Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурак или эгоист (про мужа)

Вчера к нам приехал далекий мужнин друг. ничего, нормальный парень, веселый. Собрались они в город ехать гулять и меня с собой тащат (мы почти в пригороде живем).Я сначала отказывалась, но мне мой муж сказал ,что походим побродим, еще к одному пареньку заскочим ,фотки горные покажем ,а потом на ДР еще к одному товарищу. всех этих товарищей я знаю очень давно. тоже нормальные ребята. Но вот на ДР не хотела ехать. во-первых не довеселья мне щас как-то ,а во-вторых тамошняя компашка как-то мне не очень. Знаете что-то вроде подростков-тинейджеров. разукрашеные бошки, смолят как паровозы, рэперский штанцы (именниник имеет кстати жену и ребенка) Нет есть и нормально одетые, на раскрашеные ,но вот как-то не могу я в их компании , не по себе как-то. Хотя оттуда знаю только именинника и его жену. Ну а мне нужно было нитки покупать (не хватило на ковту) Ну и решила ехать. К томуже муж сказал ,что на ДР мы только подарок вручим, часик посидим и поедем.
Погуляли, пошатались, нитки купили, приехали на ДР и ТУТ НАЧАЛОСЬ :((((
во-первых я никак не могла мужа от туда утащить (клуб какой-то). сначчала он сказал ,что поедем через час, потом захотелось в боулинг ему (занят был до часу ночи) решил ждать , когда освободится, потом в ПУЛ (правда сыграли мы партии три). потом он мне заявил ,что поедем утром (а у нас дома собака!!)
Самое интересное, что ему самомму там не весело было. мы сидели и разговаривали между сосбой ,там вообще какие-то междусобойчики определились :// какой смысл идти тогда в компанию? дальше хуже...
сидим, сидиим, я считаю минуты до отъезда домо (он все же согласился ехать домой на последней эл-ке) и вдруг подтягиваются новые гости. а среди них беремешка. Месяц 8 наверно. все кинулись из-за стола к ней, давай животик гладить ,умиляться, прислонять уши к животу, а я в слезы :((((
Сижу мн еи так-то не весело.. весь вечер либо с мужем говорила, либо на стенку пялилась ,а тут еще такое вот испытание. Сижу пытаюсь глубоко дышать, что бы совсем не разреветься. говорю мужу давай уйдем (10 минут оставалось до официальног овыхода к эл-ке) а он не в какую. типа сиди, чего такую рань идти.. я ему погуляем ,а он сиди!
я сижу... (уйти не разрешает, держит)
потом врубился , чего я психую, и заявляет.. это говорит все из-за твоей больной головы:/ Я начинаю ему объяснять, что и правда с головой не все в порядке ,а скорее с нервами ,душой. Что две недели назад из меня отодрали моего ребенка, что мне тяжело смотреть на то как она сидит рядом со мной и гладит свое пузико 9да простят меня наши беремешки) А он начинае меня обвинять в неадыкватности , истиричности....
Я была просто в ауте.. ругаться с ним у меня не было сил... и что -то ему доказывать...а он только повторял, что я психованная и что мне пора лечиться:((

Вот так мы погуляли "веселло" вчера.
Задаюсь вопросом: Он дурак совсем или просто критин, эгоист? Я не понимаю, почему ему сложно было выйти со мной, он видел мои слезы, прижимал меня к себе, что бы никто больше не заметил этого :/, но не вышел и меня не пустил.

наверно этот мужчина не может быть нежным, заботливым, ласковым ,понимающим, наверно ему важнее ,что подумают остальные, чем то,как себя чувствует его собственная жена. Если честно, то сегодня мне даже смотреть на него не хочется. А этой ночью мне снился малыш, прекрасный мальчишечка, именно тот ,который мне синится всегда МОЙ малыш....
18.04.2004 16:22:23,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля
Ему, как и тебе тяжело. Не все мужчины готовы прилюдно "лить слезы", некоторые переживают глубоко внутри,так, что совсем не значит, что он черствый итп...это мы так считаем, а им иногда в 100 сложнее справится с эмоциями, тем более, показывать их, даже собственной жене. Ему хочется вырваться из гнетущего состояния, уйдя из дома, где "витает" психологическая напряженность. В клубе в окружении людей ему, возможно, легче пережить то, что навалилось. 19.04.2004 10:26:09, Кисуля
Пенка, милая!

