Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эта гадкая молочница... Девочки, подскаж

Эта гадкая молочница...
Девочки, подскажите, есть ли у кого-то термоядерно-100%ное средство?
Перепробовала уже ну все, что можно и не можно. Пьем все одновременно с мужем. Помогает максимум на неделю-полторы.
17.09.2004 16:35:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, молочница никуда не денется. Ведь ее грибки живут в нашем организме постоянно. Просто в какой-то момент случается дисбаланс в организме и эти грибки начинают размножаться - вот тебе и молочница. Лечи- не лечи...
Я обычно использую народные стредства - подмываюсь содой, спринцуюсь яблочным уксусом (1 ст ложка на 1 л воды) (мне посоветовала знакомая. чудодейственное средство) и пью тонны био-кефира.
А еще когда пролечила желудок (гастроэнтеролок назначил пить Линекс 1 месяц) так молочницы не было оочень долго.

Сейчас вот беременна и все вышеперечисленные средства не подходят. Просто слегка подмываюсь содой и пью био-кефир. (вроде помогает). А еще говорили, что можно делать тампоны с каким-то лактобактерином.
17.09.2004 21:37:38, Принцесска
Vahe
Я йогурты с бифидобактериями ела - прошло. 17.09.2004 18:35:26, Vahe
КошМарочка
ЭЭХ, мне прям стыдно говорить... Но я попробовала безумную вещь - капли Эплан нанесенные на обычный тампон, меньше чем зе неделю - всё мерзкое тютю... 17.09.2004 18:32:26, КошМарочка
а молочница вообще как проявляется? столько пишут, я подумала может у меня тоже есть, а я не знаю :/ 17.09.2004 17:09:32, Tinctura
Ну выделения такие (как жидкий кефир что ли...)практически постоянно...Бывает зуд... 17.09.2004 17:20:18, Fedya
хм.. а во время обычного осмотра/мазка у врача это выявляется? или надо спец анализ делать? 17.09.2004 17:33:24, Tinctura
Моя врач во время осмотра это видит, а в мазках - выявляется обязательно (в течение 10 минут) 17.09.2004 17:40:40, Fedya
спасибо
в следующий раз как пойду - специфически поспрашиваю :)
17.09.2004 18:15:23, Tinctura
sobachka
мне врач насоветовал какие-то новые хорошие средства. вечером пороюсь в своих бумажках, завтра напишу, ок? Дифлюкан тоже хорошо помогает, но временно (через 3-4 мес. все начинается опять). а вообще это признак дисбактериоза, и его не вылечишь, пока от дисбактериоза кишечного не избавишься. 17.09.2004 17:01:50, sobachka
Напиши пожалуйста, буду иметь инфу в арсенале. А дифлюкан мне на месяц только помогает...
Вот про дисбактериоз - пью кефиры литрами, уже не один курс бифидумбактерина пропила (и всяких подобных), а че-та все не сдвигается...:(
17.09.2004 17:27:18, Fedya
sobachka
кефир не поможет от дисбактериоза, он только помогает поддерживать нормальное состояние флоры, если оно нормальное. а когда оно ненормальное, его надо лечить таблеточками. я пила дюфалак+бактисубтил+линекс, а потом кефиры разные. 17.09.2004 17:31:25, sobachka
Спасибо за информацию :)
А вот это все одновременно пила или одно за другим? И лечение на основании чего назначали?
17.09.2004 17:45:10, Fedya
sobachka
я пила это по схеме, надо в бумажках копаться. дома покопаюсь - напишу в понедельник с работы. А назначали на основании анализа на дисбактериоз, иммунитета слабого, это было года 3 назад.
потом еще раз анализ делала - дисбактериоз исчез. а теперь после антибиотиков надо бы повторить, но лень, если честно.
17.09.2004 17:57:04, sobachka
Если не сильно напрягаю просьбами, буду ждать в пн (можно в почту). Я тоже только с работы в инет выхожу. Спасибо заранее. 17.09.2004 17:59:46, Fedya
Rusja
А ты случайно анализ на дисбактериоз кишечника не делала? Я тоже лечилась, все бестолку, а потом как сдала на бактериоз, а там СТОЛЬКО этих грибков Кандида!!! Так что причиной оказался кишечник, а молочница это лишь следствие. Мне гинеколог сказала, что если молочница долго не лечится, нужно искать причину во всем организме. 17.09.2004 17:00:50, Rusja
Не.. не делала... У меня с врачами еще отношения неоднозначные.. Есть хорошая врач-гинеколог, но она уже совсем пожилая бабушка (боюсь, что на пенсию скоро уйдет). Так она привыкла лечить древними лекарствами (из серии, что подешевле). Решила пойти в ЖК по месту жительства, но без прописки (я в Москве прописана недавно), так там нахомили страшно, даже смотреть не стали...Я со слезами вылетела оттуда. В платных клиниках складывается впечатление, что денег выкачивают. Сейчас вот занялась всякими прописками-полисами, попробую еще раз. Хочется все уже пролечить. 17.09.2004 17:15:48, Fedya
мы Дифлюканом спаслись. ттт больше не появлялалсь 17.09.2004 16:38:16, Сплюшка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!