Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки , а никто не сдавал анализы на г

Девушки , а никто не сдавал анализы на гемоцистеин? В связи с чем вам его назначали? У меня замершая беременность была, а вот теперь при медленном планировании врач сказал сдать этот анализ... я об этом анализе впервые слышу ( хотя это и нестранно.) спасибо
01.10.2004 15:10:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sobachka
Я тоже делала этот анализ после своих 2х Б., он оказался повышенным. Теперь пью витамины группы В для его снижения. Мне кажется, анализ полезен, тем более что по гемостазу вроде тоже все в порядке. Это новый анализ, малоизученный, но то, что он выявляется у боьшинства женщин с ЗБ - это факт 07.11.2004 12:21:51, sobachka
Сдайте обязательно! У меня было 2 замершие. И отличный гемостаз. И все остальное - тоже в норме. А гомоцистеин оказался повышенным. Назначили кроверазжижающий препарат (Тромбо-АСС), помимо фолинвой и всяких витаминов. И вот результат - завтра ровно 10 месяцев чуду, которое случилось благодаря Доктору с большой буквы (я про Гузова И.И.) 06.11.2004 12:58:39, Lanushka
Добрый день, я сдавала данный анализ, также в связи с замершей беременностью. У меня результаты действительно оказались вне нормы. Если я не ошибаюсь, норма - 8 каких-то единиц, а у меня 18. Мне, конечно, врач не сказал однозначно, что причина замершей беременности была именно в этом, но тем не менее результат налицо. Мне назначили курс уколов витамина В6,В12 и фолиевую кислоту. Ксати говоря, я наблюдаюсь именно у Гузова (не подумайте, что реклама, ни в коем случае).У них данный анализ стоит по-моему порядка 500 руб. 01.10.2004 16:33:52, Наталенька
DanaSmile
я о таком тоже не слышала ни разу. Может быть тебе попробовать написать Марии и задать ей этот вопрос? Думаю, что она о нем точно что-то знает :) И сможет дать нужные рекомендации.
Удачи!
01.10.2004 15:32:34, DanaSmile
Таффи
Вообще это навреное что-то специфичное в вашем случае, т.к. в инете я нашла вот это: "с возрастом организм начинает выделять в кровь большое количество вещества под названием гемоцистеин, которое увеличивает свертываемость крови, что ведет к сердечным приступам"
А сама, впервые такое слышу! Лучше спросить у вашего врача почему он его назначил
01.10.2004 15:30:07, Таффи
Он мне еще статью Гузова дал почитать по этому поводу..
я внизу написала что это... в том то и дело что типа рекомендуют всем, а я об этом впервые слышу..
01.10.2004 15:35:38, Клипсидра
Таффи
Ну... на счет всем, это он загнул :) Я даже не видела в лабораториях в списках такого анализа :) Даже в Инвитро нет!
Почитала, что это... м-ди. Ничего не могу умного тебе подсказать.
01.10.2004 15:37:27, Таффи
кстати стоит около за 1000 может в этом причина;) 01.10.2004 15:44:43, Клипсидра
вроде единицы делают его... это Гузов рекомендует всем его делать 01.10.2004 15:43:01, Клипсидра
Майская мечта
Я тоже впервые слышу об этом анализе. Одна замершая Б. еще ни о чем не говорит, такое может случиться с любой совершенно здоровой женщиной. 01.10.2004 15:13:48, Майская мечта
Я конечно не сомневаюсь в этом враче, просто странно чтопрочитав все на тему подготовки к беременности и сопутствующих проблемах впервые об этом слышу...
Суть если не медицинским языком:гемоцистеин вещество которое является продуктом превращения одной из восьми незаменимых аминокислот. Является токсичным и накопление его во внутренних поверхностях сосудов приводит к развитию тромбозов( к акушерским осложнениям) В общем врач сказал и дал документ что Центр иммунологии и репродукции рекомендует проверять уровень гомоцестеина всем женщинам готовящимся кбеременности , при наличии в прошлом остановок развития плода на ранних сроках беременности, при наличии в прошлом тяжелых осложнений беременности ( в т.ч. токсикоза ) и еще много показателей
01.10.2004 15:31:19, Клипсидра
ДЛЯ МАРИИ МИХАЙЛОВНЫ... не подскажите что вы знаете по этому вопросу? 01.10.2004 15:47:20, Клипсидра
он называется гомоцистеин, анализ можно делать, если очень хочется, лишних анализов не бывает, мало лабораторий его делают,в основном больше для своей науки, а не для людей, но если есть деньги и врач предлагает - лишней такая информация не будет.
если хороший гемостаз, напрмиер, то этот анализ не нужен...- можно ведь искать предрасположенность к тромбозам в свертываемости крови,а не в генетике. в общем можно обойтись без него, но можно и сделать :)

гипергомоцистеинемия легко лечится достаточным приемом фолиевой кислоты :)) поэтому можно не делать анализ, а просто не лениться ее принимать.
01.10.2004 16:26:54, MariaMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!