Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mermaid

Остров Ванкувер, фотки

Пишу с запозданием про нас уик=энд на о.Ванкувер:) Милый, провинциальный городок, где олени переходят дорогу в черте города; пляжи - взглядом не окинуть. Когда отлив, можно уйти в океан чуть ли не на километр:) А когда вода приходит, то на мелкоте вода прогревается и становится, как гордо было написано в путеводителе,"самой теплой на западном побережье к северу от Калифорнии". Т.е.почти Калифорния:). Но мы не смогли это проверить, т.к. и в Калифорнии не были, и там погода была прохладная. Сын не вылезал с мелководья в поисках крабов и рыб:))) Набрали ракушек - целый мешок! Еще там есть интересное создание, "морской доллар". Сейчас попробую описать, фото нет. Это ракушечный блин с отверстием внизу, внутри живет какой-то червячок. Когда "доллар" живой, он черного цвета и присоски внизу, когда умирает житель, ракушка становится белой. И на верхней поверхности - удивительный рисунок: правильный пятилистник и листочки даже "нарисованы" с бахромой. Мы нашли пару таких ракушек и одну взяли домой. Рядом с нашим мотелем был мини-гольф - ухоженный участок с замком, фонтанами с синей водой, яркими цветами. А потом еще ездили на водопады; но самое удивительное - это пещеры! Недалеко от городка,на берегу красивого озера есть карстовые пещеры. По двум пещерам можно ходить самостоятельно, можно выбрать с гидом, можно полный экстрим взять:) Но мы выбрали семейный тур, на 2 часа. Сначала в гору поднимаешься по вечнозеленому лесу и попадаешь в пещеры. Сначала мне не понравилось, темно (хотя нам выдали каски как у шахтеров с фонарями на лбу:), сыро. Потом спустились пониже и там есть причудливые наплывы этого карста, различных форм. Красота! Очень заботятся о сохранности этих сооружений, поэтому до спуска нам дали вволю потрогать глыбы с карстовым наростом, а уж внутри попросили не трогать, т.к. после соприкосновения с руками карст не растет (от грязи и жира на руках:( Нарассказывали всяких легенд, обо всех фигурах (ну надо ведь что-нибудь рассказывать:); когда показывали фигуру волка, которого если тронешь, то превратишься в камень, кто-то в шутку завыл:) Мой впечатлительный мальчик и так был не в восторге от темноты, тут совсем разлюбил пещеры:))) По окончании тура заявил гиду, что он больше никогда не пойдет в пещеры:), и начал гиду рассказывать про насекомых:)) Поездка получилась замечательная, если бы еще погода была солнечная, то вообще была бы сказка:))) Заходите посмотреть в альбом!
22.07.2004 07:20:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Спасибо за рассказ и фото, как будто мы тоже там были с вами :-) 23.07.2004 00:34:55, Майская мечта
Таффи
Красота - страшная сила!!!! Здорово, и фотки все классные и рассказ достойный руки писателя :)) 22.07.2004 14:48:49, Таффи
Ой, Русалкин, какая ляпотааа! И пейзажи тебе очень идут :)! /шепотом : это была не цапля – это была Несси на гастролях :)))/ Спасибо за рассказ, в такой мини–гольф и я бы поиграла – целый Леголэнд :)! 22.07.2004 13:51:17, P.LoNgChuLock
Брендан
Красота, про сына я обхохоталась и классный рассказ! Умничка ты наша! 22.07.2004 13:31:33, Брендан
Justnady
Здорово))))) Хорошо так рассказала все))))) 22.07.2004 10:40:09, Justnady
Brusnichka
Спасибо тебе за такой класснючий рассказ. Т.к. я в этот год никуда далеко не выберусь, то с удовольствием читаю чужие рассказы о поездках и смотрю фотки. 22.07.2004 10:05:56, Brusnichka
Классс! Толстой, Достоевский, Стругацкие-)
Очень живо написано! Русалкин, ьтебе пора книгу писать-)
А в ваших пещерах волонтеры эти карсты щеточками зубными не моют от отпечатков пальцев? В наших Орегонских - моют-)))
бебебебе-)
А вообще здорово и фотки замечательные-)
а как мотель? а домик на будущее нашла?
22.07.2004 07:42:16, т-змейка
Mermaid
Змейкин, ты что рано спать уползла7 Или фотками впечатлилась? Я тут в одиночестве сижу... Тоже скоро спать ухожу:) 22.07.2004 08:58:02, Mermaid
Не уходи - я ананас ела - мне муж привез мечту всего дня - я сидела и жадно ни с кем не делилась-)))
Вот, кусочек остался - хочешь?-)
22.07.2004 09:20:08, т-змейка
Mermaid
Спасибо, Змей! Давай мне присудим Нобелевскую премию "за выдающие писательские способности":))))) Церемонию сделаем в Швеции, у Пеппи, как и положено^)). Денежный эквивалент шлите мне мелкими порциями, чтобы правительство Канады не заподозрило меня в сверхдоходах:)))
Волонтиры стенки вроде щеточками не моют (по крайней мере, при нас:) Мотель -очень милый семейный бизнес. Завтрак - в крохотной, уютной столовой, тут же хозяин себе кофе наливает и беседует с нами. На пенсии буду жить на о. Ванкувер или где-нибудь в провинции:)))
А ты мое пред-ужинное письмо получила?
22.07.2004 08:18:55, Mermaid
Русалкин, я согласна - пошью себе шикарное вечернее платье, которе наконец-то будет в тему, а то я все меряю перед новым годом платья, а не беру, потому как некуда его напяливать, так что я согласна приехать на товю церемонию награждения... И на Пеппи посмотрим заодно-)
Мы на пенсии собрались купить РВ и мотаться по стране-) А еще мы хотим купить себе мотоцикл Хонда, когда ребенок в колледж пойдет и тоже путешествовать налегке - такие байкеры в коже и цепях-))) Будем к тебе на о. Ванкувер ездить-)
Письмо получила - уржалась-))))
22.07.2004 09:19:02, т-змейка
давайте, давайте : ждемс :) – я, как студент, может, смогу с вами сплясать на празднике – ( старая традиция – студенты в белых шапочках на празднике присутствуют) 22.07.2004 13:53:24, P.LoNgChuLock


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!