Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И счастье и БЕДА!!!!

В пятницу у меня был 29 дц, однако никаких признаков М не намечалось и я на автопилоте зарулила в аптеку и купила 4 самых недорогих теста "фрау" и "ева".Все четыре вечером дали мне ДВЕ ЖИРНЫЕ ПОЛОСКИ!!!!!!!!Я воспаряю в нирвану (или как оно там называется), звоню мужу, сообщаю, слышу радостно-ошеломленные нотки.С утра приезжает, чмок и прыг, и ура! и поцелуй в животик, и черешня с яблочным соком, полная эйфория, счастье и все в розовых облаках.
А вот вечером...... повеяло чем-то недобрым: не готов, а вдруг чего, а какой срок, я НЕ ХОЧУ, это такая ответственность, я такой внезапный.....И понеслось.....
В общем, девочки, в таком ШОКЕ я не была со времен гибели первого мужа (не спала, не ела, билась в конвульсивной истерике. С утра побежала к врачу, живот болел все сильнее и сильнее....
На УЗИ подтвердили полную отслойку плодного яйца, необратимое состояние.
выкидыш в ходу.
Сделали выскабливание.....
Вот так вся моя тщательно лелееемая мечта пошла на........
Третий день не могу есть, пью только кефир и воду, на работе - транквилизаторы, в общем такой ШОК И УЖАС, КАТАСТРОФА, сравнимые только с моей трагедией 6-летней давности.
Простите меня за такой негатив, за
сумбур.....
А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО??????МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ В ОДНОЧАСЬЕ!!!!
15.07.2004 15:16:38,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая Пуночка! Успокойся..очень все это неприятно...я сожалею. Скажи а муж то как вообще после всего этого себя чувствует...слова успокоения были? Вину свою чувствует ? 16.07.2004 18:40:51, NIKA
Нюха
ужас какой. сочувствую очень. крепись, Пуночка.. поправляйся! может у мужа все же был шок? мужчины - они иногда не могут осознать все, и лупят сгоряча.. 16.07.2004 18:29:53, Нюха
Пуночка! Сочувстую от всеи души! Держитесь! Выплачитесь, станет легче. И не сидите дома! Поидите куда нибудь в люди, пообщайтесь с друзьями. Очень трудно, я знаю, но постарайтесь не думать о случившемся. Поидите в церковь, если верите. Или возьмите лист бумаги, опишите всю боль , прочитаите, поплачьте , а потом сожгите и постараитесь успокоиться. Есть такои вид терапии. Многим помогает. желаю вам силы и мужества поскорее с етим справиться. А детки у Вас еще будут! 16.07.2004 16:17:30, sacura
Пуночка, милая, понимаю, какое тяжелое испытание выпало на твою долю! Но, видимо, как бы это грустно ни звучало, все-таки еще не время прийти малышу в вашу семью, хотя он уже совсем рядом. Постарайся принять это как данность. И верь: твое время обязательно придет!

Постарайся поговорить с мужем через некоторое время. Искренне надеюсь, что это и правда была минутная слабость от неожиданного осознания своей ответственности. А сейчас ему просто может быть стыдно за свои слова и за то, что произошло с тобой - и всё сегодняшнее отстаивание той же самой точки зрения может оказаться просто защитной реакцией.

Желаю чтобы как можно скорее восстановилось твое здоровье и душевное равновесие! Любви, надежды и веры тебе!
16.07.2004 07:17:05, Незабудка :-)
Mermaid
Пуночка, очень сочувствую! И держись изо всех сил, ради будущего! 15.07.2004 23:16:08, Mermaid
Оля, вы не обыкновенно сильная, мужественная женщина, вы нашли в себе силы вот так все все написать...
Читая ваше сообщение между строк, понимаю, что боль еще та старая :( Вы достаточно молоды, чтобы еще успешно забеременить и родить здорового малыша...Отдохните, наберитесь сил и терпения, переключите ваше внимание на вашу семью и вы получите, то что ждете...
