Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лейкоциты в мазке - воспаление?

Может ли повышенное кол-во лейкоцитов в мазке на флору (30-40) быть связанным с не совсем закончившейся менструацией (8-й день цикла)? Или это однозначно означает воспаление? Одновременно сделанный анализ ПЦР на ИППП - отрицательный...
07.09.2004 01:26:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rusja
Расскажу про себя. Февраль месяц - примерно такое же количество лейкоцитов в мазке, ставят диагноз молочница, пью курс таблеток, сдаю повторный анализ - лейкоцитов еще больше. Ничего не беспокоит, но полсе отдыха на юге начинается цистит, пошла к урологу, сдала мочу по Нечипоренко, а в ней вообще море этих лейкоцитов. В результате диагноз пиелонефрит - воспаление почек. Пока не вылечу нельзя рожать ни в коем случае. Так что слава Богу, что на тот момент не забеременела. Пришлось 10 дней пить сильные антибиотики. Так что проверь все очень тщательно, чтобы потом не кусать локти. Держу кулачки, чтобы у тебя все оказалось в порядке. 07.09.2004 09:37:12, Rusja
mama Miya
и у меня точно такая же история была несколько лет назад. так что анализ мочи автору не помешает. только собирать его нужно аккуратно, чтобы в пробирку только моча попала, без выделений и пр. 07.09.2004 16:03:52, mama Miya
Rusja
У тебя тоже пиелонефрит был? 07.09.2004 16:14:26, Rusja
Да я понимаю, что если что-то есть, то надо лечить... Собственно, поэтому и пошла же до планирования :) Только вот и ты пишешь, как это бывает: назначат курс таблеток от "чего-нибудь вообще" - и бесполезно, а столько времени потеряно. Наверное, надо дополнительно еще какой-то расширенный анализ сдать, а потом уже диагноз ставить?
А интересно, пиелонефрит на УЗИ видно было бы?
07.09.2004 10:49:58, Ольга Т.
Rusja
В том то и дело, что я делала УЗИ почек, все нормально было. Это воспаление внутри почек, я его не до такой степени дотянула, чтобы изменились внешние контуры, поэтому и не видно было на УЗИ. После окончания лечения хочу сделать урографию, она покажет что там внутри происходит. Я просто хотела сказать, что причинами повышенных лейкоцитов в мазке не обязательно оказывается гинекология. А кровь и мочу ты сдавала? Там есть лейкоциты? 07.09.2004 11:04:10, Rusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!