Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Н. А.

кто знает про одну трубу!

Подскажите, правильно ли я понимаю. Если после внематочной удалили правую трубу, это значит, что теперь правый яичник нас не интересует, и овуляция должна произойти в левом для успешного оплодотворения??
Простите меня неграмотную :-( Подскажите, пожалуйста!
И еще, если овуляция произошла в правом яичнике не грозит ли это опять внематочной, т.к. спермик и яйцеклетка где-нибудь не там встретятся :-(...
Еще раз извините за глупые вопросы, просто я никак не могу понять, а это очень важно для меня.
03.09.2004 10:06:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, да, ты права. Внематочной с правой яйцеклеткой не произойдет, она просто выйдет в брюшную полость и там рассосется.
Известны случаи, когда беременность наступала от "неправильного яичника", когда юркая яйцеклетка "проходила" по чужой трубе. Буквально так, что у дамы имелся яичник без трубы справа, а труба без яичника -слева. Факт редкий, но встречается. Удачи, Наталь!
03.09.2004 12:34:55, НастасьЯ
Н. А.
Спасибо! 03.09.2004 12:39:14, Н. А.
По-моему, ты считаешь правильно.
А насчет внематочной справа (т.е. там, где удалена труба) я думаю, что это невозможно, так как спермики должны переместиться к яйцеклетке по трубе, а ее нет. Хотя я вовсе не специалист, как ты понимаешь :))
03.09.2004 11:17:57, Незабудка :-)
Да, теперь "работает" только тот яичник, который остался при трубе. Моя подруга прекрасненько забеременела и родила после удаления одной трубы (из-за разрыва кисты), кажется, зачатие получилось со второй попытки :-) По графикам овуляции вообще не было. 03.09.2004 11:09:55, Shelly
Таффи
Ты все правильно понимаешь! А внематочной в правой быть не может - им негде встретиться. Я конечно не профи, но я понимаю так. 03.09.2004 10:24:38, Таффи
Теоретически внематочная, увы, может повториться, но вероятность очень не велика. 03.09.2004 10:40:07, Аник
Таффи
Но ведь в другой трубе??? Или в этой же? А как? Или я чего-то не догоняю? 03.09.2004 10:45:19, Таффи
Н. А.
Теоретически понятно что возможна внематочная в другой трубе, я имела ввиду процесс оплодотворения, работает ли правый яичник без правой трубы. 03.09.2004 10:48:06, Н. А.
яичник работает, но его работа нас в данном случае не волнует. концентрируемся на левом яичнике и левой трубе. Правый яичник может быть полезен только при попытке ЭКО 03.09.2004 16:52:14, Ольга Р. (и Андрейка)
Таффи
Я уже боюсь что-то утверждать, но на скольок я читала - нет. Но все очень ИМХО. 03.09.2004 10:55:38, Таффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!