Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем доброй ночи. у меня вопрос, если мо

всем доброй ночи. у меня вопрос, если можно, кто-нибудь слышал о такой плохой примете, что когда планируешь ребенка, пока это не получится, нельзя заводить домашних животных? мне кажется, это бред. есть ли у кого примеры, как хорошие, так и плохие. а то мы в пятницу уже договорились купить шотландскую вислоухую. заранее спасибо. и заодно, по поводу токсоплазмоза, насколько это реально, имея домашнюю чистую кошу?
02.11.2004 23:36:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за то что-бы заводить! НО...с полной ответственностью - что-бы когда забеременеете не было всяких "а может отдать", "а вдруг она меня заразит...". На токсоплазмоз у кошек берут кровь.
И сами вы сдайте на него - вдруг иммунитет есть - тогда и бояться нечего.
А мы и кошку и собаку завели - так сказать что-бы отвлечся от мыслей о планировании, а тут и малыш получился :-)) Видимо все таки дом. животные благотворно влияют на зачатие - правда интересно как? :-))
03.11.2004 09:30:21, ЛяЛя(21)
Подушка
Сдать самой анализ на токсоплазмоз. Кошкам его не делают, только посмертно (мне так в ветеринарке сказали). Удачи вам с живностью!!! 03.11.2004 07:05:23, Подушка
О примете не слышала, вернее слышала наоборот - стоит взять животное, и дитенок появиться. А на токсоплазмоз сдают анализ, если находят, то лечат. 03.11.2004 01:59:54, sacura
Я тоже слышала наоборот :))
Так что не стоит грузиться на этот счет.
03.11.2004 09:45:40, Незабудка :-)
strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
насчет кошки. она это могла иметь до попадания к вам. сдайте анализ и успокойтесь. про примету слышу первый раз. все вокруг заводили животных до беременности и ничего. Кенговские родители и кошку и собаку взяли, так Кенга двойню родила. так что берите собачку и на эту примету плюньте. нет такой приметы. придумал ктото с перепою. Вы главное фикус в спальню поставьте 02.11.2004 23:42:35, strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
спасибо, отлегло. но это кошка, а не собачка. а зачем фикус?
а кошка из питомника, но анализ здадим. спасибо
02.11.2004 23:45:39, tatya
не хочу пугать... но питомники разные бывают. Я раньше думала что все владельцы питомников профессионалы и порядочные люди... но это не так((((( 02.11.2004 23:53:03, Капашита
вот сейчас пытаюсь на кошачем форуме узнать, что делать, если выясинтся что у котенка токсоплазмоз. 03.11.2004 00:00:09, tatya
токсоплазмоз реален и у домашней кошки. Сходите к вету и сделайте анализ и успокойтесь. Это быстро. А заводить животинку это всегда хорошо. У меня уже 2. Вот думаю забеременнюю - потребую у мужа третью)))) 02.11.2004 23:42:01, Капашита
а где проверить кошку на токсоплазмоз можно и что делать, если обнаружится? не возвращать же назад. это у них как-то лечится? 02.11.2004 23:43:55, tatya
в ветеринарке делают такие анализы кошкам. лечат эту заразу антибиотиками. как именно кошек лечат не знаю- у меня ничего нету.ттт 03.11.2004 13:48:09, Сплюшка
А почему не возвращать?? Вы же на нее деньги кровные тратите, если обнаружится, то ее ведь лечить надо.
Сходите на хороший сайт и спросите профессионалов.
Заходите в форум, в тему консультации. Там вам знающие люди ответят. И очень много можно информации подчерпнуть. Вот я очень жалею что нашла этот сайт до покупки своей первой кошки.Если бы все там почитала - приобрела бы более хорошее животное.
02.11.2004 23:49:33, Капашита
спасибо, так и сделаю 02.11.2004 23:52:00, tatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!