Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вы думаете?

Девочки, для меня токсикоз больная тема - вот я и влезла-(((
А вообще очень интересно, кто по этому поводу что думает...
Читайте по ссылочке.
19.09.2004 08:34:06,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья плохая - мне не понравилась основная мысль - не терплю, когда "заглазно" клеймят всех - вроде как все у кого токсикоз - не хотят ребенка. Это даже не чушь, а преступление, т.к. подано с претензией на психологию.
У меня пока ничего не было, но думаю, что причины токсикоза могут быть разными - психологическая в их числе, но и другие столь же существенны.
Устранить с психологом возможно только вот такой надуманный токсикоз, когда не принимают ребенка - как у Пионерки. А токсикоз, вызванный другими причинами - только наверное несколько ослабить (и то не факт).
20.09.2004 10:59:00, Anber
Я тоже читала эту статью. Бредом назвать не могу- у меня совпало с описанным там случаем. Мы сами долго не могли забеременеть. А когда это получилось- это было ТАКОЕ счастье, но мне конечно сразу "советчики" стали пеердавать опыт, что токсикоз скоро начнется, и всякие про всякие действительно бредовые приметы рассказывать- стричься, краситься, руки вверх (с первого месяца!) поднимать и т.д. В результате токсикоза я так и не дождалась, а вместо этого поехали мы на Кипр на 2-м месяце. И половину беременности я прозанималась в спортзале.
Конечно, один случай- не показатель. Но все может быть...
20.09.2004 10:00:15, Алешкина мама
хухра-мухра
у меня были 2 беременности (первая- неудачная) и оба раза ЖУТКИЙ ТОКСИКОЗ. Особенно во 2й раз. Причем,ребенка я хотела. и я точно знаю,отчего он был -проблемы с желудком.У меня и в небеременном состоянии проблемы есть, а при беременности такие болезни часто обостряются. Токсикоз был такой, что я могла целый день вообще ничего не есть (например, половинка граната по 1 зернышку - и все), с утра - тазик-лучший друг, а вместо слюны-ацетон (лак могла с ногтей слюной снимать). Кому я, интересно, этим мстила? Мужу, который спал и видел, чтобы я аборт сделала? 20.09.2004 09:35:31, хухра-мухра
не знаю, что и думать - дождусь - расскажу :) 19.09.2004 23:02:47, P.LoNgChuLock
Свет
Ага... Ко мне токсикоз пришел в середине цикла, т.е. ни мое сознание, ни даже подсознание, не могли знать о наличии факта беременности.
С таким же успехом можно утверждать, что у автора этой идеи явное наличие проблем (чуство вины к примеру) и стремление подсознательно оправдать себя опосредовано. Т.е "я же хорошая, у меня же токсикоза не было, значит я люблю своих детей. "
19.09.2004 21:41:43, Свет
Sonata (39)
Думаю, что в какой-то степени психологические причины влияют на появление токсикоза, но только В КАкой-то степени!!!Читала я такую статью в журнале Лиза Мой ребенок, но там написано не совсем так!Приведено три примера.1. девушка считала, что беременность - тяжелый физиологический процесс, отнимающий силы и здоровье(это я даже цитирую) и соответсвенно токсикоз у нее был(мы получаем от жизни то, чего ожидаем)
2.У женщины очень загруженная жизнь, на руках 6-месячная дочка, требующая каждые 4 часа мамину грудь, прислушиваться к своим ощущениям было некогда, пеленки, кормления, прогулки отнимали все силы.Токсикоза не было...
3. девушка считала что заводить ребенка рано, но муж и все его родтвенники были помешаны на идее продолжения рода.Случайная беременность и конечно же токсикоз, который был ей на руку, все бегали за ней, исполняли любые прихоти, в этом случае токсикоз был как способ месте родственникам, которые заставили ее сделать то,к чему она была еще не готова!