Помните, мы живем, ради того, чтобы помнить!, кого нет рядом с нами. Страшное, безмерно страшное это горе потерять близкого родного, но значит мы должны прожить не одну жизнь, а две - как он был бы счастлив за вас, как огорчался бы рядом с вами, как бы ВЫ ему помогли в такой ситуации...
15.07.2004 21:11:12, Анн
Майская мечта
Милая Пуночка ! Я тебе очень сочувствую, я понимаю, о чем ты говоришь, понимаю твое состояние... но надо успокоиться, надо жить дальше, время, время, все раны лечит время. Все еще будет ! Не отчаивайся ! 15.07.2004 20:37:25, Майская мечта
Ромка
Ох, блин эти мужики! И это сильный пол.. Просто слов нет. :(((
Держись, все обязательно наладится так или иначе

15.07.2004 20:14:38, Ромка
-((((( Очень-очень тебе сочувсвую(((( Только не делай выводы и никого не вини - случилось то, что случилось и НИКТО не виноват(((( Держись!!! У вас все обязательно будте хорошо!!! 15.07.2004 19:46:16, т-змейка
Оль, очень сочувствую :( Надо же, как бывает. Держись. На счет мужа даже не знаю, что сказать. Слов нет. 15.07.2004 19:18:37, Natusik
Rusja
Пуночка, очень тебе сочуствую, держись. Нелегкие испытания тебе выпали, но ты должна выдержать, все у тебя будет просто замечательно, вот увидишь, счастья тебе от всей души! 15.07.2004 17:09:24, Rusja
Брендан
Слушай, я даже не знаю, что тебе сказать! Пусть здоровье твое восстановится, а муж... лучше не комментировать 15.07.2004 17:06:41, Брендан
Rimusha
Держись, Пуночка! Постарайся чем-то себя занять, отвлечься, хотя это очень-очень тяжело. Жизнь она полосатая - сегодня хорошо, завтра плохо, но это не повод для отчаяния. Когда мне плохо, я иду в церковь: постою, помолюсь про себя, иногда поплачу... И, знаешь, становится легче. и все начинает налаживаться, появляется выход из казалось бы безвыходной ситуации. Просто в трудные дни меня туда тянет - это необъяснимо. 15.07.2004 16:58:18, Rimusha
:(((Очень сочувствую и очень грустно!!! И очень хочется верить, что эта была минутная слабость вашего мужа и в дальнейшем он будет только поддерживать вас и радоваться вашему общему ребенку - а ребенок у вас обязательно будет, главное не отчаивайся!!! 15.07.2004 16:28:26, Жужелка
Пуночка, я очень, очень сочувствую тебе! Это так тяжело, но ты держись! Тут трудно подобрать слова, но очень хочется поддержать тебя!
А муж... Думаю, он в тот момент испугался. Просто испугался ответственности, это бывает, как это не грустно.
Держись, дорогая, не спеши пока с выводами, приди в себя!
15.07.2004 16:19:24, Золотой Ключик
Понимаю как тебе сейчас тяжело, сама через это прошла и словами тут не поможешь. Думаю что мужу сейчас тоже не легко и уверенна, что он не хотел этого... просто это была минутная слабость, страх перед ответственностью, неуверенность в своих силах Уверенна, что все у вас будет хорошо и вы будете вместе радоваться своим мылышам. 15.07.2004 16:16:36, Сеня
Пуночка, я не думаю, что нужно искать вазимосвязь с словами мужа – все пугаются в такой ситуации, все пугаются ответственности. Очень жаль, что так получилось, пожалуйста, постарайся найти в себе силы, продолжай жить и хотеть малыша. Я уверена, что все обязательно получится.
15.07.2004 16:03:41, P.LoNgChuLock
Н. А.
Господи, это действительно очень тяжко.. Держись... 15.07.2004 15:54:32, Н. А.
Хотелка
:-((( слов нет, я в шоке. 15.07.2004 15:53:49, Хотелка
Пуночка, :(((грустно.
