Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

беременность после кесарева

девочки, поскажите, если знаете, почему после кесарева нельзя беременеть в течение 2-3х лет?!
30.07.2004 12:23:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
это неверно. вот я беременна через 10 месяцев после кесарева. никто меня в госпиталь не клал и "кошмар" не кричал. врач сказал,что есть опасность,что разойдется шов, поэтому тяжести поднимать нельзя. 31.07.2004 20:21:34, strelka
Майская мечта
Шов должен как следует зарубцеваться со стороны матки. Мне при выписке врач сказала, чтобы я приходила за вторым не раннее, чем через 3 года, но и не позднее 7 лет. 30.07.2004 18:16:58, Майская мечта
Сказочница(10)
вообще , моей подруге врач сказала после кесарева не рожать в течении 5 лет. Но это врач, которая из средств предохранения посоветовала после любви во влагалище кусочек лимона засовывать))) А вообще не разрешают из за того, что могут швы на матке разойтись. И как правило,тем у кого уже было кесарево, во все следующие разы светит тоже толко кесарево - не дают самой рожать,стараются обезопасить от возможных осложнений 30.07.2004 15:42:11, Сказочница(10)
Майская мечта
Если шов хороший, и если нет других показаний к кесареву, можно попробовать родить самой. 30.07.2004 18:17:51, Майская мечта
Можно, только риска побольше. Слышала про случаи, когда разница между кесаревыми была год или год с небольшим. И всё было нормально.
Для себя я решила, что лучше не беременеть в первый год после кесарева. Чисто физически тяжело. Забеременела через полтора года. Всё прошло нормально.
Но когда лежала перед кесаревым в роддоме, там была женщина, у неё шла 35-я неделя, она с 32-й лежала на сохранении. Вот у неё получилась ситуация, что детское место прикрепилось ко шву, соответственно на шов шла очень большая нагрузка. Ей постоянно проверяли состояние шва и прокесарили на 35-й неделе. Но у неё было уже 3-е кесарево и младшей девочке было только год и 5 месяцев.
Сходите ещё по ссылке и почитайте форум (правда, он старый, но новый почему-то не работает).
30.07.2004 13:53:58, НастяАл
Летучая Мышка
Вот спасибо огромное!! 30.07.2004 14:41:39, Летучая Мышка
не нельзя, а не рекомендуют..опять же, смотря где делали кесарево и какое состояние шва...мне разрешили беременеть сразу же...просто я не хочу так скоро..а если выждать 3 года - то можно и самой попробовать...сейчас в хороших клиниках - хороший шовный материал, саморассасывающийся..у меня сейчас шов (ребенку 2 и 3) - 1,5 мм..это считается очень хорошо..все еще от рук врача зависит... 30.07.2004 12:54:25, Anastassia
Rimusha
швы могут разойтись на матке: нагрузка ого-го! к тому же, зачем рисковать-то? а то, что вторые роды будут кесарево, если первые были кесарево - это в любом случае, если не ошибаюсь! врачи - не дураки, плохого не посоветуют:) 30.07.2004 12:45:10, Rimusha
Майская мечта
Не правда ваша ! Можно и самой родить. 30.07.2004 18:19:28, Майская мечта
$alo
Не в любом случае...
После кесарева можно и естественным способом родить.
30.07.2004 12:50:08, $alo
Rimusha
потому-то я и сказала "если не ошибаюсь:)" 30.07.2004 12:52:53, Rimusha
Насколько я знаю, чтобы швы не разошлись! 30.07.2004 12:24:12, Золотой Ключик
Летучая Мышка
где именно? на матке? неужели они там такие нежные? 30.07.2004 12:26:09, Летучая Мышка
Так и нагрузка не слабая! 30.07.2004 12:26:37, Золотой Ключик
Летучая Мышка
а я слышала, что если скоро забеременеть, то только роды будут опять кесаревым, а в остальном все ок.... 30.07.2004 12:28:13, Летучая Мышка
Это тебе лучше у девчонок с кесаревым уточнить, я ньюансы не очень знаю! 30.07.2004 12:41:25, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!