Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatalyaLB

кто делал искусственное оплодотворение?

поделитесь пожалуйста, как вы до этого дошли? какие сначала пришлось сдавать анализы, чтобы врачи сказали: все, вам нужно делать искусств.?
я понимаю, что в России за деньги кто угодно может себе эго сделать, но все таки, какие показания?
Объясняю мою ситуацию: уже полтора года пытаемся сделать второго, но безуспешно. Я сдала анализы (на гормоны), плюс рентген труб - у меня все нормально. В субботу муж идет сдавать сперму, скорее всего у него тоже все нормально. Наша проблема заключается в том, что муж сексом чаще чем раз в месяц заниматься не хочет. Но сказать врачу я об этом боюсь - пошлет нас обоих куда подальше и лечить не станет. У нас все, в том числе искусств. опл. или in vitro оплачивает страховка, но нужны на это показания. Что то я сомневаюсь что "меня муж не хочет" можно назвать медицинским показанием.
Если ли здесь такие у кого не получается забеременнеть и все анализы в порядке? что вам врачи предлагают в таком случае?
08.11.2004 17:12:08,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Привет товарке по несчастью! Мне тоже приходится насиловать мужа, чтобы хотя бы 3 раза за месяц сподобился :(
Может повременить всё-таки пока? Попробуй поговорить с мужем, мол, искусственное оплодотворение обойдётся в охринительную суммму, и может стоит попытаться поднапрячься, хотя бы в районе овуляции. Я своего только так... уговорами....

А он обследовался? Бывает в наличие скрытый простатит или инфекции. При них как раз и сниженно половое влечение. Я после замершей поставила мужа перед фактом - либо он обследуется, либо я делаю ребёнка от другого :) Спермограмму мы уже сдали! Но чего мне это стоило!!!
09.11.2004 12:46:56, Лотос
ИМХО это весьма непростая, болезненная и небезопасная процедура, которую при любой возможности лучше избежать. Зачем же вам такие крайние меры? А вот обследоваться вам в любом случае стОит, так как полтора года даже при нерегулярном сексе без предохранения - это повод забеспокоиться. 09.11.2004 11:33:07, starka
Да нет у них повода беспокоиться при таком графике:) Это при регулярном сексе отсутствие беременности в течение 1-1.5 лет - повод, а не при 1 раз в месяц и когда совсем не факт, что этот 1 раз попадает в опасные дни! 09.11.2004 12:29:50, Жужелка
Зачем вам искусственное оплодотворение, вы оба здоровы. Просто сексом почаще надо заниматься. Раз у мужа проблемы такого плана, надо уговорить его посетить сексопатолога. Об искусственном оплодотворении говорят в том случае, когда трубы непроходимы или спермограмма плохая. У нас вот 4 года не получается, а врачи говорят. что нет показаний для ЭКО. Просто, говорят, не пришло ваше время. 09.11.2004 09:23:20, Ремоша
Наверное исскуственное оплодотворение в вашем случае ето выход. Даже если вам удасться "заставить" мужа в нужный день, ето еще не гарантия что все получиться с первого или второго раза. в 43 года количество качественных сперматозоидов обычно уже не очень.Делать стимуляцию или нет, конечно же вам решать. На натуральном цикле процент успеха конечно же ниже, чем со стимуляцией.
Удачи вам.
09.11.2004 02:01:11, sacura
Майская мечта
У нас была спермограмма плохая, посылали на ИКСИ, а мы сами забеременнели пока очередь ждали :-) но у нас нет проблемы с частотой интимных отношений, только успеваю отбиваться :-) 08.11.2004 21:04:23, Майская мечта
strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
у меня все тесты были в порядке. гормональные, узи, проходимость труб. даже лапару делали,чтобы эндометрий матки проверить. все было в порядке. у мужа тоже. поставили диагноз- необяснимое бесплодие и отправили к дотору на инвитро, но доктор сказал, давай попробуем инсеминацию, инвитро успеем и получилсь 08.11.2004 19:38:24, strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
NatalyaLB
насколько я поняла, получилось? если не секрет, с какого раза? 08.11.2004 19:43:16, NatalyaLB
strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
с первого. у нас секретов нет. тут вся конфа со мной оплодотворялась. 08.11.2004 20:31:27, strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
Но ведь если муж готов сдать сперму, значит он действительно хочет ребенка. Может можно договориться на пару раз в месяц и приурочить их к овуляции. Ведь двое разумных людей всегда могут договоритья. Правду сказать у нас тоже, увы, в этом плане не все и не всегда ОК, но вот уже второго ребенка сделали. Так что удачи. 08.11.2004 19:30:46, Аник (23)
NatalyaLB
ну нельзя об этом договориться! мужчина МОЖЕТ заниматься сексом только когда ХОЧЕТ. И если его "хочет" не совпадает с моими благоприятными днями, то хоть вешайся, он не сможет. 08.11.2004 19:40:57, NatalyaLB
Майская мечта
Про "хочет" понятно, конечно, а нельзя разве помочь ему захотеть ? да хоть стриптиз устроить, неужели не будет реакции ??? 08.11.2004 21:06:01, Майская мечта
NatalyaLB
поверьте, если бы был такой способ, я бы за 5 лет попыток это бы как нибудь да вычислила. 09.11.2004 01:18:42, NatalyaLB
Слушайте, я читаю и просто в ужас прихожу-((( Так свое здоровье дергать, только потому что муж не хочет секса???
А Вы пробовали ловить овуляцию вообще-то? БТ, тестами, узи?
А муж не против такого метода? То есть ему лениво, но на Ваше здоровье ему наплевать?????
А ребенка он вообще хочет или это только Ваша идея?
Извините, что резко, просто как-то жутко стало-(((
09.11.2004 01:24:08, т-змейка(21)
NatalyaLB
да нет, не резко, я вас понимаю. Здоровье я буду "дергать" не потому, что муж не хочет секса, а потому что я очень-очень-очень сильно хочу второго ребенка и между "искать лучшего мужа" и "дергать здоровье" второе проще. Пробовали ли ловить? Тесты не делала, но цикл у меня без изменений, вычислить легко. Заставить мужа заниматься сексом именно в этот день - сложно. Несколько раз удавалось, но без результата.
Что касается мужа, то второго он не хочет. Но не против. Согласитесь, между "категорически не хочет" и "не против" большая разница. Я ему где то год назад объяснила, что второго хочу любой ценой, не получиться своего сделать - усыновим. Он не против! Мне кажется, он будет рад без памяти если я забеременнию только потому что "слава богу, теперь она меня оставит в покое"
09.11.2004 01:35:51, NatalyaLB
Вот она проблема! Слишком зациклились на своём желании! Дети этого не любят. Вам нужно расслабиться. 09.11.2004 09:29:20, Ремоша
Ну так тогда может все же начать с тестов и измерения ЮТ, чтобу уж наверняка попасть в нужный день? Это все же проще6 чем эти эксперименты.
Странно, а вот секса ему не надо, а сперму он готов сдать?
Вообще непонятно..
09.11.2004 01:45:29, т-змейка(21)
зачем насиловать свой организм, когда у обоих все в порядке? уж, простите, что влезла. если уж муж блюдет какой-то странный ритуал, может он просто не хочет второг ребенка? хотя даже в такой ситуации есть выход - установить примерный день овуляции и заняться сексом в "благоприятный". но, имхо, если у мужа все окей, то стоит разобраться в ваших отношениях и с желанием иметь второго малыша.
я лично не знаю на себе, что такое ЭКО (nnn)? но по рассказам прошедших это - я бы лучше 10 раз родила.
08.11.2004 19:01:21, Абиссинка
а как же вы первого зачали??? :)))