И заключение "Часто человеку дается испытание тем, что его болььше волнует.Например вы беспокоитесь о лишнем весе, боитесь растолстеть во время беременности?Будете слишком бояться - точно поправитесь, даже сидя на кефирно-овощной диете.Также и с токсикозом.Вопросы, с чем он связан, почему у одних есть, а у других нет, остаются открытыми.Четкого ответа на них у специалистов, к сожалению нет".

Идею о том, что токсикоз у тех,кто не хочет ребенка автор топика, по-моему сама додумала!!!В статье такого не написано!
19.09.2004 20:47:41, Sonata (39)
Подушка
Зайка, я знаешь, что думаю по этому поводу??? Не зависит это не от каких причин. Есть и есть. Полмира б отдала, что б хотя бы его чувствоватью... Пройдет он, рано или поздно, да тыи сама знаешь, ты же мудрая змея.................... 19.09.2004 19:37:56, Подушка
Кстати, про полмира - тут в понедельник вечером (вашим) будет землячное офлюидивание Подушки, так что ты уж сама подойди, не срывай мероприятие-) И будет тебе токсикоз-)))) 19.09.2004 20:56:08, т-змейка
Майская мечта
Я считаю, что токсикоз - это не поддающееся объяснению явление !!! никакого отношения к желанности беременности он не имеет ! И уж точно это не может быть психологическим аспектом - токсикоз не выбирают ! он либо есть, и тогда женщина страдает, но терпит, либо его нет, тогда часто женщины переживают, что у них не все в порядке.

Мой сыночек ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ желанный, запланированный ребенок, однако токсикоз был и достаточно сильный и изнурительный. Но по мне... чем труднее нам даются дети, тем сильнее мы их любим. Я считаю, что и токсикоз и сложные роды - это все задумано самой природой, чтобы женщина больше ценила и любила своего ребенка, поэтому дети и не продаются в магазине, а растут в животе у мамы :-)))
19.09.2004 17:24:45, Майская мечта
strelka
насчет того что необяснимое явление- согласна. тут об этом врачи во всех книгах и журналах пишут. типа причина и природа ентого явления- неизвестна современной науке 19.09.2004 22:24:48, strelka
а вот я (очень скромно) ни разу необъяснимого токсикоза не видела. знаю чот сейчас меня забьют камнями, но всегда находим либо какие-то заболевания, либо авитаминоз и простую неподготовленность. когда биохимия в норме и человек готовился заранее, а не просто получилось случайно, хотя и желанно (это важно) и с фолиевой кислотой и прочими занудными витаминами все в норме (таких людей конечно немного, чтобы и сами готовились и болячек никаких не таилось), тогда токсикоза не бывало. среди моих очных пациенток его частота не больше 50%, даже скорее меньше... не пишите свои примеры, что у вас все идеально и забито витаминами, а он есть - я не спорю! я просто довожу до сведения. продолжаю считать что качественная подготовка к беременности, с умом - позволяет предотвратить практически все проблемы, кроме тех, которые остаются невыясненными процессе этой подготовки (некоторые генетические и тп).
тяжелого же токсикоза помню всего 2. в одном случае была инфекция, во втором - сильная анемия и общая астения. и то и другое это неподготовленность.
и если уж он появлялся, в большинстве случаев (опять же когда не было болезней) мы его купировали за неделю подбором нормальной еды, которую требует организм! вот еще забыла пункт - правильная еда. токсикоз (постоянно оговариваюсь - если это не проявление каких-то забоелваний) - это всего лишь избирательная непереносимость пищи, неподобающей во время беременности. как только ребенок ставит маме мозги на место, токсикоз становится ненужным. это просто сигнал некоторого неблагополучия, который можно прочитать и исправить.

знаю что со мной не согласятся те, кто его перенес, но это может оказаться полезной информацией для тех кто планирует. психологическая и физическая готовность всей семьи - залог отсутствия большинства проблем беременности.
