Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите что лучше - рожать или нет в нашей ситуации

У нас две дочки. Старшей три года, младшей 1 год 8 месяцев. Жена на начальном сроке - 6-7 недель. Врачи говорят, что при такой ситуации очень высок риск неблагоприятного развития беременности, да и жена очень устала (само собой - три года вынуждена сидеть дома и не работать). С другой стороны, делать аборт тоже страшно. Потому что в таком случае есть риск утратить способность рожать. И, кроме того, беременность после аборта также становиться более рискованной. А мы детей в общем-то ещё хотим, только сейчас сложновато. Может через пару-тройку лет.
И вот мы находимся в такой ситуации, когда не понятно что безопаснее для здоровья жены (а для меня это всего важнее в этом случае) и потенциальных детей - сделать аборт сейчас и подождать несколько лет до следующего ребёнка, или рожать сейчас при имеющихся рисках.
Подскажите пожалуйста, какие есть резоны за тот или иной вариант. Врач в консультации не смогла сказать ничего путного.
30.07.2004 13:28:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
В таком вопросе невозможно что-то советовать, я только могу сказать, что я бы рожала тогда, когда Бог дает детей, но это Я, это мое личное мнение, вы имеете полное право думать и поступать по-другому. 30.07.2004 18:14:51, Майская мечта
Кисуля
Какое бы решение Вы не приняли - это долно быть ОБЩИМ решением - Вас и Вашей жены и ответственность за любой поступок должна быть общая, чтобы потом никто из вас не мог другому поставить " в вину", что кто-то кого-то заставил поступить так, а не иначе. Соответственно, лучше, если и беременность и ребенок будет "желанным". Если Вы уверены в том, что ХОТИТЕ этого ребенка, что уже любите его, а вас смущают только обстоятельства, не самые благоприятные в данный момент - то рожайте. ЛЮбые обстоятельства можно или преодолеть или научиться жить с ними, но ребенок должен чувствовать свою "нужность, желанность и любовь" родителей, чтобы ему никто никогда в сердцах или еще как-то не сказал: " ты не был желанным, мы вынуждены бли родить тебя, потому, что....". 30.07.2004 16:55:32, Кисуля
Сказочница(10)
Я бы не стала делать аборт. Это грех. Если Бог дает ребенка,то даст и силы вырастить его. Простите,что так категорично.Но решать вам с женой 30.07.2004 15:39:59, Сказочница(10)
Кузьманя и киндер
хм... а моральная сторона дела, вроде как и ни при чем... только здоровье интересует... простите, ничего в тему сказать не могу... 30.07.2004 15:36:58, Кузьманя и киндер
Я думаю, что никто ничего "путного" Вам не скажет, т.к. единственно "путное" решение - это ваше с женой решение. Есть такие ситуации, когда человек только сам может принять решение, без посторонних советов, тем более, что люди вы взрослые. И если так волнуетесь о жене... внимание в предохранению, чтоб потом такие вопросы перед собой не ставить. 30.07.2004 15:22:15, рыжик(18-я)
Серхио, тут столько женщин, которые не могут забеременеть, кто-то из них наверное и после аборта.
Так что кроме совета рожать - вам не на что расчитывать. Здесь знают, что когда наступает "благоприятный момент" отнюдь не всегда удается забеременеть.
30.07.2004 14:35:13, Anber
Еленика
и вы думаете, что в конференции по планированию вам посоветуют делать аборт????
30.07.2004 14:25:54, Еленика
Подушка
Думаю, кроме вас решение никто не примет.
Но раз детей хотите, то ИМХО, надо рожать. И потом, здесь конфа по планированию, люди, которые годами не могут забеременеть, ничего, кроме: рожать, вам не скажут. Тем более по вашим словам патологий нет. Удачи вам и терпения.
30.07.2004 14:06:11, Подушка
Ромка
Времени то уже много прошло - лучше рожать, а жене чтобы не уставала, нанять няню, хотя бы на пол-дня или договориться с родней чтоб со старшенькими помогли. 30.07.2004 14:01:31, Ромка
Justnady
Раз врач не видит очень серьезных причин для прерывания беременности, то решать только вам... конечно, организм ослаблен, ребеночек можнт родиться слабеньким... ИМХО... но... если Бог дает и вы с ним согласны, то надо рожать)))))) 30.07.2004 13:55:55, Justnady
Rimusha
а что именно сказал врач? просто не совсем понятно, почему рискованно рожать... ситуация нормальная, судя из написанного. Младшему ребенку будет 2 с половиной, когда родится третий. 30.07.2004 13:47:09, Rimusha
Наверно никто кроме ВАС ничего не решит. Вы сами описАли все плюсы и минусы, только вы сможете принять для себя тот или иной выбор. В любом случае желаю вам и вашей семье всего самого хорошего ;))) 30.07.2004 13:32:06, Козюлька ;))
у меня несколько подруг уже с 3-мя детьми примерно с такой же разницей, прекрасно выглядят и нормально себя чувствуют...думаю, что вполне можно родить....где 2, там и 3...если у вас проблема - только здоровье, то найдите хорошего врача, который позаботится о вашей жене, и все пройдет в лучшем виде... 30.07.2004 13:31:50, Anastassia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!