Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недостаточный вес

Здравствуйте, Мария Михайловна.
В прошлом у меня были 2 замершие беременности. Планирую опять.
Мне кажется, что предыдущие неудачи в том числе связаны с моим маленьким весом.
При росте 171см сейчас вешу 46кг.
С гормонами все в порядке, только маленький прогестерон был, но я уже 4 месяца пью дюфастон.

Как мне можно поправиться? (Ем я вроде нормально)Есть какие-нибудь препараты?
Сколько это может занять времени?

Заранее благодарю.
02.11.2004 15:31:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у тебя такой вес постоянно? Т.е. немного больше раньше ты не весила? Просто у меня стандартный вес 53-54кг при росте 170. Но периодически я худею (явно на нервной почве, причем иногда даже вроде бы и не нервничаю, а что-то подсознание мучает) - самое худое состояние было очень давно 42 кг, а так 48-49. И вот пока нервы не устаканятся ну ничего не помогало поправиться. 02.11.2004 17:02:43, Жужелка
несколько лет у меня был вес 48кг. Щас 45 (я на прошлой неделе отравилать, до сих пор в себя не приду). Но даже 48 - это мало. У меня руки тоньше 12 летней девочки :) 02.11.2004 17:19:37, ya
Ну 48 уже лучше, чем 45:) Какие руки при таком весе и сама знаю(плеточки):) Даже и не знаю, наверное такая конституция и ничего с ней не сделаешь. Но в любом случае самодеятельностью лучше не заниматься (а то начнешь толстеть и не остановишься), попробуй с врачами проконсультироваться, может что подскажут. 02.11.2004 17:35:49, Жужелка
Галина-Малина
А может это конституция такая? У меня тоже долгие годы было 48,5 кг при 1,67м. Во время первой беременности набрала 20 кг и стала среднестатистической. Как вес вернулся - сказать пока не могу, не успела прийти в норму, как забеременела второй раз. Сейчас иду по тем же весовым отметкам, что и в прошлый раз. 02.11.2004 16:32:37, Галина-Малина
Я просто боюсь, что это плохо для беременности.
Сама кожа да кости, а тут кого-то еще вынашивать надо.
02.11.2004 16:37:42, ya
Галина-Малина
Как кто-то появится - наберешь. Я как начала по 1,2 - 1,5 в неделю накидывать, мне сразу и сказали "восполняешь недостаток веса" 02.11.2004 17:06:27, Галина-Малина
natmet(31)
Девченки, кк это ни глупо звучит, но это все - нервы! Я весила 48 кг, а иногда и взвешиваться боялась, потому как могло быть и меньше... Ела виноград на ночь, ритуальный ужин со свининой прямо в постели, пиво со сметаной и сырым яйцом... рецептов - миллион... ничего не помогало, пока... не устаканилось все в личной жизни, не повыгоняла всех своих тараканов и т.д. 02.11.2004 15:57:26, natmet(31)
а беременеть-то можно?
02.11.2004 16:11:31, ya
natmet
А есть противопоказания? Ну, кроме низкого веса? 02.11.2004 16:17:54, natmet
пока нет. тьфу-тьфу-тьфу :)) 02.11.2004 16:20:08, ya
natmet
Ну, я предварительно курить бросила и анализы на инфекции сдала... и все... остальное - техника... 02.11.2004 16:27:15, natmet
sobachka
Извини, что вклиниваюсь. Проблема та же самая (рост 160, вес 43). Ем как конь. Да не в коня корм... Читала, что нужно есть больше белковой пищи и при этом физические нагрузки, так как белки наращивают мышечную массу. А вот много жирного не стоит есть - только печень посадишь. 02.11.2004 15:35:35, sobachka
Вот в том-то и дело, что не в коня корм :))
Ела и белки, и коктели протеиновые, и качаться ходила - не поправляюсь. Пошла на шейпинг - похудела на 2кг.

Говорят, какие-то контацептивы есть, от которых поправляются. Мне интересно знать сколько на это времени надо.
02.11.2004 15:47:19, ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!