Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опущение матки и вторая беременность

Девочки, милые, сижу вот и рыдаю, от врача только что.
Моему ребенку три года и мы планируем второго малыша. Вот значит отправилась я к гинекологу, а она меня и "обрадовала", что у меня матка опущена, мол беременейте, но не факт что выносите, а если выносите, то потом выпадение матки будет скорее всего.

Насколько я поняла опущение не критическое, но видимо для глаза сильно заметное.

Девочки, у кого похожее было после первого ребеночка, скажите, как у вас сейчас дела, ПОЖАЛУЙСТА?

Я сейчас чувствую себя просто калекой, ужасно, я просто умру, если придется похоронить мечту о втором малыше.......Ну что мне делать?
08.06.2004 22:51:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уффф, сходила сегодня к врачу, правда не к тому, к которому хотела (она в это время была на родах), но тоже к классной тетеке. Сказали, что небольшое опущение есть, но оно не критическое, беременеть можно, а там видно будет по ситуации. на вынашиваемости это не отразится. После родов будет видно. Сейчас делают лапару такую, через маленькие разрезики в животе подшивают связки матки и все в порядке.

А прошлая врач сказала, что матку после родов придется пришивать к мочевому пузырю, вот такая противная тетка.

Спасибо Вам всем, кто написал.
09.06.2004 18:24:34, Автор
если опущение выраженное, оно лечится хирургически. если невыраженое - упражнениями кегеля и им подобной гимнастикой. 09.06.2004 14:50:21, MariaMM
Может действительно не так все страшно, и другой врач посоветует что-нибудь более полезное... Главное не отчаивайтесь. 09.06.2004 10:47:27, трусишка
Мамина подруга родила первую дочку в 18 лет... Опущение матки у нее заметили только в 37, когда она уже в Германию уехала...ей сделали операцию...совсем маленькую...она уже к вечеру дома была..подтянули матку.. и она в 40 родила прекрасного здоровенького малыша. Причем без КС. 09.06.2004 06:54:34, City_Cat
У моей подруги после родов было жуткое осложнение, что ей не то что беременеть, много чего другого было нельзя. Но несмотря на это она нашла специалиста, забеременела и выносила второго ребенка. Правда она не рожала, а кесарево делала, но это уже подробности. так что удачи и не опускайте руки. 08.06.2004 23:43:27, Ivy
Брендан
Сходить к другому врачу, хорошему, лучше, чтобы он занимался вынашиванием, такие проблемы лучше действиями решать, а еще можно альтернативно подойти, узнать, что нужно, чтобы укрепить матку, например, пресс покачать и т.п. (это идея, я не знаю 100%), ищите, обязательно найдете, а второй малыш обязательно будет, если Вы хотите! 08.06.2004 23:34:00, Брендан
Сегодня пойду опять к врачу (другому), который у меня роды принимал, пусть скажет мне правду, очень надеюсь на этого врача... Эх, подержите кулачки, плиз. 09.06.2004 11:45:57, Автор
Подержим обязательно!!! 09.06.2004 13:19:32, Козюлька ;))
Таффи (ака Васена)
Конечно подержим! Все будет хорошо!!!! 09.06.2004 11:47:28, Таффи (ака Васена)
Да-да, сходите к другому врачу - пусть подтвердит или опровергнет диагноз. Лучше в клинику при каком-нибудь центре или роддоме - имхо там в вопросах вынашивания у врачей квалификация выше. 09.06.2004 09:49:46, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!