а может попробовать этот один день перенести на ваши опасные дни?
08.11.2004 17:43:10, ЮЮЮ
А при анализах, которые в порядке могут назначить стимуляцию - при этом созревает или несколько яйцеклеток или одна, но очень хорошая - но при этом все равно нужно заниматься сексом часто и в те сроки, которые назначает врач. 08.11.2004 17:35:48, Жужелка
Ну мне кажется, что это более чем глупо делать искусственное оплодотворение в Вашем случае! Это же не просто вопрос денег, а и вопрос дальнейшего здоровья женщины и вынашиваемости- это же очень серьезная гормональная нагрузка и последствия могут быть весьма неприятные и при это никакое 100% гарантии наступления беременности. Нужно постараться с мужем поговорить и хотя бы какое-то время попытаться поймать овуляцию и позаниматься сексом почаще особенно в середине цикла (или когда у Вас овуляция обычно наступает). А вообще это так странно - 1 раз в месяц, я бы такого не выдержала, наверное, хоть и не маньячка сексуальная:(((
08.11.2004 17:24:16, Жужелка
NatalyaLB
ха-ха, легко сказать. Я уже полтора года пытаюсь договориться, и чем дальше, тем хуже - раньше было аж 2 раза в мес :-)
а насчет тяжести . . . а что делать, если очень второго хочется? И возраст поджимает - не хочу второго в 40 лет рожать?
08.11.2004 17:31:58, NatalyaLB
Майская мечта
А может мужа поменять ? :-) 08.11.2004 21:07:13, Майская мечта
Мечтуля, как тебе не стыдно! Я тут историю вам расскажу для тех, у кого искушение поменять мужа. Только имена некоторые не буду указывать. Так вот: мужчина из династии Романовых (венценосная особа или родня -точно уже не помню) женился на Софии Суздальской, которая впоследствии была признана святой. Детей она не могла родить , и муж решил поменять жену. Духовник как мог отговаривал его, обладавши даром предвидения, он говорил, если ты поменяешь жену, дети у тебя будут. Но твой сын потопит Россию в крови. Не послушался,Женился, родился сын. Иван Грозный. Пророчество сбылось. Так что будьте осторожны с желанием родить любой ценой. 09.11.2004 09:35:42, Ремоша
Ляля!
Иван Грозный не Романов, Рюрикович он. 09.11.2004 18:00:41, Ляля!
NatalyaLB
этот вариант я оставляю на самый крайний случай. Например, если попытается найти причину не идти сдавать сперму в субботу.

