Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отвлечься от мыслей о беременности?

А как у вас получается переключаться и отвлекаться и не зацикливаться на мыслях о детишках и беременности? Уже 4 месяца "тренируюсь" отвлекаться. Мне вот как минимум до февраля нельзя планировать (после кесарева) (можно и подольше), а мысли все там, и вокруг 5 знакомых беременных. Я ловлю себя на том, что в каждую свободную минутку вспоминаю о будущем ребенке, по доброму завидую беременным. А ближе к М. вообще начинается какой-то психоз = ПМС. Как можно расслабиться, отвлечься? У кого как получается?
10.06.2004 11:39:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я не напрягаюсь вообще с зацикливанием, расцикливанием и прочей лабудой. мне например еще сложнее от того, что пытаюсь расциклится и не получается, пытаюсь забеременить и не получается... зачем навешивать на себя то, от чего двойной психологический дискомфорт?

Ну завидуете беременным, так завидуйте дальше - по доброму ведь :)))
думаете о своем малыше и думайте дальше, стройте планы, мечтайте, говорят мысли материализуются.. пусть маська видит, что его ждут , о нем думают :))

А ПМС.. ну мы все от него не застрахованы... тут уж ничего не попишешь.

У нас с мужем например недавно чуить ссора не возникла из-за того, что не могли решить как правильно нашему малышу поступить в той или иной ситуации, короче не сошлись в мнениях по воспитанию.. спорили весь вечер, а потом до нас дошло, что маськи-то еще нет, короче посмеялись друг над другом и решили, что наш малышь сидит на облачке исо смеху над своими буд родителями угорает просто...

а потом едем в маршрутке, муж вспомнил вечерний спор и говорит "Даааа, ну ты вчера кое-кого повесилила" :))))))
так что мы постоянно о нем думаем так, как будто он уже есть, только пока не у нас дома, пока не с нами.. н ов наших сердцах он уже давно!
10.06.2004 20:59:08, penka
Sonata (24)
А у меня зацикленность сама прошла, когда я планировала, просто натура у меня такая - не могу очень долго заниматься одним и тем же...Так и с планированием, 3 месяца меряла температуру день в день,постоянно думала о том, а может я в этот день забеременнею, а может живот болит - это деть прикрепляется, ну и в все в таком же духе...а на 4-ый месяц проссто все надоело!Мозг сам переключился на другие переживания....и как раз в этот цикл все и получилось! 10.06.2004 19:46:30, Sonata (24)
Спасибо еще раз всем откликнувшимся, я вроде бы уже и не плачу, поговорила с вами и легче стала. Тоже вот вышивкой (после большого перерыва) занялась после больницы и вяжу одновременно, хочу еще сумку макраме сплести. Я пишу редко (пугаю иногда своими страшилками о гестозе), но читаю постоянно. Хорошо у вас, тепло, уютно. У нас ведь все получится, правда?!!!!!! И в нашем доме будет праздник, т.е. малыш. Надо только ждать. Я себе даже обозначение для скобочек придумала (-8 мес.), т.е. 8 месяцев до активного планирования 10.06.2004 17:59:55, Тулома
