Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Li

А как это было у вас?

Может, это и не самый умный вопрос... Мне всегда было интересно, а как вы поняли, что хотите ребенка? Что готовы стать матерью?
Кто-то проснулся утром и понял: все, хочу ребенка!
Кто-то до самых родов понять не может, хочет или нет...
У меня это желание зрело медленно и долго :о) И вызрело в дикое желание вязать детские вещи :о))) Иногда кажется, что крыша на этом деле едет...
Это вообще как, вполне нормально? :о))))
14.02.2001 10:48:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было так... Мы с мужем в этом году будем отмечать шестую годовщину со дня свадьбы. Первые 2-3 года мы предохранялись, а потом перестали, и какое-то время ждали - произойдет или нет... Не произошло! (Надо сказать, что инициатором все-таки был муж, а я занимала соглашательскую позицию. Тогда я еще не чувствовала, что хочу ребенка, вернее, для меня это было по определению верным, но я была не готова психологически! Помню, жутко возмутилась, когда услышала от своей близкой подруги, что она не хочет ребенка!) По прошествии еще какого-то времени я забила тревогу и пошла к врачу (а надо было сделать наоборот! сначала или параллельно с собой проверить мужа), меня проверили с ног до головы, ничего такого особенного не нашли - инфекций никаких нет, гормоны в норме, УЗИ что-то страшное тоже не показало. Ну, тогда уж настала мужнина очередь. Тут-то нас ждал сюрприз. А какой - не скажу (по этическим соображениям, а не из вредности, конечно)... Но если б мы знали, что нас ждет, не теряли бы драгоценного времени. Хотя... теперь я понимаю, что все получилось именно так, как должно было получиться. У меня было время "созреть", потому как желать ребенка только потому, что вроде бы уже пора, согласитесь, не совсем правильно.
Мужа вылечили, скоро сдадим контрольные анализы и , если все в порядке, в бой за орденами!
Еще раз убеждаюсь в том, что все что ни делается, все к лучшему! Забеременей я с первого раза, не смогла бы ощутить этого острого желания иметь "человеческого детеныша".
Всем удачи!
(Девчонки, как хорошо, что вы есть. Кому бы я еще так выложилась...)
14.02.2001 12:37:45, Manana
Ой, Манан, как романтично!... Вот и не верь после таких рассказов, что все, что ни делается - к лучшему!

Успехов вам с любимым!
14.02.2001 14:29:56, Конфетка
Li
И вам с мужем тоже удачи и здорового дитенка в скором времени!
Я надеюсь, что у нас к следующему лету уже будет чем похвастаться :о))) Или пузиком, или детенком :о)))
14.02.2001 12:46:43, Li
Спасибо огромное за теплые слова!
И вам тоже всего-всего хорошего...
Ну, вы меня понимаете...:-))
14.02.2001 14:16:35, Manana
Я, наверное, самая сумасшедшая. ;)) Я хотела ребенка аж с 15 лет. Причем хотела вырастить его одна, т.е. муж вроде как не обязателен. Но потом, когда мужа нашла чудесного, то подумала, что вдвоем легче ;). И забеременела сразу как только поняла, что все - больше ждать не могу (хотя по идее следовало бы) 14.02.2001 11:50:43, Ильда
Ксюша
На меня тоже муж повлиял,он старше меня на 5 лет и в свои 27 уже просто на 200% готов,а я, ну что я,тоже было и погулять,и доучится,но потом поняла, что это все второстепенное, да и потом, все зависит от тебя,сидеть дома или наслаждаться жизнью с маленьким малышиком и быть молодой и красивой мамашкой! А я сейчас все чаще заглядываюсь на чужих детей в колясках :-(( 14.02.2001 11:39:29, Ксюша
Li
Вот и я также... Все подруги стали матерями, только про детей разговоры... И уж так мне захотелось своего...
Ничего, скоро приступим к "полевым испытаниям" ! :о)))
14.02.2001 11:43:30, Li
Ксюша
Но, честно говоря,и сейчас меня обуревают страхи: а что с институтом, с работой, с фигурой наконец. Понимаю, это эгоистично,но все-же.. А еще: я ПАНИЧЕСКИ боюсь боли!!! При месячных просто умираю, даже дышать больно:-( 14.02.2001 12:15:01, Ксюша
Li
А мне настолько хочется ребенка, что остальное кажется неважным... Все готова стерпеть, чтобы потом прижать к груди свою кроху...
Кто знает, может, когда забеременею, меня одолеют другие страхи...
14.02.2001 12:21:40, Li
Ксюша
Я наверное,до этой стадии еще не дошла, но может, это из-за возраста? Мне 23 будет. А вы уже давно пытаетесь? 14.02.2001 12:32:12, Ксюша
Li
Мне летом будет 26...
Мы пока только хотим, а пытаться не пробовали :о) После свадьбы и начнем :о)))
Обязуюсь докладывать об успехах и неудачах, если таковые случатся! Конечно, если это кому-то интересно будет
14.02.2001 12:37:40, Li
Интересно, а как же? А мы сочувствовать бум, поддерживать! Ага? 14.02.2001 14:33:41, Конфетка
Li
Спасибо за предварительную поддержку :о))))

Ох, как же тут классно! И чего я почти месяц молчала, боялась в разговор вступить?.. :о)))
14.02.2001 14:36:07, Li
Дык ёлы-палы!