20.09.2004 15:17:28, MariaMM
Так Вы говорите о физическом состоянии, а автор статьи о психическом. 20.09.2004 20:58:13, Аник (16)
Подушка
Мечтулькин, ты - мудрая женщина!!! полностью с тобой с тобой согласна!!! 19.09.2004 20:05:41, Подушка
И я присоединяюсь - ужасно мудро сказано-) 19.09.2004 20:54:54, т-змейка
Мне кажется, что это ерунда. Ну может единично у кого то и бывает психологический токсикоз, хотя как они это определяли, по тому, как беременели женщины? .... Наверное автору очень нужна была публикация. )))) 19.09.2004 17:00:20, Ivy
Akvarel'
Если просто как факт, то:
сильнейший токсикоз у меня был с первой беременностью,
ровно до середины (до 4,5 мес).
Ребёнка хотела толька я, но ооочень сильно.Муж хотел, но
потом,когда нибудь, когда мы поживём для себя, а я считала, что уже нажилась для себя.
Короче в один прекрасный день я "забыла" выпить таблетку.Не хорошо, знаю,но ни сколько не жалею о содеянном. Мужа того уже давно со мной нет, после 10
лет совместной жизни мы разошлись, совсем по другой причине, а сыночек, солнышко со мной :-)
Так вот тогда муж всё время меня изводил меня беременную
обвинениями, упрёками и т.д., а я и так от токсикоза еле
жива была...
Во вторую и третью беременность токсикоза у меня не было,то что вырвало пару-тройку раз и по вечерам был
"тяжёлый" желудок,я токсикозом не считаю.
Детей мы хотели оба и сильно, планировали оба раза за пол года.
Но в качестве резюме к статье - я не верю в то, о чём
там написано !
Считаю, что это просто особенность течения беременности,
так же как и пристрастия в еде каждый раз разные, не смотря на одинаковый пол детей.
Змеюш, не бери в голову ! Считай что это просто чьё то
сугубо личное мнение, и всё !
19.09.2004 15:07:13, Akvarel'
Змейк, а тебе все плохо? Ведь уже 14 недель. Меня уже к этому времени слегка отпустило. Хотя, между нами девочками, малейшее отклонение и сейчас тошнит, а если по утрам не поесть сразу как с кровати встала, а еще, к примеру, умыться (или вообще в душ) - рвет сразу. Но по-сравнению с тем что было до 13 недели включительно - праздник какой-то!
19.09.2004 09:25:25, Аник (16)
Аник, ты не поверишь, меня начало отпускать потихоньку - держится кое что-)
Самое смешное, на этой почве кишочки заполнились-)) и сразу пузико вылезло-))) Во всяком случае теперь хоть что-то напоминает беременный организм-)
гыыы - ты тогда тоже в нашем обществе плохих мам-)))
19.09.2004 09:29:57, танцующая змейка
Я тебе сейчас про свой вчерашний день расскажу, упадешь. Ночью я слопала последовательно эффергалган (помог в пять минут, через сорок минут опять лезла на стенку), потом максиган (дотянула до утра), потом пошла к зубному, где мне сделали рентген! (или зуб удалили бы вслепую). Зуб оставили мне (ненадолго), но наширяли наркозом и расковыряли всю нижную челюсть. Когда я оттуда вывалилась, мы с дочкой и мужем пошли в парк (домой даже думать не хотелось) - так я видимо еще поднаркоженная шлепнулась и растянула ногу! Так что я, можно сказать, образцовая беременная. :-)) 19.09.2004 09:40:00, Аник (16)
Боже мой!-((( Бедная ты бедная-(((( Ну как это так на тебя все сразу-((((
Бррр-(((
А что с зубом? Будут пломбировать или все же дергать?
Мне в беременном состоянии дергали корень зуба - жуть, но зато потом хорошо стало...

19.09.2004 09:43:35, танцующая змейка
У меня там киста образовалась парадон... (не упомню название) - это не от зуба, а от десен. У меня пародонтоз. А в америке, кстати, лечат парадонтоз? Мне все талдычат, что лет через 10 я могу попрощаться с зубами. Что, безусловно, обидно. Может в мире уже что-то изменилось и до нас к этому времени дойдет?
