Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте Полина! Пишу вам открыто та

Здравствуйте Полина! Пишу вам открыто так как давно хотела написать Вам на мыло, но все не решалась. Теперь вопрос обсуждается открыто и я думаю меня поймут правильно все участники. Я тоже давно читаю Ваши посты, но не потому что развлекаюсь таким образом. Просто это помогает мне лично понять саму себя недавнюю. Пару лет назад меня так же как и Вас могло выбить из колеи все что угодно - от разговора с мамой до забытого в кафе журнала. Мне повезло в том, что моя родная сестра психолог. Она и растолковала мне, что очень многие вполне успешные женщины страдают таким расстройством,и.....отправила меня к психиатру. Хочу сразу сказать, что обращение за подобными консультациями очень распространены среди людей - просто не все это афишируют. К районному ПНД это тоже не имеет никакого отношения. Называется такое расстройство - аффективные состояния (не путать с состоянием аффекта),успешно корректируется медикаментозно+ устранить все нежелательные раздражители по возможности. Характеризуются такие состояния именно перепадами настроения и двигательной активности т.е. то кажется, что горы свернешь, а то кажется что все плохо. Если есть сомнения, что муж не поймет таких посещений, можно его не ставить в известность, хотя мне поддержка со стороны тогда еще не мужа помогла очень - это послужило серьезным поводом присмотреться к нему получше и выйти за него замуж)))не скажу, что на меня сейчас прямо никогда не "накатывает", но справляться стало с этим гораздо легче. Во всяком случае это не неизлечимый недуг))Разумеется психика дело тонкое и все индивидуально, поэтому конкретные рекомендации может давать только врач. Я консультировалась в Москве в институте Сербского, поэтому мои контакты боюсь Вам бесполезны. Но в любом случае, врач должен быть по такому поводу или очень хороший или его не должно быть вообще. Не надо бояться и к тяжелым душевным болезням это тоже отношения не имеет, просто мы слишком мало об этом знаем. Надеюсь на правильное понимание - абсолютно не хотела Вас обидеть, просто кому-то информация может тоже показаться полезной поэтому и пишу в конфе. Планировать правда при такой терапии нельзя, но лично мне на моем этапе (тоже теперь планирую) очень комфортно, что ТЕ свои проблемы я решила ДО этого.
12.08.2004 20:48:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света, если это удобно, поделитесь, пожалуйста, со мной своими контактами ( можно на мейл) - я в Москве. Тема для меня актуальная, но идти к первому попавшемуся с такими делами не хочется, а порекомендовать кого-то из знакомых-проверенных мне пока так никто и не смог. Если Вы не против, я задам Вам несколько вопросов мейлом немного позже. 12.08.2004 21:36:08, Tigra_Natasha
Для меня тоже актуальная. Тигрик, ты то мне и нужен, не знаю где может в старый топик пойдем, но хочу с тобой про невынашиваемость и аденомиоз поговорить. Куда идти, если хочешь поговорить дай знать 12.08.2004 21:50:23, Наташечка
давай поговорим, можно новым топиком, можно мейлом или аськой. Только я про эндометриоз могу поговорить, а что такое аденомиоз - я не знаю:( ну, разве что только в общих чертах 13.08.2004 00:01:49, Tigra_Natasha
Аденомиоз-это и есть эндометриоз мышечного слоя матки
13.08.2004 01:37:28, Наташечка
у меня стоит диагноз "эндометриоз"
ладно, поговорим, расскажу где оно и как
13.08.2004 11:23:10, Tigra_Natasha
Давай в старый топик. Жду! 13.08.2004 12:41:49, Наташечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!