Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

кулинарный офф2

Хотя и обиделась я на вас в прошлую пятницу,что почти никто не поддержал мой топик своими рецептами. я то руки потирала, что сейчас коронные и хорошо испробованные блюда узнаю, откликнулись единицы.. закончу тему закусок. а то муж указал на недостатки и упущения.
12.03.2004 20:58:35,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka
А супер пиццу хотите научу делать? будете пальчики облизывать :) 13.03.2004 15:26:21, koluchka
koluchka
Делаете обычное дрожевое тесто: стакан молока(тёплого обязательно) выливаете в муку, солите по вкусу, немного сахару(щепотку) и 2 ч.л. дрожжей. Немного подождите как дрожжи подойдут замешивайте тесто. После накройте его полотенцем пусть стоит не меньше 3 часов. Потом раскатываете очень тонко ( получится большая пицца) и краешки немного подгибаете. Начинка:режете сосиски кругами и втыкиваете в тесто , именно вдавливайте их в тесто, потом кетчупом полейте( только не заливайте), далее лучок, потом по желанию и от фантазии, можно помидоры свежие, можно маринованые грибы, можно соленые огурцы, оливки, потом пряности или специальную приправу для пиццы и тёртый сыр, запекать до готовности( где-то 30-40 минут) . И сразу к столу горячую. Приятного аппетита! 13.03.2004 20:32:14, koluchka
КошМарочка
А бисквит с наполнением все умеют делать? 12.03.2004 21:41:04, КошМарочка
КошМарочка
Усе просто...
6 яиц, 6 ложек сахара, 6 ложек муки.
Сначала взбиваем отдельно белки до состояния когда при поворачивании миски на бок они остаются на прежнем месте, потом по одному добовляем желтки, так же по одному добавляем сахар. Опосля этого по одной ложечке медленно и печально ЛОЖКОЙ замешиваем муку... Меедленно дабы не осадить массу...
Форму для бисквита (раскладная удобнее) выкладываем бумагой для выпечки, промазываем маслом выливаем тесто и в духовку на 180-200 градусов...

Даем бисквиту остыть, вынимаем из формы, снимаем бумагу. Длинным ножом осторожно срезаем крышку у тортика, Десертной или чайной ложкой вынимаем внутренность бисквита (надо не испортить бока и дно). Измельченные Внутренности перемешиваем с кремом (у нас он всегда заварной) и ягодами (вишня, смородина, клубника и пр...) в массу чуть чуть добавляем ликера или коньяка. Выкрадываем обратно в бискитный остов, закрываем крышечкой, заливаем кремом или взбитыми сливками, украшаем ягодами и .... НЕ ПОДПУСКАЕМ ГОСТЕЙ, а то съедят... ;-)))
12.03.2004 21:57:21, КошМарочка
Кузьманя (41)
вот и я с бисквитами раньше парилась - белки от желтков отдельно взбивала, а еще в муку крахмал добавляла. Вчера сделала, как по телевизору научили - взбивала просто целиком яйца с сахаром, но 10 минут. А потом уже ложкой муку (в моем случае с какао). Бисквит таял во рту!!! Гости не знали, комплимент это или нет, но сказали, что не верится, что ТАКОЕ сделано своими руками, а не покупное :) 13.03.2004 09:45:51, Кузьманя (41)
Едим сами в темноте?
Класс! Мне всегда так лень все это отдельно взбивать - я как рецепт проситаю, повосхищаюсь мужеством тех, кто это выполняет и на этом все-))) Решиться все же в выходной что ли?
12.03.2004 22:02:57, т-змейка
КошМарочка
Знаешь это совсем не сложно и не долго...

На бисквитный рулет из 3-х яиц уходит 15 минут на тесто и 20 на выпекание ;-)))
Мы раньше когда гости вваливались а купить ничего нельзя было, все время его делали ...
12.03.2004 22:21:29, КошМарочка
Уговорила! Попробую в выходной - если получится - отчитаюсь-)) Не получится - к тебе поедем-))) 12.03.2004 22:24:47, т-змейка
Рассказывай! 12.03.2004 21:43:00, т-змейка
strelka
а ты ставь, не спрашивая. вопрос в коронных блюдах, а не в новых. 12.03.2004 21:42:50, strelka
КошМарочка
НУ овощи так овощи...