А еще из-за этих зубиков я наш итак дохлый бюджет на 100 долларов потрепала.
Но ты меня не жалей (после того как я узнала, что с мелким все ок, мне море по колено). К тому же зуб сегодня впервые за три дня не болит (нога правда болит :-)) Когда такие вещи со мной случаются, меня ржач разбирает.
19.09.2004 09:47:13, Аник (16)
От пародонтоза лучше всего на ночь зубы полоскать смесью настоек аира и прополиса. 19.09.2004 21:29:37, Ремоша
Ремош, мне прополис как мертвому припарки почему-то. Совершенно не помогает. 20.09.2004 20:58:55, Аник (16)
Mermaid
Аник, давай я встряну про зубы:)) Я ходила к пародонтологу (правда, сейчас я разочаровалась и отказалась от именно этого пародонтолога). Так вот, он мне посоветовал ходить на чистку зубов не раз в полгода, как принято здесь, а раз в три месяца. Т.е. чтобы зубного камня совсем не образовалось и десны плотно прилегали к костной ткани. А так - да, пугают, что здоровые зубы выпадут:((, т.к. кость растворяется и уже не может держать зуб:((((( 19.09.2004 09:59:11, Mermaid
Ага, я вчера тоже выслушала предложение ходить раз в три месяца. Слушай, а ты думаешь организму такой стресс раз в три месяца вынести. Это же и больно и кровища хлещет. У меня во всяком случае так. Меня уж тут запугивают операцией по наращиванию надкостницы. А чем ты полощешь после еды зубы? 19.09.2004 10:02:50, Аник (16)
Mermaid
Тебе вручную сдирают или сначала ультразвуком разрушают камень? Конечно, кровь идет. Но при регулярной чистке и правда десны становятся плотнее и не кровят (по крайней мере, так случилось у меян и у мужа; раньше в России при нерегулярном снятии камня десны кровили у обоих, сейчас даже в кабинете у врача вполне терпимая кровопотеря:))))) 19.09.2004 10:08:06, Mermaid
Ультразвуком, а уж остатки вручную. Вчера, кстати, крови было меньше. 19.09.2004 10:10:15, Аник (16)
Mermaid
Ну вот видишь, процесс оздоровления зубов пошел:))) Еще Змейка 2 километра зубной проволоки вышлет, и будешь сверкать ослепительной улыбкой:))))) 19.09.2004 10:15:24, Mermaid
Вот кровища как раз и хлещет от того, что не флоссишь-) Попробуй флосс поискать-) А хочешь, я тебе вышлю? Серьезно!!! 19.09.2004 10:07:28, танцующая змейка
Mermaid
Ты давай мне посылку организовывай, а то раскидываешься направо и налево - не собрать тебя, многолапую:))))) 19.09.2004 10:13:30, Mermaid
Я тебе уже даже подбрала картинки ( в соотвествии с - хихи - фотками - как просили-)))
В понедельник вышлю.
19.09.2004 10:18:06, танцующая змейка
Mermaid
Рыб, ты подожди, я тебе фотку вазы пошлю. Вдруг наши морды и ваза кардинально различаются? Что я потом с картинкой делать буду? 19.09.2004 10:19:58, Mermaid
Разве у змей есть лапы? 19.09.2004 10:14:54, Аник (16)
Mermaid
У этой - есть (она у мышек отбирает:)))
Чмок тебя, Ань. Я тоже спать. А тебе - хорошего воскресенья!
19.09.2004 10:23:32, Mermaid
Я такой редкий вид змей, у которой много чего есть-))) И лапы, и шляпа, и перчатки-))) 19.09.2004 10:22:38, танцующая змейка
Ну разве что в обмен на кексики и пимафуцин. А еще лучше, когда в шкафчик ко мне будешь въезжать, привезешь. Спасибо, за предложение, кто знает как жизнь сложится, может что-то когда-то и придется высылать друг-другу по почте. Приятно греет мысль, что будет кого просить.