Самое главное, что твой организм может беременеть (если можно так выразиться) и самое главное что в следующий раз ты должна быть спокойной!!!! Мужу провести ЧИСТКУ мозгов!!! Прости если грубо
15.07.2004 15:45:21, Козюлька ;))
Да в задницу ему эту вакуум-кюретку засунуть......... 15.07.2004 17:18:43, Пуночка
понимаю, как тбе сложно и плохо :(( было нечто подобное, тоже траквилизаторы, рыдания по ночам... Время лечит, банально, но это так. Хочешь, можем встретиться? В такое время самое главное нужно высказаться. Надумаешь, пиши. 15.07.2004 15:44:26, Бибигон
Justnady
Я теряюсь.. слова в такой ситуации найти трудно... Успокойся, Бога ради... это ужасно, но... впереди все, как бы банально это не звучало...Муж просто испугался, он же мужчина... А ты в следующий раз (а он обязательно будет!) ни в коем случае не волнуйся!!!!!! Какие последствия могут быть ты уже, к великому сожалению, поняла((((((

Крепись, Пуночка...
15.07.2004 15:43:12, Justnady
Brusnichka
Даже не знаю, какие слова могут подбодрить в такой ситуации. Очень-очень тебе сочувствую. Видимо, что-то действительно было не так... Но в твоей семье все равно будет чудо, будет, обязательно будет! 15.07.2004 15:38:11, Brusnichka
Таффи
Пуночка, солнышко, только не убивайся! Все еще впереди, я в этом уверена. Это тяжело, и это надо пережить.
Я понимаю, что любые слова утешения сейчас вряд ли тебе помогут. Просто знай, все пройдет! Ты еще будешь мамой! Поплачь, а потом постарайся взять себя в руки, как бы ни было сложно и отвлечься.
Верь в то, что все не просто так и все для чего-то надо!
А я желаю тебе поскорее пережить это!
15.07.2004 15:29:50, Таффи
Сказочница
(((((( Сочуствую тебе.... Постарайся успокоится, конечно, это тяжело, но надо себя просто заставить, во имя твоих будущих детей ты должна это сделать. Про мужа пока не думай, приведи себя в нормальное состояние и потом уже вместе обсудите его поведение. 15.07.2004 15:28:29, Сказочница
милая я даже не знаю как вас утешить!какой дать совет!как поддержать!наверное единственное ,что могу сказать это верти должно все когда нибудь наладиться.я понимаю ,что это звучит идиотски для вас сейчас,но не теряите веру и надежду!берегите себя!!посторайтесь отстраниться от беды!и решите ,что делать с таким мужем.БЕРЕГИТЕ и ЛЮБИТЕ себя вы обязатльно станете мамой!искренне за вас переживаю.пусть у вас хватит сил пройти через это испытание! 15.07.2004 15:27:09, lasso6
Tendresse
Вот недаром говорят - спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие!!! Это ужасно, но этот стресс ты сделала себе сама - мало ли что он говорит! Настроение у него может такое было! На следующий день пришел бы в норму и осознал!!! Даже не знаю что сказать... Успокойся, постарайся прийти в норму и вперед с новыми силами! И ни в коем случае больше не допускай таких стрессов - береги себя и новую жизнь. 15.07.2004 15:27:06, Tendresse
Прости что сразу вопросом -а сейчас муж что говорит? Как он воспринял произошедшее? 15.07.2004 15:23:24, Итальянка
Нормально воспринял...прости....я трус, но я понял, что быть отцом я не могу, нам хватит одного ребенка (моей дочки от покойного мужа)не ты первая не ты последняя, надо жить дальше.... А КАК? ЗАЧЕМ!!!!
Ведь такие вопросы нормальные люди выясняют ДО того как планировать....Ведь мы же все выяснили и обсудили.... За что!!!!
