Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месячные после выскабливания

Девочки - милые, добрый день!
Как всегда с вопросами...
Дело вот в чем...
16 мая мне делали выскабливание
(замершая беременность)...
через 44 дня, т.е. 29 июня пришли месячные... Сегодня уже 6 день.. а до сих пор чего-то капает.. :-(( Обычно у меня мес. длятся 5 дней... Вот сижу и преживаю.. Может к врачу бежать?
(хотя к нему я собиралась на след. неделе)... Что скажете?
04.07.2001 11:36:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, извените что возврашаюсь к невеселой теме, но прошу совета. Мне тоже делали выскабливание три месяца назад, причину не сказали. В связи с работой не могу отлучится в больницу (доктор к которому я хочу пойти работает до 2 часов).Подскажите какую-небудь информацию по волнующему как меня, так и думаю вас,вопросу. 05.07.2001 09:35:59, Галинка
Кроткая
Галь, причин, как мне сказали, может быть десятки. Но вроде как существует два основных "сценария" - инфекционнй и гормональный. 05.07.2001 14:00:34, Кроткая
Можно встречный вопрос?
А когда выделения прекращаются после выскабливания. У меня через три дня вроде как все прекратилось, а потом подняла детеныша и живот заболел и выделения начались снова. Выскабливание делали неделю назад.
04.07.2001 15:48:04, Пчёлка
Кроткая
Не волнуйся!К врачу, конечно, сходи. У меня была похожая ситуация. Замершая беременность...Выскабливание... потом месячных не было 60 дней. а потом они шли 7 дней. Держись! Все наладится! правда. следующий цикл у меня был тоже ненормальный, а вот сейчас - третий после выскабливания - полностью наладился и стал как у нормальных людей :)) 04.07.2001 11:50:28, Кроткая
Я просто нервная какая-то стала :-((
Все чего-то боюсь...
Спасибо за поддержку.. :-)
04.07.2001 11:56:21, Мышонок
Кроткая
Еще бы! Вообще, это страшный стресс. Люди впадают в затяжные депрессии. Не могу сказать, что мне это легко далось...Постоянно в конфе сидела после больницы, и все равно было не успокоиться. Легче стало только после работы с психологом... Так что твое состояние вполне нормально. Должно пройти время. И главное преодолеть страх, что такое может повториться... 04.07.2001 12:55:29, Кроткая
А как его преодолеть-то??? 04.07.2001 15:49:18, Пчёлка
Пчелочка, рассказываю - как и что было у меня..
После операции ровно неделю были кровянистые выделения.
Живот ни разу не болел.
Лежала в больнице - кололась антибиотиками..

Первое время была готова лезть на стену от обиды, боли.... ощущения пустоты..
Но потом... боль поутихла... но все-равно, когда я вижу детишек, да и просто беременных - комок к горлу подкатывает... и вроде рада за всех, а зависть противная рядом топчется... :-(
Пчелочка, ты должна поверить, что все будет хорошо... Отдайся полностью семье.. своему малышу...
Извини за сумбур... вроде уже и 1,5 месяца назад было.. а ощущения .... :-((
04.07.2001 16:36:32, Мышонок
Да понимаю я про ощущения......Я вот как наткнусь на узишную фотку так реву без перерыву:((, а если махнуть типа винца, то рев вообще остановить невозможно. 04.07.2001 16:45:27, Пчёлка
Пчел.... не нервничай только...
Организм восстановится должен..
:-(
У меня вопросик:
У тебя тоже не развивающаяся беременность была??
А причину сказали?
04.07.2001 16:48:34, Мышонок
Я на мыло напишу, проверь плз 05.07.2001 09:47:18, Пчёлка
Кроткая
Пчел, а можно мне тоже? У меня тоже была неразвивающаяся (( Причем первая, да еще и с диагнозом бесплодие((. Как я преодолела страх? Это хороший вопрос... Сначала было то же, что описывает Мышонок, потом напилась первый раз в жизни до потери памяти - кстати, стало легче, а потом работала с психологом. Наверное это помогло, а потом по крупицам начала собирать информацию где только можно о тех, у кого было также, и кто потом нормально родил. Все эти случаи суммировала и решила, что такого больше не повторится. Теперь без страха и упрека отчаянно планирую дальше. Правда, пока не получается(( но думаю, это неизбежно. Ведь не может же быть, что я так и не стану мамой. правда?
И кстати, очень помогла моя подруга. Она пережила то же несколько лет назад. Мы вместе плакали в больнице, потом она всегда была рядом. И мы обсуждали все это, пока я не выговорилась и не стало легче.Кстати, страх у нее был несколько лет просто панический, а теперь она тоже не боится и тоже в рядах планирующих!
05.07.2001 13:50:39, Кроткая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!