А нить то зубную и у нас купить можно.
19.09.2004 10:11:42, Аник (16)
Здесь профилактика сильная на этот счет - мы на чистку раз в под-года ходим. Надо сказать, что при таком режиме и регулярном флоссинье, десна на самом деле лучше становятся гораздо.
А сам пародонтоз лечат наверняка - просто, мне (ТТТ) пока с этим не приходилось сталкиваться. Вот зубы мудрости тут сразу тоже рвут нафиг. Мне одновременно три рвали - оСЧуСЧения еще те-((
Все равно мне тебя жалко - выздоравливай скорее-)
а вообще ты права - это тАКАЯ фигня по сравнению с ребеночком-)
19.09.2004 09:52:45, танцующая змейка
А что такое флоссинье? Я кстати, тоже чищу десны раз в полгода, последний раз была в начале лета, а тут, видимо, из-за беременности все поехало, опять полон рот камней. Жрать наверное, надо меньше :-)) 19.09.2004 09:55:15, Аник (16)
А это как раз от токсикоза в том числе-((( У меня еще и десны кровоточат-(
Флосс - это такая ниточка вощеная (бывает с запахом вкусным)
ею надо между каждым зубом проехать несколько раз раз в день - я это делаю перед чисткой зубов вечерней. Она снимает налипшие соли, которые не достаются щеткой и из которых потом образуются камни. Причем, проезжать ею надо не только просто между зубами, а как бы немного подковыривать саму десну (звучит садистски-))), сначала кровит сильно с непривычки, а потом нет-)
19.09.2004 10:01:39, танцующая змейка
А, зубная нить. Это мне тоже вчера сказали. Надо купить. Дорогие они заразы. Скоро мне муж присоветует вставную челюсть, дешевле будет. 19.09.2004 10:04:42, Аник (16)
Купи, не пожалей - через пол-года, если это регулярно делать, уже результат увидишь на следующей чистке. А потом - его там в мотке ого как много - мне очень надолго хватает. 19.09.2004 10:08:59, танцующая змейка
Сегодня пойду куплю. 19.09.2004 10:12:03, Аник (16)
Mermaid
Солнце, я все-таки считаю, что организм не может мстить себе:)) Но ты знаешь, насчет обычной болезни у меня есть мнение, что каждому из нас необходимо внимание и забота ближних:). И вот когда этой заботы становится недостаточно (причем уже длительное время), то человек заболевает, таким действием возвращая себе потерянное внимание и заботу (ведь все начинают вокруг тебя бегать с горячим чаем, лимоном, каплями в нос:))))
ОФФ. Я тебе щас фотку пришлю:)
19.09.2004 08:53:49, Mermaid
Подушка
Взяла бы мне прислала, порадовала бы, чаво-то плохо мне..... 19.09.2004 20:14:44, Подушка
Mermaid
Подушкин, может тебе будут неинтресны мои свадебные фотки:) Все-таки, сколько лет уж прошло:))))) 19.09.2004 21:02:43, Mermaid
Подушка
Интересны, интересны. И нечего причины отмазывательные придумывать:)) 20.09.2004 19:29:40, Подушка
О, теперь я встряну. Я когда маленькая была, моя мама вокруг меня так всегда бегала и я думала, что это норма. А у моего мужа абсолютно обратная реакция, он так пугается, что начинает орать на меня и страшно злится. 19.09.2004 10:09:27, Аник (16)
Mermaid
Ань, наверно, вокруг него в детстве не бегали и не жалели:( Ты сейчас его пожалей - они в душЕ все это любят (но всячески скрывают:) 19.09.2004 10:18:16, Mermaid
Понимаешь, я тоже думаю, что ЧАСТИЧНО болезнь может быть усилена как раз, чтобы нас жалели, но только я вот по себе смотрю - я бы себе тогда придумала такой маааленький токсикозик, чтобы и жалели меня, и программа выполнялась, но и работать это не мешало и жить-) А так, как я живу эти три месяца - это существование вопреки-(((