Ингридиенты Огурец, Морковь, Яблоко, Лимон, Креветки, майонез...

Натираешь на дно миски Огурец, чуть выдавливаешь на него лимон и промазываешь тонкинм слоем майонеза
Далее натираешь морковь, опять лимон и майонез
Далее яблоко по той же технологии
Креветки очищенные и вареные кладуться на этот пирог, прокапываются лимончиком и заливаются майнезом. Сверху украшаются креветками и зеленью.

Салат есстественно не перекладывается, а натируются овощи так чтобы ломтики были длинными...
12.03.2004 21:38:20, КошМарочка
Кузьманя (41)
слушайте, помогите мне, а? Пришли гости - хочу их чем-нибудь накормить... Купила сегодня цветную капусту - обожаю ее сырую, хочу сотворить какой-нибудь салатик с ней и не умею... Помогите, а? 12.03.2004 21:32:05, Кузьманя (41)
САЛАТ "ЦАРИЦА ТАМАРА"

свежая цветная капуста 300 г.
чеснок 1-2 зубчика
зелень
майонез по вкусу
орехи горсть
сыр 100 г.

Это рецепты с кукин.ру
Я этот делала - очень вкусный

Свежую сырую цветную капусту натереть на мелкой терке (чем мельче кусочки, тем сложнее опознать, из чего сделан салат, чем крупнее, тем сильней капустный вкус), добавить мелко порубленный или выжатый через чеснокодавилку чеснок, мелко нарезанную зелень (предпочтителен укроп, но годится все, что угодно), заправить майонезом. Для обогащения вкусовой гаммы можно добавить соленый сыр или брынзу, натертые так же, как и капуста, очень приятный привкус сообщают этому салату мелко нарубленные и слегка обжареные грецкие орехи. Для любителей закусок "поплотней" есть вариант с добавлением мелко рубленных яиц - будет больше похоже на "Оливье

А вот еще оттуда - может что-то больше понравится
САЛАТ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ
100 г цветной капусты;
80 г моркови;
50 г консервированной сладкой кукурузы;
40 г зеленого салата;
80 г сметаны;
соль.
Цветную капусту разделить на маленькие части, промыть, отварить в подсоленной воде. Морковь нарезать кружочками и также отварить. На дно салатницы положить крупно нарезанный салат, сверху маленькими отдельными горками морковь, кукурузу и капусту. Посыпать солью, заправить сметаной.

Салат из цветной капусты со сладким перцем и свеклой
для 4-6 человек:
1 небольшой кочан цветной капусты
зеленый сладкий перц, нарезанный маленькими ромбиками - 0,75 стакана
варенная свекла, нарезанная маленькими ромбиками - 0,5 стакана
уксус - 3 ст. ложки
соль - 1 ч. ложка
свежемолотый черный перец - 0,75 ч. ложки
оливковое (кукурузне или другоге растительное рафинированное) масло - 0,5 стакана
Цветную капусту разделить на отдельные маленькие кочешки, промыть и положить в подсоленный кипяток. Варить капусту до готовности, но так, чтобы она осталась крепкой. Слить воду. Смешать цветную капусту с зеленым перцем и свеклой. Вылить в смеситель (или в бутылку) в уксус, оливковое масло, положить туда соль и перец и хорошо взбить. Полить салат заправкой. Перед подачей к столу салат должен постоять 30 мин при комнатной температуре.

САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С "РОКФОРОМ"
Продукты: 1 головка свежей цветной капусты, 0,5 ст. крупно нарезанных грецких орехов, 100 г раскрошенного "Рокфора". Для соуса: 0,25 ст. кукурузного масла, 2 ст.л. винного уксуса, сок половины лимона, 1 ч.л. горчицы, 1 ч.л. сахара, соль, перец.
Способ приготовления:
Разобрать капусту на мелкие соцветия и залить очень холодной водой. Через час слить воду и переложить в салатницу. Добавить орехи и "Рокфор". Смешать в миске все ингредиенты для соуса и залить цветную капусту. Перемешать и оставить на час. Подавать охлажденным

