Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К МарииММ - прыжки с парашютом

Мария, у меня недавно родилась смелая теория, и я хочу спросить Вашего совета в связи с ней.

Дело в том, что у меня дурит цикл. (В анамнезе - лапароскопия по поводу эндометриоидных кист яичников, резекция яичников. Полтора года назад - выкидыш.) Последние полгода, судя по графикам, овуляция не происходит, а последние 4 цикла и вовсе в середине цикла - прорывные кровотечения. Чтобы с ними (кровотечениями) справиться, последние два цикла пью Ригевидон, но он не особенно помогает: все равно кровотечение появляется и удается его остановить увеличив дозу Ригевидона. Мечтаем забеременеть, но уже больше полугода не получается (видимо, из-за упомянутых проблем).

Судя по всему, у меня гормональный дисбаланс. Слава Богу, у меня есть врач, который меня ведет последние несчастные полтора года. Разумеется, я еще проверюсь на гормоны, сделаю УЗИ, послежу за графиком под ее наблюдением.

Но у меня есть мысль, как без врачебного вмешательства отрегулировать цикл.

Считается, что гормональный дисбаланс может вызвать сильный стресс или физическая нагрузка. Логично предположить, что в некоторых случаях, эти же факторы могут и наладить баланс. (У меня есть знакомая, которая мучилась с гормонами и циклом, не могла забеременеть, а однажы ОЧЕНЬ сильно упала - и в тот же цикл забеременела: овуляция прошла как по маслу :))

И я призадумалась. Мой муж давным-давно тянет меня прыгать с парашютом. Я отнекиваюсь, потому что неизвесто еще что со мной (и моим циклом) сделает такой стресс. Но если подойти к прыжку научно? Если прыгать не в середине цикла и не ближе к концу его (что может спровоцировать досрочное кровотечение), а, скажем, в 1 или 5 день цикла?

Думаю, в двух последних случаях опасаться прорывных кровотечений мне не стоит, а терапевтический эффект от стресса - вдруг наступит?

Я понимаю, все это смешная теория (готова посмеяться с любым, кто меня поднимет на смех :)), но мне интересно:

а) есть ли хоть что-нибудь не окончательно безумное в моих словах?
б) действительно ли стресс в некоторых случаях может наладить баланс?
в) можно ли мне ВООБЩЕ (даже безо всяких теорий) прыгать с парашютом?
д) стоит ли прыжки (даже безо всяких теорий) стараться подстраивать под определенные фазы цикла, чтоб не мучиться потом с досрочно наступившими месячными?
21.08.2001 18:17:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля
Вот так встреча, Аликс! Вы ведь, кажется, учились в 1283 школе г. Москвы!? Не так ли?
В любом случае поздравляю с вступлением в ряды планирующих и не переживайте - все должно получится, главное - верить и хотеть!
22.08.2001 10:04:48, Кисуля
Ой, а это кто? В 43-ей училась, верно :) 22.08.2001 11:18:33, Аликс
Кисуля
Ну, не в 43, а в 53, положим!
Я тоже училась в этой школе, но я постарше, а поскольку у меня хорошая память на лица, то вспомнила Вас! Правильно говорят, что мир тесен! Приятно встретить знакомое лицо в таком месте!
22.08.2001 12:02:23, Кисуля
Хе-хе, а я была уверена, что 43-й... Неужто 53-й? :)

Ну, мне тоже приятно встретить старых почти знакомых :)
24.08.2001 16:29:07, Аликс
Интересная теория! Но если вы хотите прыгнуть и заранее к этому готовитесь, то будет ли это для вас стрессом? 22.08.2001 09:25:58, Лада
Ага, собственноручно скинуть себя с высоты 1000 метров в пустоту - не стресс! ;))) 22.08.2001 11:20:11, Аликс
Ну если б я летела на самолете, и какие-то неполадки и пришлось прыгать - это стресс. А когда летишь специально, чтобы прыгнуть... Страшно, конечно, но психика-то не страдает, тем более ты знаешь, что до последнего момента можешь передумать. Но это у меня так, может у вас по другому... 22.08.2001 14:03:16, Лада
Лада, как только самолет оторвался от земли, передумать уже нельзя! Будешь сопротивляться, деньги сулить - все равно вытолкнут!!! :) Мой муж - свидетель нескольких таких драматичных сцен :) 24.08.2001 16:30:02, Аликс
Смысл есть, т.е. так бывает, НО!
Это не подвластно нашему разуму. Т.е. так бывает. БЫвает, что слепые прозревают и все такое. Но это не потому что кто-то их вылечил, сечете? Это сверху. Поэтому Вы можете делать, что хотите, а Там будут делать,, что надо. Если Вам пршла в голову идея, выполняйте. Вы все равно не сможете нарушить имеющейся гармонии. Что должно случиься, то случится. Не надо только думать, что Вы можете что-то изменить :)) Прыгайте на здоровье, в любую фазу. Только не жлите от этого целебного эффекта, чтобы нее было разочарования :)
21.08.2001 19:13:46, MariaMM

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!