Офф - ты главное адрес шли-)
19.09.2004 08:58:49, танцующая змейка
Не верю я в это. Я вот стараюсь "тошнится" потихоньку (уж больно это неэстетично), а на работе вообще скрывать надо. Какая уж тут жалость. а уж насчет психологии - тут вообще фигня, у меня с Танькой не было и я считала, что и не может быть, что такое у меня свойство организма. 19.09.2004 09:27:07, Аник (16)
Ага - так приятно, когда ты бе делаешь и кто-то в соседней кабинке-)

19.09.2004 09:31:02, танцующая змейка
:-)) Что-то я никаках не разберусь с разницей во времени. Ты когда спишь то? 19.09.2004 09:41:33, Аник (16)
У нас сейчас 10-45 вечера. Я в субботу просто пока все дела переделываю - позже ложусь гораздо, зато уже ребенок к тому времени спит-))) Ща вот еще с мужем кино будем смотреть - как его у вас перевели? "Страсти по Христу"?
А в воскресенье мы дрыхнем долго - за всю неделю-)) Потому я тут еще-)

19.09.2004 09:46:39, танцующая змейка
Mermaid
Вот когда у меня мальчик будет знать, что в выходной можно дольше спать? Он встает точно в такое же время:))) И к нам приползает:)))
Змей, а может ты не будешь "Страсти" смотреть? Там и правда, говорят, страсти. А в вашем деликатном состоянии....
19.09.2004 09:50:31, Mermaid
Наш мальчик даже будильник себе в выходной заводит на пораньше, только он теперь умный - тииихо уходит к компу и там играет все утро, чтобы ему не мешали-)))) Скоро и ваш такой будет-)
Уговорили (эк вы хором)- пойду что-нибудь романтическое поставлю-))
19.09.2004 09:57:08, танцующая змейка
Вот-вот. 19.09.2004 09:55:39, Аник (16)
Так и перевели. Слушай, мать, не смотри ты его - я не беременная думала помру, не досмотрела. А уж сейчас то. Тяжелый очень и очень спорный. Может не будешь? Тем паче на ночь? 19.09.2004 09:49:43, Аник (16)
Да? Думаешь?
Вообще-то я сейчас очень чувствительная - над "Девчатами" плакала-)) Спасибо, что сказала - может и не буду....
19.09.2004 09:55:15, танцующая змейка
Я не думаю, я знаю. У меня нервы то крепкие, а тут меня затошнило с первых кадров, а когда там его мать фигурирует несчастная, которая на все это смотрит, я вообще умирать начала. Там кровищи неоправданно много (много это не то слово). Я считаю, что это фильм для людей, которые чужие страдания могут только через кровь понять - я вот не настолько тупая.
А больше всего меня возмутил кадр, где он весь в синякая и крови падает, к нему бежит мать ( у нее в глазах воспоминание о том, как он маленький упал), а он ей - вот мама, так вершатся великие дела! Или что-то в этом роде. И это вместо того чтобы пожалеть ее. Жуть.Как можно любить и жалеть человечество, и не жалеть собственную мать? Короче, после этого фильма вся моя атеистическая сущность взбунтовалась. Я понимаю (вернее считаю оправданным), когда подобные фильмы снимают про концлагеря - это нужно, чтобы никогда больше. А тут во имя чего?
Не смотри пожалуйста.
19.09.2004 10:00:30, Аник (16)
У меня даже от описания товего мурашки по спине и шкурка дыбом-((( Тоно не буду смотреть. Во всяком случае сейчас-)
Спасибо, что сказали-)
19.09.2004 10:05:56, танцующая змейка
Ну вот, теперь с чувством выполненного долга :-)) пойду мужа завтракам кормить. Сладких снов! 19.09.2004 10:08:05, Аник (16)
-))) Иди, а то муж меня потом в вашу каморочку не пустит-))) Скажет, что из-за меня голодал-)))
Чмок!