до этого животик у меня не болел, чувствовала я себя прекрасно и удивительно, но этот стресс рухнул на меня как лавина, как в тот самый злосчастный день гибели первого мужа, накручиванием заниматься я не любитель, потому что в психологическом плане достаточно устойчива (поднимаю руку вверх и с выдохом говорю "А и Х..... с ними!!!!"
15.07.2004 16:00:51, Пуночка
тут даже не знаю что и сказать...это вообще конечно с его стороны свинство полное, еще бы стресс не рухнул....дорогая, ты держись, очень тебе сочувствую, все это ужасно, и если в этом есть - то только одно рациональное зерно - можешь ли ты положиться в дальнейшем на этого человека? и т.п. я честно думала что он с тобой переживает а тогда брякнул не подумав... 15.07.2004 16:11:26, Итальянка
Брякнул-то он не сгоряча....нееееет. Он и сейчас придерживвается той точки зрения.....Выскажи он ее ну хотя бы месяц назад, когда у меня был пустой цикл, я бы конечно сделала далеко идущие выводы на трезвую голову.....И не было бы всего этого КОШМАРА..... 15.07.2004 16:36:19, Пуночка
Да вообще - у меня в голове не укладывается. Он знал что делал ребенка и при этом был не готов вплоть до такого...ужас. Тебе нужно выстояь сейчас и потом поговорить с ним - это же страшно так обойтись со здоровьем любимой женщины, я имею ввиду неужели он бы еще на аборте настаивал? 15.07.2004 16:40:34, Итальянка
Именно!!!!!!!!!! 15.07.2004 16:53:35, Пуночка
А он как то это объяснил? Почему он вначале принял такое отве решение а потом срулил? если честно не знаю простила бы я его на твоем месте, ну разве если бы на то были какие серьезные причины которые возникли после... всего. 15.07.2004 16:57:40, Итальянка
Лучше,говорит, отплакать малую потерю,......Чем на всю жизнь такую ответственность....:((((((((((((((((( 15.07.2004 17:08:52, Пуночка
Извините, что влезаю.... Просто не укладывается в голове.... Это же его сына или доча.... Как же можно назвать малой потерей???? Тем более Вам так говорить... Простите за резкость...
Очень Вам сочувствую. Пусть звучит банально, но я уверена, что в Вашем животике еще поселится масик и проведет там все положенные недельки!!!
15.07.2004 18:01:20, Хрустик
Кошмар какой-то. Нормально - просто нет слов. у меня подружка в том году при весьма бурных обстоятельсвах забеременела и при нелучшем образе жизни, все было против кроме нее самой, в итоге все закончилось плохо, на 8 кажется неделях. Она просто почернела вся. Причем ей врач сказал что это ее пограничный срок и типа ей дальше вообще из-за строения не выносит в принципе. Сейчас прошел год, она вышла замуж за этого же человека и у нее уже больше 12 (ТТТ)! просто было не время...или еще что-то... а может человек просто не тот...? 15.07.2004 17:11:54, Итальянка
Боже мой, как, объясните мне, КАК за несколько часов тот самый любимый, тот, который мечтал о ребенке несколько ЛЕТ, утешал меня в моменты неудач, поддерживал во мне надежду......КАК он превратился в такого....блин, слов даже не нахожу...Причем слова про отплакать потерю были сказаны ДО этих ужасных событий. Аборт как способ решения проблем...."Нет человека, нет и проблем" (И.Сталин) 15.07.2004 17:53:01, Пуночка
Пуночка, может ты просто сгоряча сейчас такие выводы делаешь? Ну ведь обсуждали вы все это ДО? Или нет?
Может, ему тоже плохо, просто он тебя таким образом неумело утешает?
15.07.2004 19:49:00, т-змейка
Мне кажется надо поговорить: пусть он мотивирует именно это КАК. Если он много лет мечатл о ребенке - значит есть какие то причины другие - пусть их скажет, итак уже многое у вас разбито. а то потом еще что-нить скажет ...пусть скажет как о видит вашу жизнь совместную. и что бы он делал если бы ты не согласилась делать а. 15.07.2004 19:48:40, Итальянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!