Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и лишний вес

Всем привет! Девочки, напишите, пожалуйста, вы или ваши подруги, имеющие лишний вес, забеременили, родили? все ли прошло нормально? Для меня это очень больная тема, т.к. при росте 175 вешу 90 кг., ребеночка очень хочется, но боюсь.
16.07.2004 19:36:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
У нас по телевизору была недавно передача про суррогатную маму из Америки (во Франции суррогатное материнство запрещено) так вот та мадам была очень внушительных размеров, однако на ее счету 11 беременностей и 11 здоровых малышей, не считая, двух ее родных дочерей. Так что делайте выводы. 16.07.2004 20:50:00, Майская мечта
Брендан
Если хочешь, сходи в институт эндокринологии (если ты в Москве), они более детально все скажут, но ИМХО, если все в порядке, то без проблем, люди разной комплекции рожают. И еще, без обиды, многие нации, где много очень пухлых людей вымерли бы, а вроде там все супер, и по трое детей в семье часто :) 16.07.2004 20:22:12, Брендан
ЭТО - лишний вес ??????????? Ты что, анекдоты сюда пришла рассказывать ? У людей настояшие проблемы - они при росте 165 и весе 130 рожают, а ты ерундой какой-то занимаешься... Извини, но это - не лишний вес. 16.07.2004 20:19:32, Corsa
Corsa, м.б. для вас это и не лишний вес, но для меня это очень серьезно, собственно, как и для большинства, тем более, что во время беременности еще неизвестно сколько прибавится! Но то, что вы написали, что при 165 см и 130 кг рожают, конечно, впечатляет, вот вы, если не секрет до родов и после сколько весили? 16.07.2004 21:11:23, Маша Кулакова
До беременности весила 60, после - 88. Конечно, с лищним весом тяжелее чем без оного, но это не повод для паники. И простите, если наехала - нервы у меня сегодня ... И лишний вес это на самом деле так несерьезно, и не повод для паники. Есть гораздо более неприятные вещи в этой жизни. 17.07.2004 02:38:01, Corsa
Сонц, у тебя что, сильно все хреново?(((( Чего ты такая груууу?(( 17.07.2004 02:42:19, т-змейка
Да не надо разборок устраивать... Расскажите лучше, что и почему - как питаетесь, чем занимаетесь, какой образ жизни? Вес лишний, но не критический.... Просто надо кончно собой заняться, потому что Пеппи правильно пишет - даже если и забеременеете, будет тяжело вынашивать.... 16.07.2004 21:14:02, т-змейка
Ем, в принципе немного, сладкое не люблю, сростом , правда, не занимаюсь, работаю в офисе ( целый день сидя на кресле), иногда позволяю себе выпить пива, курю ( много), года 4-5 назад весила на 20 кг меньше и как-то буквально за год набрала довольно много, а потом каждый год еще по кг 3. Ходила к врачу года 3 назад, сдавала анализы, вроде все в норме ( щетовитка, кровь), только гормоны мужские преобладают, по гинекологии все вроде нормально.
С врачом насчет этой проблемы не говорила, времени нет, да и страшно чтоли... Муж очень хочет ребенка, замучил уже, вот и решила в начале с народом посоветоваться, а потом уже к врачу идти. Просто и мама и подруги - все уверенны, что ничего у меня не получится, но.. надежда умирает последней!
16.07.2004 22:26:53, Маша Кулакова
Justnady
что значит уверены, что не получится?!?!?!?!Я в шоке!!!!... простите за грубость, но это огромная глупость с их стороны такое говорить!!! 17.07.2004 23:31:01, Justnady
А курение при беременности вас не смущает? 17.07.2004 10:47:24, Tinctura
ваще–то 29,4 БМИ – достаточно высоко, при учете того, что тело нетренированное ( имею в виду – если девушка не спортсменка профессиональная ). просто о себе тоже нужно подумать. тящело прежде всего будет ей 16.07.2004 20:41:03, P.LoNgChuLock
Ну вообще-то вес лишний - это ты что-то зря ругаешься. Только девушка не написала что и как они ест и каким спортом занимается. А вообще-то надо к эндокринологу - правильно Брендан сказала... 16.07.2004 20:31:53, т-змейка
Это не криминально лишний вес. Да, конечно, если она сбросит хотябы килограмм 10, то будет классно, но это не повод для паники и уж тем более - сомнений. А насчет тяжело ... Ты знаешь, до первой беременности я была в своем идеальном весе, за беременность набрала 25 кг - и не заметила, чтобы мне было особенно тяжело ... 16.07.2004 20:54:07, Corsa
Маша, на такой вопрос однозначно ответить нельзя. Наверное, все возможно, но под строгим контролем врачей, плюс "слежка" за весом в течение беременности. Вам самой будет очень тяжело! А представьте нагрузку на ваше сердечко.
Мне неизвестны случаи на практике, но многих, кот. собираются делать ЭКО – заставляют снизить вес, чтобы увеличить шансы. Решайте сами
16.07.2004 19:40:48, P.LoNgChuLock
Justnady
лишний вес - еще не повод задумываться над тем беременеть или нет!!!!! да, стоит задуматься над тем, что это будет тяжело и попытаться несколько облегчить себе задачу - сбросить в данном случае килограм 10 и потом уже беременеть.... но если не получается, то даже вопроса такого не должно возникать!!!!!

Я так говорю потому что сама страдаю от избытка веса! В ближайшее время планирую настроиться-таки морально на то, чтобы изменить образ жизни... любимый готов поддерживать в этом меня полностью.... так вот..... постараюсь перестроиться на новый лад, заняться спортом... а потом будем делать бебика.... но если забеременею раньше - в голову даже мысль не придет надо это или нет, можно или нет! МОЖНО!!!
17.07.2004 23:37:28, Justnady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!