Brusnichka
Приходи к нам пообщаться почаще:-))) А то, что у тебя получится - даже не сомневайся. Конечно, получится. 10.06.2004 18:24:35, Brusnichka
Девочки, спасибо за советы. Я и так уже и вяжу, и вышиваю, и цветы развожу, и отпуск в августе , (ремонт правда негде делать - квартира съемная), а все равно в голове как вирус какой-то - увижу беременную - и понеслось (причем внутренняя реакция на знакомых беремешек "Почему они беременны, а у меня не получилось") , кто-то спросил про беременность - слезы. Я до беременнсти не была такая помешанная на детях, а как не получилось - так начилось зацикливание "хочу и все". Может мне медикаменты какие попробовать, мне невропатолог выписала антидеприсанты (правда в другом контексте), но я не стала их принимать и так много химии в организме за последние полгода. Стоит ли попробовать? 10.06.2004 12:45:12, Тулома
Майская мечта
Антидепрессанты я бы не стала принимать, не такая все же это серьезная проблема, еще подсядешь на них :-( Как отвлекаться, не знаю, по-моему ничего страшного в этом нет, я идею с первым ребенком вынашивала больше года, правда забеременнеть тогда быстро удалось... но все равно... мне кажется, ничего плохого нет в том, чтобы думать о будущем ребенке :-) 10.06.2004 17:10:39, Майская мечта
Антидепрессанты я боюсь принимать, но невропатолог очень настоятельно рекомендовала один препарат, я противилась, теперь сижу и думаю, а может надо пропить, легче станет? А на счет беременности мы как-то быстро созрели, быстро получилось, не было никаких проблем типа угроз и т. д., только доносить не получилось.:-(( (см. ниже). Теперь вот слезы замучили, в субботу у знакомых на свадьбе расплакалась (папа молодоженов очень настойчиво спрашивал почему не пью спиртное, наверно беременна и скрываю (в компании много беременных)). Когда чем-то занята и не одна - отвлекаюсь, а наедине с собой мысли в голову лезут, даже не могу объяснить о чем, жалость к себе что ли, слезы выступают и все. Я уже месяцы по пальцам считаю- сколько прошло и сколько осталось до момента "можно планировать", наверно успокоюсь только с новой беременностью. Хотя умом понимаю, что нужно просто расслабиться и ждать, многие ждут своего малыша дольше, проходят через замершие, выкидыши и т.д. и не по разу и дожидаются. Хотелось бы пообщаться с теми, кто уже прошел это (потерю ребенка на поздних сроках) (не дай Бог никому) , что им помогло все пережить. 10.06.2004 17:30:21, Тулома
Майская мечта
Я сама была на грани... у меня первые очень сложные роды были, экстренное кесарево... ребенка спасли чудом, если бы хоть чуть-чуть промедлили... было бы поздно... а потом он с трубочками и под капельницей лежал два дня... сколько же я передумала за те два дня :-((( так что я тебя очень хорошо понимаю...