Салат из фасоли с цветной капустой
Фасоль отварная - 500 г
лук репчатый - 100 г
капуста цветная - 200 г
чеснок - 2 зубчика
укроп - 50 г
масло растительное - 50 г
соль - по вкусу
Фасоль темных сортов отварить до готовности. Лук очистить. мелко нашинковать и пассеровать на растительном масле. Капусту промыть, разобрать на соцветия и проварить 5 мин. Овощи смешать, добавив растолченный чеснок и мелко нарезанную зелень укропа. Посолить но вкусу. Вместо цветной можно взять капусту брокколи.
Салат из цветной капусты с ревенем
Цветную капусту отварить и разобрать на мелкие кочешки. Яблоки и ревень очистить и тонко нарезать, салат нашинковать.
Цветная капуста - 75 г, яблоки - 50 г, ревень - 20 г, салат - 10 г, укроп - 3 г, сахар - 5 г, соль, сметана -30 г.
Продукты смешать, добавив рубленый укроп, заправить сахаром и солью. Подавать к столу, залив сметаной и украсив зеленью.

Цветная капуста под сметанным соусом
Гобхи салат
1 большой кочан цветной капусты (1,25 кг), очищенный
1 большой помидор, очищенный от кожицы и семян и тонко нарезанный
2 ч. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
1/2 ч. л. молотого красного перца (паприки или кайенского)
1 ч. л. молотого кориандра
1/4 ч. л. соли
1 щепоть свежемолотого черного перца
2 авокадо средней величины, без кожицы и косточек, размятых (или 2 ст. л. молотых фисташек)
3 ст. л. сметаны
Срежьте основание цветной капусты вместе с концом стебля так, чтобы кочан мог устойчиво стоять на ровной поверхности. Заполните большую кастрюлю водой на 2,5 см и поместите в нее подставку для варки на пару. Доведите воду до кипения и положите цветную капусту в пароварку. Накройте крышкой, слегка убавьте огонь и варите на пару около получаса, пока капуста не станет чуть мягкой. Постарайтесь не разварить ее. Остудите капусту и в закрытом виде поставьте в холодильник минимум на 3 часа.
Соедините в миске оставшиеся компоненты и перемешайте. Облейте этой заправкой охлажденную цветную капусту и переложите ее на сервировочное блюдо, предварительно выложив его листьями белокачанной или салатной капусты. Разрежьте клиньями и подавайте.
Время приготовления: 35 мин
Время охлаждения: 3 часа
Количество порций: 4-6