Может, это просто неадекватная реакция на твои слезы?
Может быть, он просто растерялся, потому что не ожидал от тебя такой реакции (ведь еще пару недель назад ты бы отреагировала по-другому)? Ты ведь сама говоришь, что он не сразу понял, почему ты торопишь его уходить. А когда понял, то возможно, смутился из-за своей недогадливости и попытался применить лучшую защиту - нападение. Ведь почему-то людям свойственно пытаться оправдываться...

А насчет своей реакции тоже подумай. Попробуй разделить в душе счастье той беремешки - может быть, тебе достанется ее флюидов? Я каждую встретившуюся беремешку расцениваю как добрый знак для себя. Загадываю: если встречу сегодня, значит и для меня не все потеряно. А один раз даже по-другому загадала: весь день нужно было ездить по городу и я решила, сколько насчитаю по пути (в транспорте и на улице), через столько месяцев и у меня появится на свет малыш.
И знаешь, сколько насчитала? 15! Хотя обычно встречаю их не больше 2-3.
19.04.2004 09:29:49, Незабудка :-)
Не знаю... знаешь когда все гладко у нас, то самый хороший, самый ласковый и добрый, но ведь вся доброта и забота должна быть не тогда ,когда все гладко (хотя и тогда тоже) а основная порция должна быть ,когда кому-то тяжело и трудно, имхо!
Как кому-то ,ак он в доску расшибется и поможет и поймет, но только не мне и не меня :((

даже иногда такие вещи готов понять, что не в какие ворота не лезут, а тут элементарщина не доходит :/
19.04.2004 09:52:38, penka
strelka
выбирай один из вариантов - либо успокаиваю, либо честно пишу. читай только один.

тебя успокаивать? тогда- не переживай, он не хотел тебя обидеть, он просто не понял твоего состояния, он тебя любит. он еще извинится. Он же мужчина и не перенес операцию и не понимает ,что это такое иметь и потерять ребенка.........

тебе честно? забудь что написала наверху. он - эгоистичная скотина. мало того ,что оставляет тебя сходить с ума и уйходит в горы , еще и не пытается понять тебя и вообще не берет это близко к сердцу, а значит не любит
19.04.2004 04:03:39, strelka
сейчас ближе мне второй вариант.. спасибо! 19.04.2004 09:47:13, penka
Brusnichka
Пенка, думаю муж наоборот хочет тебя развлечь, он все понимает и старается как может вывести тебя из твоего состояния. Да, возможно, что у него неуклюже это получается, но попробуй со своей стороны поговорить с ним, объясни, что творится у тебя внутри, что тебе сейчас не до праздников и что тебе тяжело. Сама посуди, он же сначала купил нитки, и только потом поехал на д/р. А на тему появившейся беремешки - представь на секундочку что вы поменялись местами. Как бы ты среагировала на месте беремешки? 18.04.2004 20:27:50, Brusnichka
не знаю как на счет пытается/ не пытается.. но мог бы хотя бы меня отпустить.. это все равно что утюг раскаленый к попе и говорить ..терпи.. чего ты извиваешься для меня пока вот такие сравнения)
дальше. говориь говорила... и не один раз.. а он как приехал достал бук и начал мне показывать свою племяшку на фотках.. и так и сяк..а я с дырками в пузе лежу ...:((( либо он очень неуклюжий либо и правда дурак..это у них наверно семейное на мозоли давить :((

