Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мастодинон

Добрый день, Мария. Подскажите, пожалуйста, мне посоветовали пить мастодинон, по 30 капель 2 раза в день. Посоветовала сестра, она врач, но не гинеколог. Мы планируем уже 8 месяцев, все безрезультатно, она тоже начала планировать и ей это подсказала гинеколог. Якобы они обсолютно безвредны, гомеопатия и всем можно, и мне в том числе (я у нее когда-то тоже наблюдалась и сестра ей про меня рассказала, что не получается). Так ли это? Неужели может помочь и не навредит ли. Заранее благодарю.
15.10.2004 11:39:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего безвредного не бывает, все есть яд и все есть лекарство - все зависит от дозы и показаний. у мастодинона есть показания. просто так его пить не нужно. до выявления беременности его можно пить, потмо он совсем не нужен :) 15.10.2004 18:54:45, MariaMM
Я не Мария, но отвечу. Я тоже планирующая. Тоже пью мастодинон,правда по 50 кап.1 раз утром. Мне 2 врача сказали, что при планировании можно, про беременность я не спрашивала, но в инструкции указана беременность как противопоказание. 15.10.2004 13:30:46, Hallo
спасибо. но я не поняла, что значит, беременность - противопоказание, откуда можно знать с точностью до дня, беременна ты или нет? кстати, в инструкции, кот. выслал Лелик, не написано, что беременнсоть это противопоказание. А Вам назначили этот препарат после каких-то гормональных анализов, или он действительно подходит всем и навредить не может. ПРосто хочтеся до 12 месяцев планировать без вмешательства врачей, если не получится, придется уже сдавать гармоны и все прочее, что врач скажет. Боюсь навредить, короче. Все равно спасибо за информацию. 15.10.2004 13:40:00, tatya
О том, что беременность противопоказание написано моей в инструкции к препарату.Сроего врача я про это не спрашивала, но раньше читала, что можно принимать до подтверждения беременности, т.к. вреда он не нанесет, просто для перестраховки прекратить при подтверждении беременности. Насколько я понимаю, это предостережение не из-за самого лекарственного вещества, а из-за того, что он на спирту. Но ведь при приеме его нужно разводить водой, т.е. концентрация получается совсем незначительная. По поводу универсальности назначения. У меня по УЗИ фиброзно-кистозная мастопатия + вроде недостаток прогестерона.Поэтому и назначили. 15.10.2004 15:01:38, Hallo
Для начала почитайте описание. 15.10.2004 11:54:25, Лёлик
спасибо, прочитала. так и не поняла, стоит их пить или нет. 15.10.2004 13:37:19, tatya
Любые лекарства стоит пить только после анализов!!!
Этот препарат действительно гомеопатический, основная функция - нормализация гормонального цикла, в т.ч. за счет нормализации прогестерона. Конечно он менее опасен, чем просто гормональные таблетки, но по сути действия таким является. Если вы сомневаетесь, то не проще ли провериться (сдать кровь на гормоны).

Хотя честно говоря, мне он помог при недостатке прогестерона. Результат - 25 неделек.
15.10.2004 16:56:21, ****
спасибо, пожалуй куплю, сори за наглость, а сколько он стоит? его можно купить в любой аптеке или в гомеопатической? ответьте кто-нибудь, если можно, плиз. заранее спасибо. 15.10.2004 18:10:01, tatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!