Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mermaid

Запоздалый кулинарный OFF для Акварельки

Акварелька, ты меня в прошлые выходные спрашивала про шашлыки (я так вкусно описывала, но на самом деле шашлыки мариновал и готовил не мой муж - мастер-шашалычник,и они были соленые и сухие:( Особого рецепта нет, главное - свининку покупать немного с жирком, никогда не использовать уксус, побольше трав (у меня есть греческая травяная смесь, я щедро ей посыпаю). Нарыла несколько рецептов маринада, почитай, может, что и приглянется.
1.Маринад для куриных шашлыков:
1 долька чеснока, мелко порубить
1/3-1/2 стакана красного винного уксуса или свежевыжатого лимонного сока
1 головка лука-шаллота, я заменяю на обычный репчатый
соль, перец по вкусу
Добавить к этой смеси 1 стакан оливкого масла и хорошенько взбить до однородной густой массы.
В этот маринад добавить смесь разных свежих трав: розмарин, тимьян, шнит-лук. Оставить мариноваться курицу в этом маринаде часа на 4.

Очень здорово кусочки курицы прослаивать овощами, нанизывая их на шампура. Для этого перед тем как вы готовы нанизывать курицу на шампура, добавьте в маринад к курице овощи и хорошенько их перемешайте. Из овощей можно использовать маленькие помидоры, шампиньоны, болгарский перец, красный лук.

2.Свиные шашлыки маринуются очень просто - кефир, много лука, специи (соль, перец, зира). Мясо получается мягким и сочным.

3.Свинину для шашлыков можно мариновать в красном винном уксусе, добавить лук кольцами, много петрушки, укропа, лавровый лист, перец горошком, соль по вкусу.

4. Шашлыки из курицы.

Маринад:
1 стакан несладкого йогурта
1/4 стакана оливкого масла
2 ст.л. лимонного сока
2 дольки чеснока, порубить
1 ст.л розмарина
1 ст.л. тимьяна
1 ч.л. соли
1 ч.л черного перца

Заливам 4 куриные грудки без костей, порезанные на кубики приготовленным маринадом и маринуем как минимум 2 часа.

Приятного Аппетита! Если что-нибудь приготовишь, потом напиши о результате - все вместе слюнки поглотаем:)))
30.05.2004 07:42:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ая не поняла чавойто.. сначала ты пишешь, что НИКОГДА не добовлять уксус, а потом пишешь про винный уксус... так добавлять или нет :/// 30.05.2004 15:44:45, penka
Mermaid
Пенка, я имела в виду не добавлять обычный уксус, он очень жесткий, а яблочный, винный - можно. Но я не злоупотребляю любым уксусом. 31.05.2004 00:02:37, Mermaid
Akvarel' (14)
Ооой, большое-большое спасибо!!!
А я думала ты забыла про мою просьбу :-)
Я вот сейчас, да и вообще, к мясу равнодушна, а вот
когда прочитала про ваш пикник, то просто на слюну изошла!
А сейчас, читая твои рецепты, вообще хоть миску подставляй! :-)))
Вобщем ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуем и о результатах сообщим,
благо гриль во дворе :-)
Может кааак понравится, так каждый день буду шашлыками
питаться. А то устала уже объяснять всем что мяса НЕ ХОЧУ!!! А мне говорят: Ешь! Ребёнку нужен белок!
Чтобы не оставаться в долгу, тоже поделюсь рецептом,
правда он был вычитан, и мною пока не проверен.