P.S. фотка у тебя в конфе подозрительная. . . мы не по соседству живем?
09.11.2004 01:24:08, NatalyaLB
А если не секрет, сколько мужу лет, что он такой безразличный к сексу? А вообще, может Вам попробовать инсеминацию спермой мужа? Вероятность зачатия в Вашем случае вполне неплохая и сексом не надо заниматься:) 08.11.2004 17:40:29, Жужелка
NatalyaLB
так я про это и спрашиваю "инсеминацию спермой мужа". Какие для этого показания? Не пошлют ли меня врачи подальше, если я у них это попрошу (это не Россия, где все можно за деньги, у нас это бесплатно и "по показаниям")
Мужу 43, и проводить беседы не предлагайте - у нас это пройденный этап и от них только хуже.
08.11.2004 17:48:14, NatalyaLB
Брендан
поговори с врачом, мне кажется, что не пошлют, так как для врачей важно более года попыток, правда еще спрашивают про регулярность, но если так принципиально, то скажи, что регулярно. Если тебе будут делать инсеминацию на естественном цикле, тогда вреда организму нет, если со стимуляцией, то как получится. Но со стимуляцией шансы выше, чем в естественном цикле. 08.11.2004 18:09:48, Брендан
NatalyaLB
если честно, то хотела бы со стимуляцией, именно потому, что шансы выше. Когда я читаю про др мамочек, ктр по 10 лет лечатся от бесплодия. . . не знаю, у меня бы крыша поехала. Не умею ждать. а какой вред организму от стимуляции? почему этого нужно бояться? я спрашиваю здесь, ибо нашим врачам некогда объяснять, для них время - деньги, да и не любят они говорить про возможные осложнения, они всегда говорят только о хорошем. . . 08.11.2004 18:17:58, NatalyaLB
Брендан
Почитай в Инете, так как там явно и лучше написано, можешь еще уточнить у врача конференции - МарииММ, я знаю, что стимуляция - это гормоны, соотвественно может повлиять на изменение твоего гормонального фона. В детали вдаваться не буду, так как не врач и пугать не хочу, тем более, что здесь есть несколько человек, которым предстоит пройти шаги в связи с показаниями, и я не хочу своими делитанстскими выводами повлиять на их решения. Просто почитай внимательно, набери в Инете "искусственная инсеминация" 08.11.2004 18:23:41, Брендан
Если это стимуляция препаратами типа "клостилбегит", то в принципе ничего такого страшного, а вот если как при подготовке к ЭКО, то возможны всякие последствия. 08.11.2004 18:32:57, Жужелка
Ну я же не знаю, какие у вас там порядки, но если бесплатно так наверное, лучше не говорить про 1 раз в месяц. А больше ничего посоветовать не могу - почитайте в интернете сами про все эти операции. 08.11.2004 18:05:02, Жужелка
Брендан
Иди набери ЭКО и искусственная инсеминация и почитай в Инете, что это такое, даже в ЧАВО в нашей конфе можешь почитать. Только ты, ИМХО, не понимаешь, что дети появляются не в результате химических реакций, а в результате любви. Мужу вообще можно лекцию прочитать, почему важно обоим почаще заниматься любовью. Муж похоже не знает, что для него стимулируется кровоток в предстательной железе, а это помогает от многих проблем и импотенции в том числе. Вообще я бы подождала результатов спермограммы, так как рано делать выводы, пока нет всей информации на руках.

Только еще одна информация к размышлению, если забеременев, гормоны сильно изменят тебя, то ты ребенка потом не будешь во всем обвинять? ЭКО и ИИ - это не игрушки, да, они помогают, но в случае, когда естественно не получается, а не в случае сексуальной неграмотности, в данном случае мужа, возможно
08.11.2004 17:37:48, Брендан
NatalyaLB
все он знает. Я ему уже 5 лет толдычу, что сексом заниматься 2 раза в неделю надо хотя бы для профилактики рака предстательной железы - у него отец в 50 с чем то от этого самого рака умер, и даже такие доводы не действуют! И к врачу (за виагрой, например) он не пойдет, ибо у него на все одна отмазка: в след месяце постараюсь. И этими "следующими месяцами" он меня уже который год кормит, то есть сначала я просто наезжала, потому что мне хочется чаще, чем раз в месяц, а потом уже надумали второго делать. . . и на все один ответ: сейчас не хочу, но в след месяце постараюсь. 08.11.2004 18:10:24, NatalyaLB
Охохо. Нет слов. Бедные мы женщины. Знаешь, до этого брака я все страдала, что подлым мужикам от меня одно только и надо. А вот моя золотая душа никого не интересует. Причем я на полном серьезе от этого страдала. И вот наказана за свои слова. у нас очень хороший, крепкий брак. Но вот иногда я шарю жадным глазом по "подлым мужикам". 08.11.2004 19:33:13, Аник (23)
Брендан
тогда подожди результатов спермограммы, странная реакция просто. А потом будете решать, что делать 08.11.2004 18:17:00, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!