Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ой, извините!

забыла поздороваться...
ПРИВЕТ!!!
мне 27 лет. живу я в Северном Бутове.
у меня в прошлом году осенью выкидыш был, стрес был очень-очень долго.
была инфекция уреоплазма. как раз лечила.
тяжело еще очень было когда все мои, как сказать, те кто со мной на одних сроках был, рожать начали и родили, вот тогда тоже плохо было. нет за них то я очень-очень рада была, и не сколечко не завидовала, просто было тяжко.
с прошлой осени очень-очень сильно поправилась. на 10 кг. кроме этого еще и семейные проблемы с мужем, хотели разводиться.
сейчас вроде все ничего, правда проблемы все равно остались, например та, что я хочу много времени проводить на даче, когда ее достроят, а он туда и нездил ни разу, не хочет....не знаю прям что делать.

теперь вот думаю как это все сбросить, а то как то если вдруг заберемению 100 кг придется таскать.

ну так вот . уреоплазму я вылечила,
потом долго к врачу не ходила. пришла сдала опять на все вирусы и на папилому. нашли 2 штуки. : молочницу и гарделез (если я правильно вспомнила это название). вот лечусь опять. осталось свечки провставлять ЛИВАРОЛ мне прописали на 10 дней.
потом нужно к врачу, только она будет в отпуске а с 27 августа я уезжаю на море. ну вот коротенько моя история.
надеюсь на вашу дружбу, девочки. в беременность и родв я давно не хожу, с тех пор как мои все родили я там никого не знаю. а общения хочется и поддержки. правда не очень хотелось планировать, что б не сглазить, но бум считать что я и не планирую, просто хочу с вами побщаться и хочу здоровой быть.
какие ещевы сдаете анализы перед тем как начать беременить?
15.08.2004 21:07:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта, мы тоже только тут теперь и появляемся!
Все у тебя обязательно получится!!!
16.08.2004 06:33:50, Капри & Джу
спасибо большое.
хорошо что у меня уже есть один ребенок, а то я бы совсем с ума сошла.
правда моя Юля (4,5 года) до сих пор периодически просит братика или сестренку (ведь мы же ей говорили что будет)
первое время она даже их рисовала, и говорила что когда я пойду ей трусики покупать чтобы я и братику тоже купила
16.08.2004 09:34:14, Markiza
Приятно познакомиться! Очень сочувствую твоим проблемам.
Охотно поделюсь тем что знаю о том «как быть здоровой».
Думаю, тебе очень пригодится информация с сайте Марии Малярской www.mariamm.ru
Там много информации по гинекологии и алгоритм планирования.
Ну а в общем...
Первый врач к которому обычно обращаются гинеколог для женщины и уролог для мужчины.
У гинеколога: осмотр, мазок на флору, мазок на скрытые инфекции (хламидия, уреа-, микоплазмоз).
Кольпоскопия (осмотр слизистой влагалища, шейки матки, наружных половых органов и уретры).
УЗИ при полном обследовании делают 3 раза в середине цикла, перед месячными и сразу после. Но это практикуется редко. В таком случае, можно сделать УЗИ перед менструацией – увидят желтое тело, оценят состояние эндометрия, могут диагностировать аденомиоз, если имеется.
Для мужчины осмотр уролога (варикоцеле, слизистая, предстательная), мазок на флору, мазок на скрытые инфекции, по необходимости УЗИ, и УЗИ предстательной. Спермограмма.
Второй важный вопрос – эндокринолог необходимо выяснить гормональный фон организма (гормоны щитовидки и антитела к рецепторам щит. железы, половые гормоны, предрасположенность к сахарному диабету).
Третий важный вопрос – иммунный статус организма. Вирусы в крови ( Ig G к герпесу, ЦМВ, папиломме), к хламидии, к токсоплазме, к краснухе, к гепатиту. Вакцинация.
Ну и еще там всякое разное. Постепенно во всем разберешься :)))
15.08.2004 23:47:53, Наташечка
ого. сколько всего. я сейчас закончу курс свечей от молочницы, потом уеду отдыхать, потом приеду нужно будет эррозию лечить. я прада еще не определилась каким методом лучше. 16.08.2004 09:32:25, Markiza
Маркиза, так чем же ты подлечиваешь молочницу?
Что твоя врач говорит, нужно до родов лечить эрозию?
Между какими методами ты выбираешь?
Мне одна врач советует подлечить термокоагуляцией, а другая говорит, что лучше до родов не трогать ничего. А Мария Михайловна сказала, что без биопсии вообще нельзя принимать никого решения.

16.08.2004 19:13:27, Наташечка
эррозию нужно уже давно лечить одна у меня еще до первых родов была. а ребенку уже 4,5 года.
16.08.2004 20:49:34, Markiza
А врач в курсе, что собираешься беременеть?
Какой метод она тебе советует?
А что биопсия показала?
16.08.2004 22:32:48, Наташечка
биопсию еще не делала
врач в курсе что собираюсь
17.08.2004 14:11:33, Markiza
мария сказала, что в том месяце когда биопсия беременеть низя :( А биопсию лучше делать на 5-7 день вразу после делишек, чтобы шейка успела зажить. Удачи тебе на отдыхе и хорошего уражая на даче! 17.08.2004 14:49:50, Наташечка
alena - Аленький цветочек
привет!
я тебя очень хорошо понимаю, т.к. тоже будучи беременной первой раз поселиласьв беремчатой конфе, а потом.... потом я долго искала врача. потом сдавали анализы.Кстати, если поможет: меня врач отправляла в 29 роддом сдавать Элип-тест!!! Сначала сдавала до беременности, потом во время.
Потом меня Брендан и Сирень затащили в эту конфу :))). Сначала было очень тяжело, потом легче. Боль никуда не денется, а только притупится... но здесь потрясающе: такое понимание, нежность и чуткость мало где встретишь!!!!
Я сначала думала, что это я такая, а оказывается здесь много людей, у которых тоже были трагедии, и дело не в сроках, а в том, что прошедшие ЧЕРЕЗ ТАКОЕ объединяются!!!
А как за меня кулачки держали всю беременность и роды?????
Сейчас моему сынишке пости месяц :) (осталось осталось 4 часа и пара минут), но я тут появляюсь!!!

Я надеюсь, ты сможешь решить свои проблемы или отодвинуть их решение на более благоприятное время, или задвинуть, как не важные!!!
Вот а из анализов
сдать на инфекции, сдать элип-тест, сдать на некоторые виды гормонов(но это должен назначить врач), мужа проверить, может врача сменить!!

Удачи тебе!
15.08.2004 21:56:07, alena - Аленький цветочек
атмосфера здесь очень благоприятная, кулачки волшебные просто. спасибо 16.08.2004 09:31:15, Markiza
Ален а что это Элип-тест? 15.08.2004 23:10:26, Ivy
alena - Аленький цветочек
поищи поипоиску, я давала его расшифровку и что он показывает 16.08.2004 04:10:36, alena - Аленький цветочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!