И толку-то с ним говорить он только и повторяет.. что я того:((
а вот про ту беремешку я не очень поняла.. ее я никоем образом не задела и уверена на 100 % ,что никто ничего даже не заметил.. и как я должна реагировать буть на ее месте не знаю.. ведь она ничего не заметила.. это точно!
18.04.2004 21:42:56, penka
Brusnichka
да, грустно все это...То, что никто не заметил слезы еще раз доказывает, что ты очень сильная. Может быть муж привык к этому и поэтому так себя ведет? В любом случае хочется пожелать, чтобы жизнь преподнесла вам какой-нибудь очень приятный сюрприз (и не один:-))) 18.04.2004 23:56:21, Brusnichka
:) спасибо. 19.04.2004 09:49:03, penka
Галина-Малина
Олечка! Не психуй! Все они такими бывают. Может это У НИХ гормональное?
У меня сегодня тоже с обеда по дому заср..нец бродит. Вздыхаю и мирюсь, хотя охотнее бы сковородкой промеж ушей дала бы
18.04.2004 19:35:10, Галина-Малина
Подушка
Не согласна, что все такими бывают (ИМХО тысячу раз). 18.04.2004 19:49:43, Подушка
Подушечка, согласна! есть более чуткие люди 18.04.2004 20:04:18, penka
Подушка
Ты, главное, если надо, обязательно "плачь" здесь, нельзя в себе держать ничего, от этого только хуже.... 18.04.2004 20:10:07, Подушка
да как тут.. муж под боком денно и ношно.. никуда не спрятаться... а если увидит опять скажет, что по мне дом хи-хи плачет :(( 18.04.2004 20:15:53, penka
Мой тоже не всегда понимает меня в этом вопросе, хотя подобных вещей не позволяет. Но на подобное высказывание я очень серьезно сказала ему однажды, что да, по мне тот самый дом плачет, и как бы он не переживал случившееся с нами, он никогда не сможет прочувствовать все случившееся так, как я. Теперь он меня называет каким-то персонажем из немецкой сказки, которая все время плакала. (Не могу запомнить, как). А не плакать и все гасить в себе тоже нельзя - у меня от задавленных эмоций (ну со всеми бывает подобное! Не все и не всем надо показывать!) у меня жутко болит голова. 18.04.2004 20:28:33, Натль
я своему тоже так отвечала! он говорит ,что понимает и опять за свое :( 18.04.2004 21:44:26, penka
Кузьманя и киндер
Пенк, а вот представь эту ситуацию несколько месяцев назад. Ты бы так же отреагировала? Может, на что-то так же, а на что-то по-другому? Имхо - "виноваты" оба... 18.04.2004 19:11:16, Кузьманя и киндер
не знаю как отреагировала бы.. но точно не в слезы.. 18.04.2004 20:03:50, penka
Akvarel'
Да, эгоизм видимо присутствует.Но все мужчины разные,
есть и толстокожие...
Посторайся просто не переступать через свои желания.
Не хочешь - не едь, не нравится - уйди!
Может и муж начнёт к тебе прислушиваться?
А ты случаем не из Колпино? Я там родилась и выросла.
18.04.2004 18:47:52, Akvarel'
Ага из Колпино!! :))) привет землячка :) 18.04.2004 19:03:01, penka
Akvarel'
Привет! Ах,прям бальзам на душу! 18.04.2004 19:10:04, Akvarel'
Akvarel'
А у тебя Лены Волошеной сестрички нет? Была у меня такая учащаяся в Лицее. 18.04.2004 19:16:28, Akvarel'
нет таких не знаю.. А Волошина -это мужнина фомилия.. девичью свою я благополучно сменила :) 18.04.2004 20:05:17, penka
Akvarel'
У меня вылетело что ты мужняя жена :-))
18.04.2004 20:16:54, Akvarel'
ну и что , что мужняя, я могла бы например оставить свою девичью фамилию...
кстати муж очень настаивал:
1. моя девичья очень редкая
2. что бы наш род не вымер по девичьей фамилии
3. думал, что его фамилия будет лишним поводом для детских обзываний в школе

а когда я ему назвала производные от своей старой, то он быренько передумал :)))
18.04.2004 20:21:40, penka
А есть фамилия без обидных производных? 18.04.2004 20:24:22, Натль
не знаю.. например производные от моей двичьей совсем не обидные.. Скорее просто все смеялись в классе что преподаватели не правильно произносят и получаются непривычные для уха слова.. Сейчас мне плевать конечно, но тогда немного задевало... 18.04.2004 21:46:05, penka
KengaLU+2(24-я)
у меня бы наверное другой вопрос возник; "что со мной? почему я так реагирую на беременныx?"
меня беременные всегда в умиление приводили, даже после 2-уx внематочныx и чистки...