19.09.2004 10:10:27, танцующая змейка
Mermaid
Змеюшка, конечно, твой токсикоз не от твоей славной головушки, а просто организм у тебя такой:) И даже не думай, что это он сопротивляется новому организму внутри - просто он не может по-другому реагировать. У кого-то может слегка покапризничать, а у тебя не может, и точка.
Письмо лови:)
19.09.2004 09:22:11, Mermaid
Ну да - все мамы токсикозные полхие, а я - исключение... Вот это и обидно, что печать всем на лоб поставили и в гетто загнали-(((
19.09.2004 09:25:36, танцующая змейка
Mermaid
Зелененькая, да ты в голову не бери (продолжать не буду, замодерят:))) ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!! А уж какие беременные женщины все разные:))))) У тебя все идет по твоему плану:)
ОФФ. Ты спать-то не собираешься?
19.09.2004 09:32:36, Mermaid
Я спать пока не собираюсь - я бошку хной намазала и буду сидеть до победы мировой революции-))) (ржу с фоток-)) Надо свои отсканировать такие же-)
Потом должна стать рииииижая-)

19.09.2004 09:38:07, танцующая змейка
Mermaid
Ты, наверно, решила меня по красоте перещеголять:)))) Так просто я не сдамся! В понедельник пойду морду лица баловать:)
А что ты с фоток ржешь? Я к тебе со всей душой, а ты, а ты, а меня..... Щас заплачу:)) А фотки я просто фоткаю на цифровик, но это надо делать при хорошем естественном освещении, сегодня спонтанно вышло:))) Любуйся, а не смейся!
19.09.2004 09:45:48, Mermaid
Просто они у нас такие же-))) Нет, вот прям ща пойду их найду-)) Мы не в один год с тобой замуж выходили? Любуюсь - ностальгия по тем временам замучила-)
19.09.2004 09:48:39, танцующая змейка
Mermaid
Не, я на 2 года раньше:))) Но виды должны быть такие же (надеюсь, что хоть морды разные:)))) Вспоминаю, как мне букет родственница делала - какие-то традесканции, гвоздики обрезала:))) Раньше ведь у невест веник длинных гладиолусов был, а я выпендрилась:))) 19.09.2004 09:54:15, Mermaid
А у меня мои любимые тюльпаны были-) К ужасу свекрови - это тоже не по правилам-)) А перчатки мы с мамой шили сами 0 прикольные такие-))))
И шляпа у меня была - тоже вопреки всем приметам - тоже к ужасу свекрови-)))
19.09.2004 10:03:24, танцующая змейка
Mermaid
О, ХОЧУ Змею в шляпе и перчатках!!! Давай ищи фотки! А ты где-то весной замужалась? Или я путаю? 19.09.2004 10:11:37, Mermaid
Ладно - раскопаю, отсканирую и вышлю-)))
У нас, правда, любительских вообще нет - фотограф - гад - он же свидетель - пленку засветил-((( Ну, посмотришь-)))
Ага - мы 9 марта женились- очень удобно(это чтобы свекрам удобнее было приехать) - ни одного кафе не снять, ни машины не найти, ни цветов-))) А еще и грязь.. И сухой закон впридачу...
Ладно, Русалкин, пошла я бошку отмывать и баиньки - раз вы мне кино запретили смотреть-)
Чмок тебя! Спокойной ночи!
Пусть тебе приснится змея в шляпе и перчатках с тюльпаном в зубах-)
19.09.2004 10:16:37, танцующая змейка
Mermaid
Чмок тебя тоже и по тому же месту! Завтра расскажу, какая ты была в моем сне:)))) Чтоб только не кошмар приснился:)))) 19.09.2004 10:22:14, Mermaid

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!