Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подушка

Для Майской мечты и всех, всех, всех!!!

Это одно из любимейших блюд нашей семьи, особенно моего мужа.
Я называю его «Жульен» (да, простят меня французы).
Исходные продукты:
1. Спагетти (из муки высшего сорта).
2. Окорочка куриные.
3. Шампиньоны.
4. Сыр.
5. Лук репчатый.
6. Майонез.
7. Соль, специи.

Приготовление:
1. Натираем сыр.
2. Варим окорочка, охлаждаем, мелко нарезаем (из оставшегося бульона можно сварить супик).
3. Шампиньоны нарезаем, обжариваем.
4. Лук мелко нарезаем, обжариваем до золотистой корочки (много).
5. Спагетти варим, но не до конца, чтобы чуть-чуть были недоваренные. Промываем, добавляем сливочное масло, чтобы не слиплись, перемешиваем.
6. Берем какую-нибудь глубокую посудину для запекания в духовке. Я беру 2 стеклянные – одна – 2.5 л (объем), другая – 1.5л.
7. И начинаем все укладывать слоями: на дно пару ложек майонеза, немного спагетти, посыпаем приправой для макарон (или любимую вами), перемешиваем с майонезом, чтобы распределился равномерно. Посыпаем чуть-чуть сыром. Укладываем лук, затем, курицу, затем грибы, посыпаем опять сыром, намазываем слой майонеза, затем спагетти и т.д., насколько позволяет высота посудины.
8. Слои можно укладывать по-вашему усмотрению, фантазия приветствуется и вознаграждается довольным причмокиванием мужа при поедании.
9. Сверху посыпаем побольше сыра и намазываем майонезом.
10. Все в духовку. Я сначала закрываю фольгой, чтобы не пригорело, а потом, когда майонез внутри уже приготовился (т.к. у меня посудина прозрачная, это прекрасно просматривается), убираю фольгу, чтобы сверху запеклось золотистой корочкой.
11. Безумно вкусно и сытно, главное, вовремя отобрать у мужа посудину и объяснить ему, что захомячить три тарелки сразу – это не потребность его ненасытного желудка…:))

Приятного аппетита!!!
25.04.2004 09:37:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушка
Получите ссылку!!!
26.04.2004 06:08:20, Подушка
Стопочка
Сделала сегодня!!! ОЧЕНЬ вкусно!!!
Только вместо окорочков - грудки были, но они получились такие нежные!!! ММммммммм.........
25.04.2004 22:17:49, Стопочка
Подушка
Честно, с грудками не пробовала (не лублю я их).
На здоровье!!!
26.04.2004 06:01:36, Подушка
куриные окорочка, это какая часть курицы? 25.04.2004 20:44:11, DoubleV from husband's comp
alena - Аленький цветочек
это конечности - нижние:). Ну лапы:)))от пола и до позвонка:)) 25.04.2004 20:51:53, alena - Аленький цветочек
спасибо.
совсем я по русски стала не бум-бум ;(
26.04.2004 02:38:44, DoubleV
Подушечка спасибо, вчера приготовила втой супчик....восхитительно. Я вообще первое не ем, но вчера впервые за последние наверное 5 лет моя семья созерцала, как я ем суп.... они смотрели затаив дыхание....как самый интересный фильм )))) Мне было весело, оказывается я могу удивить вот так вот просто ))))) 25.04.2004 14:05:02, Ivy
alena - Аленький цветочек
а какой такой суп!!! ссылочку дайте? 25.04.2004 20:52:47, alena - Аленький цветочек
Подушка
Щас поищу!!! 26.04.2004 06:04:31, Подушка
Не могу найти...надо Подушку попросить еще раз написать рецепт или ссылочку дать, а то я уже в него коррективы внесла )))) 25.04.2004 22:43:03, Ivy
Подушка
Коррективы - это хорошо, это творчество!!! 26.04.2004 06:02:44, Подушка
Подушка
Удивительное рядом. На здоровье!!! 25.04.2004 18:45:55, Подушка
Ой, Подушечка!!! Ты опять такую вкуснятку написала!!! Буду делать, обязательно!!!!!! 25.04.2004 12:58:17, katerinka
Стопочка
Ой, какая вкуснятина!!! Обязательно сделаем! 25.04.2004 11:59:20, Стопочка
ты пиши-пиши, а сама-то не забывай про обмеры-)))
А звучит вкусно!!!
25.04.2004 10:11:43, танцующая змейка
Подушка
Не только звучит, это ПРАВДА вкусно (мужа довольно кивает головой). 25.04.2004 18:47:06, Подушка
Змейк лови письмо.)))) 25.04.2004 14:27:34, Ivy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!