Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проходимость

девочки, отправили меня смотреть проходимость труб. Как проходит процедура - разъяснили, у меня ноги дрожат до сих пор :-) Расскажите-поделитесь, кто делал, пожалуйста :-)Сильно болезненно?
12.11.2004 10:14:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне было совсем не больно, но я приняла обезбаливающее и но-шпу. Предохраняться не надо было, но ето не в России. 12.11.2004 21:05:20, sacura
Девочки!!! написано, что необходимо предохранение, чтобы избежать "незамеченной" беременности. И у меня возник вопрос: ГСГ назначили сразу после М, 5-7 день, а что будет потом? Ведь уже начнет созревать яйцеклетка, ей не повредит этот рентген? Врач мне сказала, что некоторые после ГСГ сразу беременеют, а я вот что-то сомневаюсь. 12.11.2004 13:37:52, Ягода Виктория
Я не помню в какой день цикла мне делали, но предохраняться в этот цикл точно нужно было! А еще у тебя проверили мазки на возможный воспалительный процесс/инфекции? Это очень важно, если мазки не очень, то сначала нужно пролечиться (но это я на всякий пожарный написала, думаю, что врач это сам прекрасно знает). 12.11.2004 13:51:26, Жужелка
Ботаник
Мне сказали весь цпкл предохраняться и уколи против воспаления кололи, а то ренген может вызвать воспаление, 12.11.2004 13:50:51, Ботаник
спасибо, девчата, вы меня здорово успокоили, просветили и ободрили!! за кулачки спасибо, они очень пригодятся, только наверное их лучше отдать кому они нужнее (ну один-два-три оставьте)
всех вас люблю сильно!!
12.11.2004 14:05:52, Ягодка Виктория
тебе, тебе, тебе тоже нужны!!!! Держу, пусть все пройдет отлично!!! 12.11.2004 15:41:11, лисёна
И я отвечу, если еще не поздно.Мне делали гистеросальпингографию (ГСГ), без обезболивания, без предварительной подготовки (про подготовку написано на сайте www.mariamm.ru, что-то про ношпу за 3 дня до, клизму накануне и др. не помню точно) Вводили жидкость через шейку матки (лучше жидкость на водяной основе, чем на масляной) и делали несколько снимков рентгеном. Ощущения - потягивания живота, похоже на начало месячных, немного больно, но вполне терпимо.Длительность процедуры 5-7 мин.Еще в теч.часа после немного тянуло живот, чуть-чуть сукровичных выделений и все. 12.11.2004 13:10:22, Hallo
спасибо, девочки, все равно боюсь :-)пойду записываться - спрошу про обезболивание
спасибо!!
12.11.2004 11:37:07, Ягода Виктория
Rimusha (6)
Не бойся:) держу кулачки!!! 12.11.2004 12:31:07, Rimusha (6)
Не боись!!! Кулачки зажала, чтобы было небольно и все оказалось там в порядке!!! 12.11.2004 12:16:17, Жужелка
А мы за тебя кулачки подержим - они должны помочь! :) 12.11.2004 11:46:08, Незабудка :-)
Точно :)) держим :)) 12.11.2004 11:48:49, Кирен
Мне делали совершенно небольно. Но непосредственно перед процедурой кололи какое-то обезболивающее (вроде бы баралгин) и уже на столе под язык валидол положили. Может боль зависит еще и от того проходима труба или нет? Но в любом случае проси уколоть обезболивающее (или узнай какое надо и сама купи и дай им уколоть). 12.11.2004 10:54:47, Жужелка
Ботаник
Наверно смотря как проверяют, мне делали рентген заливали жидкость было очень больно 12.11.2004 10:41:03, Ботаник
Lastochka
Всё зависит от доктора.
Если он Вас подготовит, некоторым девочкам назначали антибиотики
и ещё какие-то препараты за неделю до продцедуры, то будет не больно.
Ещё делают какой-то обезбаливающий укольчик во время...

Когда мне делали впервые год назад, то вообще ничего не чувствовала.
Жидкость прошла как по масло, посмотрели на узи проходимость и всё.

Делала повторно 3 месяца назад, было ооочень больно.
Даже на кресле не стеснялась плакать.
Но как оказалось уже сейчас после лапароскопии,
одна закупоренная труба не пропускала жидкость,
поэтому так и болело.

Удачи :)
и не боись!!!
Всё что ни делается, делается к лучшему :)))))
12.11.2004 10:37:40, Lastochka
Н. А.
А что именно? ГСГ? Если ГСГ то я слышала что это не больно. Мне тоже скоро предстоит :-) 12.11.2004 10:16:24, Н. А.
да, на ГСГ направление 12.11.2004 11:34:38, Ягода Виктория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!