лучше вас их знает? 22.12.2004 20:14:04, Кузьманя и киндер (9)
КошМарочка
Мысли были те же... вот стремное время прошло и теперь говорим... Но при этом есть желание поелиться, и получить некую помощь...
Ну если я своим не скажу до того как видно будет (это живя то в одном доме ;-)))) боюсь обидятся
22.12.2004 22:11:28, КошМарочка
Майская мечта
Если отношения хорошие, говори, не бойся, все будут рады и еще больше о тебе заботиться :-) 22.12.2004 19:19:07, Майская мечта
Зайчик(22)
А какой будет срок?
Мы сказали моей маме после всех подтверждений на 6-ой неделе.
Маме мужа сказали где-то на 12-ой, а она по беспроводному телеграфу большинству родственников с их стороны достаточно быстро рассказала! :)
Бабушке с дедушкой моим сказали на 13 неделе, т.к. они очень старенькие и дедулька был совсем плох :(
Там же бабушка достаточно громко начала растолковывать дедушке когда и что произойдет! :) Услышал дядя мой, ну и соответственно все мои родственники по чуть-чуть узнали! :)

У меня больше муж любитель скрываться! :))
На 15 неделе ходили на свадьбу к друзьям мужа и я говорила, что можно рассказать, но муж сказал, что низяяяяяяя! :)) Хоть я и ходила уже в беременных брюках, но воланистой блузочке - думаю, что друзья подумали, что я располнела! :)
Вот им расскажем только на этой неделе, я так думаю, так как встречаться бум! :)) Здесь уже шила не утаишь! :))
22.12.2004 18:47:48, Зайчик(22)
Мне кажется, это от твоей конкретной ситуации и настроения зависит. Потому что многие открываются сразу, как тест сделают. Я рассказала после 20-недельного узи, потому как просто уже сложно не говорить было, но будь моя воля - до сих пор бы не говорила. 22.12.2004 18:46:37, Corsa
Это ж еще зависит от отношений с родителями. У меня такие, что я ничего и никогда не скрывала отродясь. А вопрос с раскрытием мужниным родителям решал он. Но я не очень суеверная. Скорее мне нужна поддержка во всем. 22.12.2004 18:44:48, Аник (31)
Майская мечта
Марочка, напомни, пожалуйста, сколько неделек уже ?

А вообще, я не сторонник долго скрывать, мамочке своей сказала сразу, как только получила результат с высоким ХГЧ, она обрадовалась до слез, потому что была более-менее в курсе наших проблем, поддерживала меня и переживала вместе со мной. Свекрам сказали, когда я пришла с узи в 13 недель, все-таки считается, что критический срок - это 12-14 недель, если до этого доносишь, то больше шансов, что все будет хорошо. Они тоже были очень рады, потому что давно уже ждали эту новость от нас, тоже знали, что мы планируем, но не получается. Мы даже на этой почве несколько сблизились со свекровью. Так что у нас положительный опыт :-)
22.12.2004 18:42:51, Майская мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!