Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инсеминация. Опишите самн процедуру

Девочик, мне предстоит инсеминация в сентябре. Все, что можно было найти в архиве - я прочитала. Но мне нужно знать как проходит сама процедура.
Шаг за шагом. И, может быть, какие-то тонкости, которые нужно было бы знать.
Например, нужно ли после этой процедуры посидеть дома (1-2 дня) или можно сразу идти на работу (в тот же день)
Спасибо!!
28.08.2004 01:03:49,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!!! Я делала инсеминацию 3 раза. Ничего страшного нет. У меня все было так: я пришла в клинику в день процедуры, меня провели в палату, где было 4 кровати, душ, туалет, телевизор и т.п. Там я переоделась в одноразовую рубашку и бахилы. Потом меня повели в так называемую операционную, я залезла на кресло,пришли врач,медсестра и эмбриолог и все началось. Сначала врач посмотрела состояние фолликула (совулировал он или нет), потом вставила зеркало, чтобы увидеть шейку матки. Здесь самое главное расслабиться, потому что если ты будешь напряжена, то шейка сожмется и для ее раскрытия придется делать укол,а это ужасно больно. Я за 1 час до процедуры пила 2 таблетки но-шпы. Так вот,если с шейкой все в порядке,то эмбриолог подает врачу шприц с обработанной спермой,она его вводит в матку и постепенно выливает ее туда.Может быть небольшая тяжесть внизу живота, а также после процедуры кровянистые выделения в течение дня - это нормально.После процедуры я лежала на кресле минут 20-30, а потом в палате еще 30. А потом шла по своим делам. После процедуры мне назначали каждый раз утрожестан, хотя не знаю почему, т.к.мой собственный прогестерон был в норме, ближе к верхней границе референсных значений.
Но хочу тебя огорчить, у нас ничего не получилось. И как нам сказали врачи, шансы при инсеминации при абсолютном здоровье у женщины и хорошей сперме 10-12%.Так что мы больше не тратим денги зря.
28.08.2004 15:34:20, Ангел Л.
Спасибо, Ангел!! Удачи тебе!!! 29.08.2004 05:18:59, Kamillochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!