В свою очередь, тоже обещаю рассказывать обо всех событиях, ммм... так сказать... сопутствующих зачатию... если можно так выразится...
14.02.2001 14:44:05, Конфетка
Всем буит интересно! Точно говорю! Иначе зачем же мы все тут собрались?:(( 14.02.2001 12:47:17, katilda
Li
Значит, решено! :о))))
Бум стараться изо всех сил :о)))
14.02.2001 12:52:34, Li
Ксюша
Мне, мне точно интересно будет!! А свадьба когда? Моя в июне была:0) 14.02.2001 12:46:06, Ксюша
Li
о, у нас тоже в июне будет :о))))
Думаю, не дотерплю я до ноября, как планировали, и "штурмовать" эту высоту начнем сразу :о))))
14.02.2001 12:48:44, Li
Ксюша
Прально, мы,вот, уже начали,но пока не получилось:0(, но значит,так надо. 14.02.2001 12:52:27, Ксюша
Li
Я надеюсь, что все еще у вас получится!
"Если очень захотеть - можно в космос полететь!" (с) песня такая
Вам в космос не надо, значит остальное обязательно получится :о)
14.02.2001 12:55:02, Li
Ксюша
А я думаю, может это просто мне время дается, чтобы я дозрела? 14.02.2001 13:01:26, Ксюша
Li
Может, и так... Природа-мать подчас мудрее нас...
Но рассматривая фотографии таких очаровательных малышей, я думаю, что "дозреешь" ты скоро :о) (ничего, что я перешла на "ты"?)
14.02.2001 13:03:58, Li
Ксюша
Конечно ничего, мы ж с тобой ни какие-нибудь тетеьки важные, а просто две молодые и симпатичные девчонки(хотя моя фотка почему-то не высвечивается:-( Одно только расстраивает меня:уж очень мужу побыстрее хотца! А не получается:-(( 14.02.2001 13:40:17, Ксюша
Li
Если очень хочется - обязательно получится! Главное - это верить в это всем сердцем!
А муж потерпит :о))) Хотя, я его очень хорошо понимаю :о)
14.02.2001 13:43:13, Li
Это очень даже нормально:)) Это даже очень замечательно!
У меня как вызрело?? Хм...знаете, если бы еще год назад мне кто-нибудь сказал, что я буду ТАК хотеть ребенка, я бы просто вся скривилась, сказала бы, что я еще слишком молода и хочу погулять, ну и все такое. Когда поняла? Глупо наверно. но видимо, после того как сделала аборт:( Но желание все равно было не таким как сейчас...Думала, надо еще поработать, заработать денюжку, поучиться и т.д. Встречалась тогда с человеком, которому дети-то и не были нужны, поскольку своих двое было (банальная в общем ситуевина).
Потом появился мой муж Санька...и наверно, это все-таки он развил во мне такое желание иметь малышика:)) Говорит мне каждый день, как это здорово будет, сложновато, но все равно очень здорово:)) И что я буду суперским мамиком:)) Вот...:))
14.02.2001 11:02:49, katilda
Li
Год назад меня тоже пугала перспектива стать мамой... И неустроенность быта, и нехватка денег... А потом все как-то само собой устроилось... Появился самый любимый человек и мне захотелось ребенка, такого же милого и доброго, как мой Серёжка :о) Только очень хочется " дамский" вариант :о) 14.02.2001 11:21:25, Li
А я о втором ребенке. Два года назад родила мою подруга. Жили они в ужасных условиях - свой дом (старый, покошенный), печное отопление, вода из колонки на улице, в одной комнате их четверо (старшему ребенку тогда было 9), кошка с котятами и маленькая собачонка. Я, когда это все увидела, пришла в ужас. Но она излучала такое счастье! Это не передаваемо. Такая умиротворенность, такой свет от нее исходил, что я невольно задумалась. Кстати, сейчас у них все нормализовалось. И детеныш - чудо. Может быть тогда что-то во мне шевельнулось. Быт так засасывает: есть квартира - надо больше, есть машина - надо лучше, годы уходят, а остаются то после нас наши дети. Именно они - наша маленькая частичка, которой и суждено нас пережить. 14.02.2001 12:09:06, Ylo
А я о втором ребенке. Два года назад родила мою подруга. Жили они в ужасных условиях - свой дом (старый, покошенный), печное отопление, вода из колонки на улице, в одной комнате их четверо (старшему ребенку тогда было 9), кошка с котятами и маленькая собачонка. Я, когда это все увидела, пришла в ужас. Но она излучала такое счастье! Это не передаваемо. Такая умиротворенность, такой свет от нее исходил, что я невольно задумалась. Кстати, сейчас у них все нормализовалось. И детеныш - чудо. Может быть тогда что-то во мне шевельнулось. Быт так засасывает: есть квартира - надо больше, есть машина - надо лучше, годы уходят, а остаются то после нас наши дети. Именно они - наша маленькая частичка, которой и суждено нас пережить. 14.02.2001 12:06:04, Ylo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!