салат грузинский
500 г цветной капусты, 0,5 стакана очищенных грецких орехов, 1/4 стакана винного уксуса, 1 ч. ложка семян кинзы, соль по вкусу.
Цветную капусту сварить целым кочаном на сильном огне, затем немного остудить и разобрать на мелкие кочешки.
Очищенные грецкие орехи истолочь с чесноком и солью, добавить толченые семена кинзы, развести винным уксусом, добавить к цветной капусте и осторожно перемешать.
Салат из цветной капусты
500 г цветной капусты, 2 вареных яйца, 2 столовой ложки нарезанного зеленого лука, 1 столовая ложка растительного масла, 1 1/2 ложки столового уксуса, 1 чайная ложка сахарного песку, соль и перец черный молотый по вкусу.
Сварить цветную капусту до полуготовности. Разобрать на соцветия, залить смесью уксуса, растительного масла, соли, сахара и перца. Салат переложить в салатник и посыпать мелко нарубленными крутыми яйцами и зеленым луком.
Аналогичный салат можно приготовить из брокколи (спаржевой капусты).
12.03.2004 21:39:43, т-змейка
Кузьманя (41)
спасибо большое, в следующий раз обязательно попробую! Вчера дело кончилось тем, что муж мой ошпарил и почистил креветки, перемешал с распатроненной цв.капустой и заправил майонезом. Говорит, что вышло вкусно - я не решилась попробовать :) 13.03.2004 09:47:53, Кузьманя (41)
strelka
какие именно из этих салатов ты готовили лично и не один раз? 12.03.2004 21:44:21, strelka
Первый - нам очень нра... 12.03.2004 21:46:16, т-змейка
Нюха
нам первый тоже! но без орехов. 12.03.2004 22:00:37, Нюха
Ага, я без орехов тоже делала. Самое интересное, что и правда никто не можт догадаться6 что это такое-))) 12.03.2004 22:05:34, т-змейка
strelka
О. я опять упустила. цветная капуста. берешь только соцветия и их ручками разьединяешь на маленькие кусочки. в миске, в равных количествах смешиваешь сметану и кетчуп. СЫРУЮ цветную капусту заливаешь этой смесью, а сверху обильно посыпаешь семечками. сожрут за милую душу и нифига не поймут что ели. 12.03.2004 21:37:07, strelka
Кузьманя (41)
это божественно круто, но у меня ни сметаны, ни кетчупа, ни семечек... Как быть, дорогая редакция? 12.03.2004 21:40:18, Кузьманя (41)
а какие тебе рецепты-то нужны? у меня много коронных :) 12.03.2004 21:21:39, Абиссинка (33-я)
strelka
вот и перечисляй. по порядку, все свои коронные и любимые в семье и друзьями. 12.03.2004 21:32:52, strelka
это мне надо сесть и список сначала составить. :)) а тебе просто названия? или рецепты? наполеон мой видала? в беременной давала как-то рецепт. две девчонки рискнули испечь - были очень довольны, вывешивали мне благодарности :) 12.03.2004 22:01:00, Абиссинка (33-я)
strelka
№1. начну с вступления. мой муж не кушает никакие овощи, подверженные горячей обработке. даже помидоры соленые. это единственное что он ест и любит. Баклажан нарезается колечками и каждое колечко обжаривается. потом сверху майонезик и много выдавленного чеснока. подавать теплым. я не люблю это готовить, потому что идет как закуска, а стоять обжаривать- лень. но публика любит и иногда я их балую
№2 у меня многие друзья на раздельном питании и потому, как гарнир я не могу подавать картошку, макароны. выход был найден. берете зукини. счищаете кожу. нарезаете кольцами сантиметров 5 толщиной. потом кофейной ложкой(они более острые) вытаскиваете середину, но не до конца, чтобы донышко осталось. получаются овощные корзинки. во внутрь мелко нарезанные сырые шампиньоны, сверху каплю майонеза и кусочек сыра. все это на одноразовый протвинь и в духовку. красивый, сочный, полезный гарнир.
№3 это блюдо я готовила в Москве в виде шариков, а здесь засовываю в болгарский перец, замораживаю, а потом перец нарезаю кольцами, получаются в красивом обрамлении. брынза- 200 грамм, чуть меньше масло сливочное, чеснок, укроп(не экономить). все это через мясорубку или блендер. фаршируем плотно-плотно перец, лучше красного или желтого цвета (тогда зеленоватая начинка хорошо смотрится) потом в холодильник (я в морозилку на полчаса кладу). потом нарезать в палец толщиной и на блюдечко. под водку мужики уничтожают со страшной силой. чеснок тоже не экономить. я без водки уничтожаю. в Москве я из этого делала шарики и обваливала в мелко молотых грецких орехах. мне в москве орехи были дешевле,чем перец.
№4 хотя это уже писали, но муж настоял.. режем лук кубиками(чтобы частички получились толстенькими), много, хорошо обжариваем. соль, перец. смешиваем с желтками и майонезиком и фаршируем яйца... все думают,что с грибами.
12.03.2004 21:13:42, strelka
Я только про баклажаны собралась писать-)))
Не буду.
Добавлю только, что так же можно сделать цуккини
порезать, подсушать на полотенце бумажном, обжарить. Отдельно обжарть лук с морковкой и выдавить туда чеснок. Обжаривать кабачки, на них выкладывать смесь морковно-луково чесночную. Тожк как закуска идет.
А вотпрос тебе - в перцы ты прямо брынзу берешь или фету? Какой сыр туда лучше? А где брынзу ьерут?
12.03.2004 21:24:15, т-змейка
strelka
брынзу. брынзу берут в русских магазинах. она же должна быть у греков, если у вас русских нет. 12.03.2004 21:33:35, strelka
Кстати, у нас друзья недавно в Костко обалденно вкусную брынзу нарыли. 12.03.2004 21:35:30, Nata76
Имя, сестра, имя-))) 12.03.2004 21:40:27, т-змейка
Имя кого, брынзы? спрошу. 12.03.2004 21:46:53, Nata76
Ну не друзей же?-))) Брэнд и где лежит. 12.03.2004 21:47:45, т-змейка
Ок, где лежит спрашивала, но уже забыла %-)) 12.03.2004 21:50:09, Nata76
У греков фета - это же не одно и тоже? 12.03.2004 21:35:01, т-змейка
КошМарочка
примерно да 12.03.2004 21:38:45, КошМарочка
Каюсь, нагло все скопировала в прошлую пятницу, а свое времени не было черкануть. У меня коронный рецепт грибы фаршированные, что я тебе как-то давала. только вот я тебе его по памяти написала, а повторить его времени нет, мож у тебя остался скопированный? 12.03.2004 21:13:17, Nata76
strelka
нет, не остался. я вот прошлую пятницу копировала 12.03.2004 21:14:55, strelka
Нюха
давай-давай. мы тоже наверное много чего упустили. бум наверстывать.
офф. в жж постнула про подставочки. могу здесь ссылочки повторить.
http://www.ababy.com/itempage.asp?CategoryID=96&Total=11&Cur=4&itemno=1114

