Раздел: Бесплодие

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность после лечения бесплодия. Особенности и проблемы

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Вот и наступила долгожданная беременность. Позади многочисленные обследования, лечение. Наконец тест на беременность положительный, УЗИ подтверждает наличие плодного яйца в полости матки. Казалось бы, можно расслабиться, наслаждаться счастливым периодом ожидания младенца...
Автор статьи: Мирзоян Жасмина
05.05.2004 09:37:23, Автор статьи: Мирзоян Жасмина

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.05.2008 01:09:55, Марк
действительно страшновато. мне только предстоит стимулировать овуляцию, я все откладывала этот момент, как-то и до этого страшновато было. Если бы не Ваши сообщения, наверное, долго бы еще не решилась... 12.02.2008 23:43:04, Елена
Статья очень полезная и интересная.У меня тоже проблема с беременностью.Я лечусь уже 3года и все без успешно принемала множество лекарств(микрогенон+дексаметазон, кломефен,клостелбегит,эстрофем утрогест,дуфастон)После етого я сильно поправилась и была киста,делали лапараскопию поставели диагнс:( polikistos,infertilitas1,adipositas,sindrom Shtein Levintalja)в больнице сказали все будет хорошо.Пришла к своему врачу она мне опять выписала теже лекарства(кломефен,эстрофем).Я боюсь что станет хуже чем было.Может мне стоит поменять врача?Я в отчаенье!Что мне делать? 27.01.2007 14:54:21, Кристина
Спасибо за откровенную статью!Конечно беременным нельзя волноваться, но как говориться-кто осведомлен тот защищен. 27.08.2006 20:46:31, татьяна
да уж.. действительно страшновато читать... я тоже прохожу стимуляцию овуляции Пурегоном.. вот уж и не знала, что такие проблемы могут быть... буду аккуратнее... но все-таки лучше иметь ввиду, что читают будущие мамочки, а им волноваться вредно... лучше думать о хорошем.. :( 26.03.2006 19:28:06, Юля
здравствуйте Юля!!!
Как прошла Ваша стимуляция Пурегоном. мне врач тоже делала такую стимуляцию ( Пурегон + Прегнил)- безрезультатно . настаивает на повторной, но я не могу решиться : делать или нет. у нас в городе (г. Уфа) я не могу найти женщин которые прошли успешно подобную стимуляцию. если у вас есть информация - очень прошу вас ей со мной поделиться. Заранее благодарна. Галина.
17.07.2006 09:10:38, masetka
ya delala keserku perviy raz, a teper ne mogu zaberemenet (v anvare 2003 goda), ne polucaetsa. kakoe lecenie mne nujno prinyat? mojet li eto bit iz za anemii xotya i v perviy raz, kogda zaberemenila u menya bila anemiya. 24.03.2005 16:12:43, Rena
Статья очень интересная и важная. Жду наступления беременности на фоне стимуляции овуляции кломифеном. Теперь буду волноваться гладко ли пройдут первые 3 месяца. Когда была беременна первым ребёнком (при помощи того же кломифена) понятия не имела о существовании разницы в протекании обычной и стимулированной беременности. А тут такая статистика... Первая беременность протекала настолько гладко, что я решила что мне больше нравится быть беременной чем небеременной. Мальчик родился как положено в срок без какой-либо анестезии, и после родов я долго недоумевала:" Отчего столько шума вокруг родов? Честно говоря, мне намного неприятнее сходить к зубному (это при полном обезболивании)!" А вот моя подруга с обычной беременностью пролежала в больнице на сохранении 3 месяца, родила 7-ми месячного, и все эти 7 месяцев бала непрекращающаяся угроза выкидыша. Всё очень индивидуально.
Если у меня возникали какие то сомнения или вопросы моя врач всегда говорила, что любая беременность - не болезнь и единственное для меня противопоказание - это ИНТЕРНЕТ.
16.02.2005 14:50:27, Лиза
Статья, безусловно, очень профессиональная, но написана очень тревожно... Читаешь - и понимаешь, что нормальное протекание беременности - в принципе невозможно. Это особенно радостно читать, будучи беременной...
Может быть вспомнить, что это пишется не для специалистов, а для женщин, - со своими страхами, волнениями, и т.п.
03.07.2004 15:09:41, яна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.02.2018 06:29:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!