Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дюфастон

Девочки!
Уже 8 месяцев никакого результата при планировании, возраст уже не маленький, врач назначила дюфастон - пить по схеме как при бесплодии.
Читаю в его анотации, что могут быть какие-то прорывные кровотечения.
Что это такое? (можно ли к ним подготовится заранее - типа носить прокладку и т.д.) и что тогда делать?
Далее пишут "рекомендуется регулярное проведение маммографии" - т.е. егоприменние может какт-то сказать сяна состоянии мол. желез? (а у меня мастопатия)
Понимаю, что эти вопросы лучше к врачу, но нет возможности, а пить нужно с завтрашнего дня или уже через месяц
И еще - меняется ли самочуствие, настроение?
Спасибо.
24.08.2004 16:28:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если врач назначила, может стоит принимать, а там все утрясется может... У нас ведь многие дюфастон принимают, все живы вроде.. 24.08.2004 22:02:06, Мышка-Норушка
Обыкновенный прогестерон - гормон второй фазы цикла. Причем типа натуральный. Все беременные пьют. Это раз. Два - а Вы в других лекарствах видели противовпоказания? Их горы. У Вас проблемы с овуляцией, циклом, месячными? Если да - то вообще какие могут быть сомнения? Я пила его до беременности один цикл. Мне он не подошел. Во второй фазе температура была не выше 36,9. Мой врач удивился на такую реакцию моего организма и отменил его. Меряли небось раньше базальную температуру? Раз планируете. Вот и теперь меряйте. Если были проблемы, то должно стать лучше. Это уже врач должен контролировать. Успехов! И не паникуйте. Я сама паникерша. А забеременела только, когда поняла, что сделала все что могла вплоть до лапары и больше ничего не могу. Решила освежить английский и работу сменить к лету. И мигом забеременела. Не зацикливайтесь так. Не будет Вам никакого вреда от дюфастона. Счастливо. 24.08.2004 21:48:29, FoXy
спасибо
вчера выпила первую таблетку
25.08.2004 12:01:42, Опра
Гормональные всегда воспринимала плохо, а дюфастон - замечательно! У меня исчез жуткий ПМС, никаких кровотечений не было, от диффузной мастопатии нет и следа, но это мой случай - недостаток прогестерона. 24.08.2004 21:24:27, Ремоша
Так все уже похорошело?
Наташечка
24.08.2004 22:08:05, Мышка-Норушка
я дюфастон пила в прошлом цикле для того, чтобы вызвать месячные (у меня дисфункция). Закончила прием и через 2 дня пришли месячные. 24.08.2004 17:29:03, ЮЮЮ
Маммография нужна при любом приеме гормональных препаратов (имхо). Прокладку я бы носить не стала, так как у меня при постоянном ношении тех, которые "на каждый день" возникал цистит.
Больше, к сожалению, ничего сказать не могу, но тут вроде народ пил Дюфастон и никаких особых жалоб не помню.
24.08.2004 17:25:41, starka
И еще хочу добавить, что при бесплодии очень важно именно доверие к врачу. Я когда лечилась - про одного врача точно знала, что он меня вылечит, хотя случай был не из легких, и он даже в какой-то момент сказал, что ,наверное, ничего не сможет сделать, а я была уверена, что именно он меня вылечит. Результат - в фотоальбоме. 24.08.2004 17:33:26, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!