Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Кулинарный вопрос

Девчонки! Поделитесь идеями! :) У меня скоро грядет отмечание наших с мужем дней рождений. Празднество это по традиции происходит на даче и длится 2 дня. Опять же традиционно - шашлык, овощи, выпивка. Остальное я каждый год пытаюсь разнообразить. В прошлом году делала перед основным застольем фуршетный стол из 2-3 видов бутербродов, чипсов, фисташек, арахиса и пива. Народ съезжается, общается, перекусывает + очень большое место у нас занимает игра в теннис - просто очереди стоят. :))) А потом жарим шашлык и усаживаемся плотно за стол. В этом году хочу как-то по-другому все организовать, хотя бы стол разнообразить... но идей пока не особо. У кого-то тут подсмотрела вариант, когда салат по чуть-чуть выкладывается на крупные чипсы - понравилось. :) Но пока не представляю - как это складывать? В один слой? Или можно пирамидой?

Посоветуйте что-нибудь интересненькое. :) А, еще из опыта поняла - майонезные салаты не выдерживают наших застолий - все происходит на открытом воздухе и они держатся максимум час, потом на них жалко смотреть... А порезать одни овощи к шашлыку - как-то скудно... В-общем, принимаются любые придумки! :)))
12.07.2004 14:11:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Посмотрела про корзиночки и осознала, что я могу тебе посоветовать. В супермаркетах продаются уже готовые тарталетки. Начинку сама можешь придумать. Можно грибочки всякие туда :)) Кстати, еще можно жульен Подушкин "сказка". И еще можно корзиночки из помидорово с начинками. Но их тоже долго вырезать 12.07.2004 17:18:05, Брендан
Tendresse
о! точно! тарталетки!!! я ж сама их приметила и даже как-то готовила на какое-то домашнее торжество, а сейчас совсем про них забыла :) спасибки!!! :))) 12.07.2004 17:29:59, Tendresse
Брендан
Я тоже забыла сначала, а потом вспомнила, прекрасного отмечания! 12.07.2004 17:32:04, Брендан
Tendresse
спасибки, это еще через пару недель только :) но я уже пишу подробный план стола :)

тебя мои оладушки не впечатлили? - ничего на них не ответила :(
12.07.2004 17:35:45, Tendresse
Брендан
А я ничего не получила... ты что-то писала? Перешли еще раз, плиз! 12.07.2004 17:39:37, Брендан
Tendresse
В ответ на приглашение в гости на кленовый сироп я в тот же день писала об "оладушковой пати" - не было?! :((( 12.07.2004 17:46:34, Tendresse
Брендан
Нет, хнык... А перешли еще раз, плиз! 12.07.2004 18:26:14, Брендан
Brusnichka
может лучше этот вопрос в кулинарной задать? бутерброды удобнее всего мне кажется, просто начинки можно из салатов сделать. Еще я видела делают сырные корзиночки и в них салат кладут, но это хлопотно и везти не очень удобно, хотя плюс - они маленькие и как бы мини-порция салата каждому достается. Можно еще пирожки с разными начинками можно сделать. 12.07.2004 16:48:46, Brusnichka
Tendresse
у нас обычно больше 20 человек - я с ума сойду такое количество корзиночек делать :)))

в кулинарной наверное правильнее, но мне хотелось мнение "родных пенатов" :)))
12.07.2004 16:58:42, Tendresse
Tendresse
н-да... что-то фигушки мне кто советует :))) все планируют, вечеринки устраивать некогда :))) 12.07.2004 16:25:23, Tendresse
так... а я?)))) 12.07.2004 16:30:17, Итальянка
Tendresse
ну ты само собой! :))) спасибки! :))) 12.07.2004 16:43:32, Tendresse
Не могу- дико хочу зелени, укропа. Да, кажется компливит мама - ниочемные витамины. Может на Элевит? 12.07.2004 16:49:07, Итальянка
Tendresse
а ты пьешь все время? я сейчас что-то забросила... хотя надо хоть фолиевую пить, забываю что-то все время... 12.07.2004 16:59:25, Tendresse
Пью каждый день. И фолиевую тоже и Е. И даже йод скоро буду)) - но во первых трещинки нкак при нехватке В появляются во вторых ну не могу тянет на свежее - значит лажа компливит. 12.07.2004 17:09:48, Итальянка
Tendresse
молодец какая :) а я клубнику лопаю в разных видах и про витамины забываю... 12.07.2004 17:15:57, Tendresse
эх...я б забыла но без них просто сразу.... 12.07.2004 17:17:31, Итальянка
мы к пиву иногда делаем "бутеры" из хрустящих хлебцев с кунжутом+сыр+редиска+листочек салата. идет хорошо 12.07.2004 14:22:26, Итальянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!