Я когда была в роддоме, в столовой встретила женщину, у нее первый ребенок тоже умер незадолго после рождения... и вот она уже родила второго (кажется девочку) и все в порядке, так что... как бы ни было тяжело, свет в конце туннеля все равно есть :-)
10.06.2004 19:04:25, Майская мечта
Ромка
Скорее всего это гормоны еще играют
У меня иногда тоже бывает
А по поводу таблеток, может что-нибудь меннее радикальное, травки какой-нибудь успокоительной?
10.06.2004 12:55:32, Ромка
А какие травки?
Я никак не могу с собой справиться. Окружающие не замечают моих проблем (хорошо скрываюсь), у меня все в душе, нихочу ни на кого выливать свои проблемы. Да и что говорить близким, они и так в курсе, что произошедшее - огромный стресс. Но в больнице-то лежала я, к ребенку в реанимацию ходила я, все это сидит во мне и грызет изнутри Говорят время лечит - меня лечит плохо. Уже 5 месяц идет после операции, а легче не становится. Ну вот опять на рабочем месте со слезами на глазах сижу. Я для себя только один нереальный выход вижу - не видеть беременных, новорожденных и не общаться с любопытными ("А когда вы детей заводить собираетесь, это же так здорово") и не оставаться с собой на едине.
10.06.2004 14:53:48, Тулома
Ромка
Оль я к сожалению смутно представляю твою ситуацию, но если хочешь по поводу трав спросить то можно вот эту девушку http://www.eva.ru/passport/25303.htm
Она увлекается лечением травами.
И еще я думаю нужно все-таки обратиться к психологу но это ИМХО
10.06.2004 15:40:13, Ромка
Ромка, спасибо!
Психолог нужен, но знаю одновременно, что не пойду и найду в оправдание кучу причин.
А ситуация моя в кратце : из-за осложненного гестоза прервали желанную планированную беременность на 28 неделе путем КС, ребенок выжил, но был очень тяжелый, нежизнеспособный, ребенок прожил в реанимации роддома 3 недели,
я его видела, держала за ручку (это, мне кажется наиболее травмирующее для меня, лучше бы врачи не показывали). У меня самой психологическое образование, это помогает справляться с трудностями, но никакие логические доводы на меня не действуют, (врачи говорят, что мой случай-редкость, что повторение маловероятно, что через год можно снова беременеть и родить малыша, у меня нет серьезных патологий к этому, единственное, что сейчас останавливает - это надо восстановиться после кесарева) только эмоции одни сейчас, плачу, когда никто не видит. Наверно, мне надо просто выговориться, найти себе похожих и больше загружать мозги, чтобы некогда думать было. Я себе внушаю, что бывают проблемы серьезнее, что у меня все будет хорошо, бывает помогает, но иногда прорывает. Спасибо, что выслушали-прочитали, откликнулись.
10.06.2004 16:03:38, Тулома
Майская мечта
Не надо держать все в себе, позволь себе выговориться, позволь себе выстрадать эту боль, действительно в такой ситуации только время может вылечить... все обязательно будет хорошо, а сейчас просто расслабься и плыви по течению... побольше приятного себе делай, балуй себя... Заходи к нам почаще, если тебе от этого легче, мы с радостью поддержим... 10.06.2004 17:17:51, Майская мечта
Ромка
Ой, Оль, держись! Точно все будет
Выговориться, выплакаться обязательно нужно
Дорогих сердцу человечков очень тяжело терять, наверное все таки в этом случае время лечит
А если поговорить надо приходи сюда или я слышала есть конференция для тех кто потерял малышей. Только адрес не знаю
Может Алена-Аленький цветочек знает.
10.06.2004 16:23:10, Ромка
У меня получается отвлекаться...вышивкой))) сколько лет уже этим не занималась, а вот сейчас за уши не оттащищь)))кстати, вспомнить об этом увлекательном занятии помогли девчонки с этой конфы))) 10.06.2004 12:37:25, Кирен
Майская мечта
И я, и я :-))) тоже с удовольствием вышиваю, тоже 1000 лет не вышивала :-) 10.06.2004 17:18:47, Майская мечта
Брендан
Ты про ангелочков не читала, народ на eva.ru их вышивает, если хочешь, я тебе схемку пришлю :)) Классные такие :)))) 10.06.2004 23:58:07, Брендан
Майская мечта
ДА!!!!!!!! Хочу !!!!!!!! Буду очень признательна :-) А нитки как подбирать ? Мельница то у меня в наборе, с нитками... 11.06.2004 00:18:16, Майская мечта
А что, если тебе найти какое-нибудь занятие, которое поглотит тебя с головой? Что угодно: вязание, вышивка, книжки... да мало ли чего интересного... О ребеночке конечно же не забудешь, но все равно отвлечешься. 10.06.2004 12:06:44, трусишка
Ромка
Оль! Самый простой способ загрузить себя под завязку: начать делать ремонт, записаться на курсы кройки-шитья, английского и шейпинг, запланировать отпуск ;))) Да и вообще лето же на дворе, столько всего интересного
И потом организм восстанавливается еще
Я вот начиталась как после выскабливания организм выздоравливает, аж уважением прониклась к организму :)
10.06.2004 12:04:44, Ромка
ну ремонт, работа, домашние дела, мне лично не помогали... а только наоборот напоминали ,представлялось ,как ремонт делаю в детской, при глажке -пеленки, при работе думалось ,что зарабатываю на первое время на малыша...Мне правда не мешают подобные мысли :))) 12.06.2004 00:27:23, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!