Взять много репчатого лука и чеснока, добавить к ним достаточное кол-во зелени (лучше кинзы и петрушки) и всё это измельчить в миксере до образования густой кашицы. Затем крупно порезать мясо (подойдёт любое:
свинина,говядина,телятина,баранина,курица).
Посолить,поперчить,добавить оливковое масло (прекрасный
разрыхлитель) и соевый соус.Затем смешать с протёртой
овощной смесью и поставить на ночь в холодильник.
К утру мясо должно впитать в себя весь маринад.
Рецепт уникален и тем, что с этим маринованным мясом
можно делать всё что угодно: тушить в кастрюле,запекать в духовке,жарить на сковороде,делать барбекю или шашлыки.
30.05.2004 14:18:38, Akvarel' (14)
Майская мечта
Спасибо мне как раз в следующие выходные понадобится, хочу свекров пригласить на барбекью :-) Раньше муж всегда шашлык покупал, попробую в этот раз сама сделать :-) 30.05.2004 13:27:16, Майская мечта
Подушка
Шашлыки - это супер!!! Особенно куриные!!! 30.05.2004 11:15:06, Подушка
Не удержалась - влезу-)
Самый вкусный маринад для шашлыков(ИМХО) - лук. Мясо к порезанному кольцами (или даже просто мелко нашинокованному) луку в соотношении 1:1, соль и перец по вкусу. можно плеснуть кааапельку белого вина для аромата, а можно и без него. Мариновать сутки. Обалденно получается. Насчет мяса согласна - свининка и не очень постная.
30.05.2004 08:24:46, т-змейка
Подушка
Змеюшка, привет!!! Как там твой отпуск??? Как родители? 30.05.2004 11:14:08, Подушка
Mermaid
Ой, Змеюшка пришла!! Это я тебя ароматом свежезажаренных шашлыков выманила:)) Как твой отпуск? Погодка мерзкая или ничего себе? У меня сегодня дитенка приглашали на день рождения, на бэк-ярде устраивали. Так первая половина дня была сухая (солнышко редко показывалось, но хоть за шиворот не капало), а после 3-х как дождь зарядил - просвета не видать:(( А ребятки замечательно отпраздновали, у хозяев построен новый три-хауз и парни не слезали с дерева:)))
Как у родителей первые впечатления? Обвыкаюся? Уже научились улыбаться в ответ всем подряд?
30.05.2004 08:43:57, Mermaid
-))))Это я свое семейство спать загонию, вот и уселась вас почитать-)
У нас тоже погода не очень(( Сегодня вот холодно было, решили далеко не ездить пока - обошлись прогулкой по зоопарку. Тоже, то дождь, то просто пасмурно... Одна надежда - что все же будет прилично в следующие выходные, а то мы там на океане все окоченеем...
Родиетли довольны - мама только боится, что мы ей покажем всю программу культурную раньше времени и выгоним домой-))) Просит притормозить-)))
Как у тебя? Настроение? Состояние?
В узел когда сворачиваться?
30.05.2004 09:14:41, т-змейка
Майская мечта
Щас я вам погодку хорошую отправлю срочной почтой ! :-) 30.05.2004 13:30:37, Майская мечта
Akvarel' (14)
И нам пожалуйста :-) 30.05.2004 14:19:42, Akvarel' (14)
Майская мечта
И вам :-) 30.05.2004 14:36:00, Майская мечта
Mermaid
А я только что своим позвонила (они у меня в Воронеже живут, уехали 6 лет назад с севера, тем самым проторив дорогу массовой эмиграции нашей семьи:), брат у меня тоже не в России), с мамой поболтала.
Настроение у меня бодрое, вот завтра хочу еще семейного врача попытать насчет имеющихся у меня проблем (большинство из которых в голове:)) Будет настроение - свернись в 11:30, но основные силы береги через месяц:))Блин, я девушка такая впечатлительная - начитаюсь, наслушаюсь всякой ерунды, потом мозги парю себе и всем окружающим. Кто-нибудь по башке даст - ага, Маринка,все нормально, мозги встали на место, дальше живем. Змеюнь, может какой-нибудь китайский метод самовнушения изучить? У нас много китайцев в парках руками плавно разводят, уйдя в нирвану.
Змей, а до океана от вас далеко? Карту Северной Америки, что-ли купить:)))
30.05.2004 09:41:12, Mermaid
Ты будешь врача пытать в выходной???? На дыбе поди? Это что же за врач такой, в выоскресенье работает???? (мне не сложно - уже свернулась-))) И спать поползла-)))
А на голову мы тут все ушибленные, так что ничем помочь не могу-))) Одно могу сказать - если тебя это утешит - все будем в одной палате или в соседних (если особо буйно вести себя будем), так что не огорчайся - в одной Змея, в другой Русалка, ну и дальше по списку-))))
До океана 2 часа без пробок, а карту купи - будешь за передвижениями следить-)))
Все, ущла я спать - и тебе спокойной ночи!!!
Чмок!
Привет от меня всем девчонкам!!!!
30.05.2004 09:51:08, т-змейка
Mermaid
И я спать под шум дождя!Спокойной ночи, приятных снов! 30.05.2004 09:55:32, Mermaid

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!