Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Н. А.

спермограмма

Кто знает, скажите! Врач сказал что совсем плохо...

Результат спермограммы

Объем эакулянта 1,5
Концентрация 64.10
Прогрессивно подвижные 11% (>= 40%)
Аномальные 72% (<=50%)
Лейкоциты 3.10

Анализ морфологии

Нормальные формы 8% (>= 14%)
Легкая форма патологии 3%
Аномалии: акросомы 28%
нуклеосомы 35%
шейки 6%
хвоста 6%
Незрелые формы 2%
Другие формы аномалий 12%
01.04.2004 13:27:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Нормы во всех лабораториях разные, поэтому я бы на них не ссылалась. ОльгаР. говорила, что в Питере есть замечательный андролог, он делает развернутую спермограмму, по ней можно точнее определить. А вообще и вашу спермограмму должен андролог анализировать. Как Ольга родит и выйдет в Инет, ты у нее уточни, очень рекомендую 01.04.2004 18:46:01, Брендан
концентрация в млн? если да, то нормальная, т.к. нормой является >60 млн/мл
вот само кол-во хромает конечно. так как норма 3-4мл.

не вижу числа спермотозойдов в эякуляте? должно быть больше 150 млн.
лейкоциты в норме
патологии шейки, хвоста в норме ,а вот иных потологий по норме вообще 0 должно быть..

Конечно не фонтан ваша спермограмма, но шансы я думаю есть, при отсутствии других моментов ,препятствующих беременности
01.04.2004 15:48:40, penka
у моего мужа очень похожий анализ, но врач сказал, что всё лечится. вот. так что давайте лечиться... вместе. насчет пересдачи анализа: мой сдавал через 2 месяца с соблюдением всех правил (а в первый раз не всех), результат получился тот же :( Правда, сдавал в том же месте, где и первый. Сейчас вот врач посылает опять сдавать, это уже 3 раз будет. 01.04.2004 14:43:17, julianaNN
Не врач, но выскажусь: лейкоцитов много - значит етсь воспаление, идите к андрологу - обследуйтесь и пролечитесь м.б. простатит? или воспаление семенных ...много чего вобщем. обследуйтесь по полной программе.. У нас все нормализовалось после лечения. 01.04.2004 14:39:06, ЛяЛя
почему много? вот держу спермограмму мужа перед глазами и смотрю норму. должно быть меньше 10 в п/зр 01.04.2004 15:49:43, penka
КошМарочка
это видимо от норм зависит... у нас по всем нормама количество лейкоцитов должно быть меньше миллиона... Сдавали на Опарина и на Каширке... 01.04.2004 15:57:04, КошМарочка
странно почему нормы везде разные???? Я думала, что должны быть примерно одинаковые 01.04.2004 18:14:50, penka
КошМарочка
да нет... у нас нормы Точно меньше 1 миллиона... И факт что у многих лабораторий совсем разные нормы. 01.04.2004 18:33:27, КошМарочка
мне кажется это не совсем правильно, это же медицина!!!! вот сделаю я анализ в лаборатории ,приду ии врач не станет меня лечить, а по уму надо бы... скажет, ой да у вас все в норме.... 01.04.2004 18:51:27, penka
КошМарочка
а у нас на втором анализе их просто Не было... Никаких восполений не нашли... Так мы и не знаем откуда было ТАК много лейкоцитов 01.04.2004 14:49:22, КошМарочка
а мы второй раз не сдавали :-(, но при обследовании воспаление нашли :-((
Я так рада что мы на 2 цикле планирования сдали спермограмму, а то 1 год бы пытались зря. обидно было бы.
01.04.2004 15:04:51, ЛяЛя
Tendresse
А разве это однозначно отрицательный результат? я так поняла, что если хоть один нормальный спермик есть - он может добежать. Конечно, шансов меньше, но они все же есть.

Я неправильно рассуждаю? Сразу говорю - я в этом ничего не понимаю, мы даже еще и не делали спермограмму, но из высказываний других я так поняла.
01.04.2004 15:46:24, Tendresse
КошМарочка
а после лечения??? тоже не сдавали??? 01.04.2004 15:09:04, КошМарочка
ТюхЕ
Вам не к урологу надо, а к андрологу.
Классный специалист: Жильцов Николай Захарович, 165-03-31, консультация и забор спермограммы с послед. исследованием - 500 р. Удачи.
01.04.2004 14:19:26, ТюхЕ
Н. А.
да :-( только мы в Питере !! 01.04.2004 14:34:40, Н. А.
Замечательно, тогда могу порекомендовать Клинику им. Пирогова, что на Ваське :))) Там дорогова-то.. год назад мужа проверили от и до где то за 6-7 тысяч рублей...

сейчас цены чуток подросли, но проверят сруза и все и на простотит тоже ,если требуется 320-70-00
01.04.2004 15:52:01, penka
КошМарочка
Ха... у мужа похожий анализ был... через две недли при пересдаче НИЧЕГО не было... те не было лейкоцитов (а было 4 млн) подвижность была в двое выше... и вообще показатели на много лучше... Так что сначала попробуйте найти причины для таких высоких лейкоцитов... обследоваться на инфекции и пр... Короче марш к хорошему Урологу ...
Кулаки зажмем...
01.04.2004 14:02:03, КошМарочка
Анализ действительно плохой, но!!! если не естественным путем, то ЭКО возможно! А вообще надо пересдать анализ и возможно в другом месте. Не отчаивайтесь!!! 01.04.2004 13:55:05, рыжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!