Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое ДВУРОГАЯ МАТКА?

У подруги такая проблема. двурогая матка, а значит, вероятность вынашивания - практически никакая... Либо беременность наступает в одном
роге, а второй в положенный срок начинает сокращаться, сокращая, естественно, всю матку, от чего и происходит выкидыш.. Либо, если в это время пить лекарства,подавляющие сокращения, то вроде как и приживается плод, да только эти лекарства
нужно будет пить все время, но и не это самое плохое: рог - это ровно половина нормальной матки, а значит, ребенок там не поместится, когда будет расти... Вот так она мне сказала. Очень переживает. Подскажите, есть ли выход какой-нибудь и какой.
06.09.2004 20:23:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня двурогая матка. Первый раз забеременела на 2й цикл, о двурогости узнала только после родов. Было тазовое предлежание, из-за этого кс. Сейчас уже 3го малыша жду. Так что двурогая матка это не так страшно. Выносила всех без проблем. 17.01.2018 08:45:16, Анастасия Ш
у нас тут двое девочек уже родили. правда, у обеих было кесарево, так как тазовое предлежание и из-за тесноты малыши не смогли перевернуться. У них все хорошо, одному сыночку уж скоро годик, а другой дочке - вот как раз сегодня 5 месяцев :) 07.09.2004 09:43:35, Natusik
У меня такая проблема, только я узнала об этом уже в роддоме. 06.09.2004 21:28:38, LanaK
Брендан
Все не совсем так, девочка в нашей конфе родила своего красавчика с двурогой маткой в прошлом году, единственная проблема серьезная - тазовое предлежание, ребенку трудно перевернуться. У моей двоюродной сестры тоже была двурогая матка, так она вообще о ней мес. до 8 беременности не особо думала. Девчушке уже 3 года 06.09.2004 20:43:47, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!