а про мужа... я бы встала бы и уеxала сама если мне было бы так неприятно и домой xотелось бы. но на него была бы в обиде наверное...
18.04.2004 17:35:16, KengaLU+2(24-я)
Мне тоже тяжело смотреть на беременных и на молодых мамашек. И совсем не потому, что я им завидую - скорее потому, что начинаю остро чувствовать ущербность. Ну и завидую конечно тоже, задаваясь вопросом - ну почему я?
Я знаю, что надо надеяться, что жизнь не кончилась и все такое, но от себя-то не убежишь!
Так что, Пеночка, держись. А муж - мне кажется, просто детскость такая. Это для тебя все было в тебе, ты ощущала все перемены и ты прошла через боль и страх, а он не в состоянии это прочувствовать так, как ты - и в этом нет его вины. Ну а то, что ты психованная - ну да, психованная, и я психованная, и все, прошедшие через это, тоже, но мы в этом не виноваты...
18.04.2004 19:19:22, Натль
Спасибо тебе огромное за понимание и добрые слова :)
Действительно от себя не убежишь ,а меня так с раннего детства тянуло к коляском, пеленкам, деткам маленьким... так что я не вижу в себе ничего удивительного, что так вот реагирую.. Я с детства готовила себя к материнству, то чнее по обстоятельствам получалось, что на меня "вешали" грудничков мои сестры ,подруги сестер... а я и не противилась... а когда дело дошло до своего, то....
Наверно, а точнее уверено в том ,что когда я сама буду носить своего малыша, то все эти психозы уйдут далеко в прошлое и буду говорить ,что всегда с нежностью относилась к беремешкам. На самом так оно и есть, но естественно не без доли разочарования и тоски....
18.04.2004 20:11:35, penka
Ничего. Все будет хорошо! Просто все случается в СВОЕ время. Видимо, наше еще не пришло. Надо жить дальще... Держись! 18.04.2004 20:23:25, Натль
что со мной? мне тяжело! Беременные меня приводят вумиление, но перед глазами стоит мой маська. пока мне тяжело! 18.04.2004 19:04:25, penka
Пенка, я тебя понимаю.... но ты постарайся не принимать все так близко к сердцу....ведь это отражается на твоем здоровье.(((( Эти испытания повсюду - сечас столько беременных, все вылезли из шуб и показали свои пузики )))))) Давай просто будем радоваться за них, а потом они порадуются за нас. 18.04.2004 16:38:51, Ivy
да я рада всем полосатикам... но вот вчера мне было особенно тяжело.... 18.04.2004 20:12:33, penka
Пеночка, держись, пожалуйста....тебе надо беречь нервы....все болезни от нервов. 18.04.2004 20:16:54, Ivy
ох... твоя правда... 18.04.2004 20:22:13, penka
Когда приходила раньше к врачам на первичный прием, у меня все спрашивали "был ли сильный стрес" перед началом моих проблем....так что я это не по наслышке знаю ((((( 18.04.2004 20:26:56, Ivy
а как тут определишь сильный он или нет. Вроде жива, здорова и вполне упитана :) не повесилась и не утопилась.. кто его знает .. какой он.. стрес этот... 18.04.2004 21:48:07, penka
Не знаю (((9 определить нельзя, поэтому исключай любой стресс из своей жизни...все же по-разному реагируют на стрессы, кому то нипочем (ТТТ, чтобы и дальше так было), а для кого-то - это отражается на здоровье ((( 18.04.2004 23:11:26, Ivy
Хех, как его избежишь?
многие с ним живут бок о бок....

конечно постараюсь.. но это тогда к телефону не подходить ,на улицу не выходить...тока под одеялом лежать :00 и то муж припрется и стресс принесет с собой, наговорит кучу приятностей про мою лень и будущие пролежни :)
18.04.2004 23:58:07, penka
Ты что-нить придумаешь, я верю ..... а мы поможем чем сможем. 19.04.2004 00:03:14, Ivy
спасибо .. 19.04.2004 09:49:33, penka
Подушка
Знаешь, Пенкин, судить трудно, но может, у него что-то на работе случилось???
Неприятности какие-то или еще чего?
С другой стороны, кроме ТЕБЯ и тех, кто через это прошел, никто не поймет КАК ЭТО.
Я по себе знаю, другие (даже близкие)говорят, что не надо зацикливаться, и только ты одна понимаешь, что человек, не болеющий этой проблемой, никогда не поймет ВСЕГО, что происходит в душе и в голове.
Я тоже ревела, когда видела беремешекЭ, но мой муж понимал...
Не знаю, Пеночка, может, правда у него что-то случилось, думаю, он тоже переживает, но своим поведением хочет тебя увести от этого, хотя мог бы и помягче выражения выбирать.
Прости, не мне судить....
Если есть у тебя самый близкий человек (мама или еще кто), у которого можно на плече поплакаться обо всем об этом, нужно это сделать..
Мы с тобой, как можем!!!
18.04.2004 16:36:26, Подушка
Да ничерта у него не случилось. Он работает дома.. я все вижу, все знаю ,когда у него что-т ослучается :/

Только я всегда стараюсь помочь и поддержать ,а отдачи никакой. плакаться мне больше некому :/
ты права, не каждый понимает ..
18.04.2004 19:13:04, penka
Подушка
Есть мы, можешь плакаться нам.
За этим мы все здесь - за поддержкой!!!
18.04.2004 19:47:57, Подушка
Спасибо :) (робкая улыбка) 18.04.2004 20:13:16, penka
Akvarel'
Как сказал Шекспир :"Над раной шутит тот, кто не был
ранен..."
18.04.2004 19:19:46, Akvarel'
Галина-Малина
Да... одно слово - КЛАССИК!!! 18.04.2004 19:40:34, Галина-Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!