Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прегнавит или Элевит?

Подскажите пожалуйста, какие витамины предпочтительнее принимать перед беременностью? Какие из них вообще лучше?
05.11.2004 11:06:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень много разных составов пересмотрела, и пришла к выводу (я ж Фома Неверующий, все проверяю), что лучше всего МАТЕРНА. Потому что, там мало жирорастворимых витаминов, которые накапливаются в огранизме (А, Е,Д), и есть все необходимые минералы (йод, селен, и т.д). 06.11.2004 01:27:14, Мышка-Норушка
Спасибо всем, думаю менять не буду, продолжу пить Прегнавит. 05.11.2004 11:42:39, Alenka_24
Люпин
Я и перед беременностью и сейчас (во время) пью прегнавит. Мне очень нравится. Во всяком случае, меня ни дня не тошнило и разных вкусовых изращений тоже не было. А то сейчас говорят, что эти явления могут быть связаны с витаминами для беременных. Но я бы все таки проконсультировлась с врачом в ЖК (даже во время планирования). 05.11.2004 11:31:56, Люпин
DanaSmile
даже и не знаю, какой из них предпочтительнее.. Я Прегнавит пью, мен яон устраивает. Уще пью "Ladies Formula", но не знаю, есть ли такие в России. Я покупала их в Штатах. 05.11.2004 11:11:00, DanaSmile
Кстати, возможна передозировка витаминами, комплекс Прегнавит сам по себе уже содержит все необходимые витамины, может не стоит пить еще "Ladies Formula" (в России есть). 05.11.2004 11:14:27, Alenka_24
DanaSmile
спасибо за совет. Пока еще передоза не было. наоборот в последнее время только очень часто бывает авитаминоз. Но насколько я знаю, "Ladies Formula" - это не совсем витамины для беременных. Может и ошибаюсь, конечно.. 05.11.2004 11:17:48, DanaSmile
есть много вариантов ледис формулы - есть специальная для беременных. но в любом случае там МНОГО витамина А и сочетать два комплекса поливитаминов нельзя. надо пить один комплекс, а гиповитаминоз отдеьных витаминов лечить дополнительным приемом отдельных препаратов. 05.11.2004 12:54:51, MariaMM
DanaSmile
спасибо большое :)) 05.11.2004 13:43:12, DanaSmile
Обрати внимание на содержание витамина А, в день его можно не более 4000 АЕ.
И на сайте Малярской М.М. очень подробно написано про суточные дозы и сравнение содержание витаминов (в т.ч. и LF)
05.11.2004 11:20:09, Alenka_24
DanaSmile
спасибо, обязательно гляну 05.11.2004 11:21:55, DanaSmile
Подушка
Это, наверное, лучше с врачом посоветоваться. 05.11.2004 11:09:52, Подушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!