Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отсутствие ПМС

а может ли отсуствие или наличие ПМС говорить о готовность/ не готовности к обзаведению потомства?
10.08.2004 12:40:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю это ненадежный показатель - ПМС жутко индивидуальная штука - уж очень мы разные.
Хотя во многих случаях (у меня например :)) ) - ярко выраженный ПМС оказался признаком отклонения от нормы.
10.08.2004 16:00:26, Anber
а я вот слышала мнение, что ПМС - это реакция готового рожать организма к тому, что ему не дают этого сделать 10.08.2004 15:50:25, Тапочка
Ты это слышала вообще, или от своего врача? Может он тебе намекает, что рожать пора!
Читала, что после родов, беременностей, абортов, выкидышей ПМС усугубляется .
10.08.2004 16:11:58, Наташечка
Думаю, что дело в каких то сбоях организма, иногда на очень тонком плане, трудно понять от чего...
Я думала, что ПМС это нормальное явление, потом почитала чего-то вроде совсем даже и не нормальное. И проявления ПМС разные и поводы для беспокойства соответственно, у кого-то перепады настроения не значительные, а кому-то и жить не хочется в эти времена:(.
А тут еще грудь день на 15-16 начинала болеть (ну как часики...), достало меня это окончательно пошла к врачу: УЗИ норма, пролактин- норма, и сказали, ПМС у тебя душечка? – магния не хватает в организме, вот что у тебя! Приписали МАГНЕ В6 пол года пить – ХОРОШО СТАЛО, хотя проблем хватает.
Я думаю, что ПМС никаким образом не может свидетельствовать о зрелости или не зрелости, не помогает ни как забеременеть, и не мешает особо (если конечно гормоны в порядке), но я так поняла, что все таки есть повод насторожиться, могут быть и какие-то гормональные отклонения, и осложнения от некоторых заболеваний о которых можно и не подозревать... Хочешь пообщаться на эту тему пиши, найду ту статейку:).
10.08.2004 15:38:52, Наташечка
хочу статейку! а то в свои 24 понятия не имею что такое ПМС... а тут пообщавшись с одной парой задумалась 10.08.2004 17:41:29, Тапочка
Беги на почту! Там статейка:) 10.08.2004 22:16:49, Наташечка
Rimusha
нет, мне кажется, это не показатель! 10.08.2004 14:07:22, Rimusha
Майская мечта
Я только одно могу сказать, что в тот цикл, когда я забеременнела, у меня не было признаков ПМС, настроение было прекрасное, я очень удивилась, но подумала, что просто рано, что будут, но попозже. 10.08.2004 13:50:41, Майская мечта
Чуча
Думаю, нет. У меня до первых родов вообще не было этого ПМС и все ок. И потом был только сразу после родов. Сейчас жду второго. 10.08.2004 13:27:12, Чуча
думаю лажа ))))) 10.08.2004 12:42:43, Итальянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!