http://www.regallager.com/lascal/kiddyboard.htm
12.03.2004 21:12:25, Нюха
strelka
ты мыло получила от меня. дай телефон, мне по телефону проще обяснить как ехать. 12.03.2004 21:14:25, strelka
Нюха
мыла жду безуспешно уже который день :о((
напишу здесь - свисни как прочтешь, сотру.
12.03.2004 21:51:36, Нюха
Давай, начинай, я то я уже сижу в предвкушении. Я тоже кое что забыла!!!!
А обижаться не надо - может просто после твоих щедевров никто решиться не мог. Я вот долго в себя приходила - что можно добавить после всего твоего великолепия! Так что ты начинай, а мы подхватим-)))
12.03.2004 21:02:33, т-змейка
strelka
а ты рецептики из нижнего топика сюда не скопируешь? чтобы распечатывать было удобнее 12.03.2004 21:15:35, strelka
Про червячков? Пожалуйста-))
Nobody likes me, everybody hates me
I'm sitting in the garden eating Wo-o-o-rms
Big fat juicy worms
Slip slap slimy worms
Fuzzy wuzzy wuzzy wuzzy worms
First one was easy
Second one was squeezy
Third one got stuck in my throat
Big fat juicy worms
Slip slap slimy worms
Fuzzy wuzzy wuzzy wuzzy worms
Bite off their heads and
Suck out their guts and
Throw their skins awa-a-a-y
Big fat juicy worms
Slip slap slimy wormsBr
Fuzzy wuzzy wuzzy wuzzy worms!

Nobody loves me, everybody hates me,
Guess I'll go and eat worms,
Long slim slimy ones, short fat juicy ones,
Itsy bitsy ftlzzy wuzzy worms.

First you cut the heads off, then you suck the guts out
Oh, how they wiggle and squirm,
Long slim slimy ones, short fat juicy ones,
Itsy bitsy ftlzzy wuzzy worms.

Wiggle goes the first one, goosh goes the second one,
Sure don't wanna eat these worms,
Long slim slimy ones, short fat juicy ones,
Itsy bitsy ftlzzy wuzzy worms.

Down goes the first one, down goes the second one
Sure hate the taste of these worms
Long slim slimy ones, short fat juicy ones,
Itsy bitsy ftlzzy wuzzy worms.

Nobody hates me, everybody likes me
Never should've eaten those worms
Long slim slimy ones, short fat juicy ones,
Itsy bitsy ftlzzy wuzzy worms.

Up comes the first one, up comes the second one
Oh, how they squiggle and squirm
Long slim slimy ones, short fat juicy ones,
Itsy bitsy ftlzzy wuzzy worms.

12.03.2004 21:18:46, т-змейка
strelka
да тебе в рекламе надо работать. так аппетитно (а я все думала,что это токсикоз молчит, разговорился) 8-)) 13.03.2004 00:29:07, strelka
Прости, родная, я про твой токсикоз не подумала-))) Я теперь буду этот стих ставить, когда тут страдалицы будут появляться без токсикоза-))) А то есть такие мпзохистки, которые ждут токсикоза, как манны небесной!-))) Буду знать,чем помочь-))) 13.03.2004 01:16:57, т-змейка
strelka
да я знаю таких страдалиц , смотря в зеркало.... 13.03.2004 03:46:54, strelka
:-))))))) Стрелка вегетарианка. 12.03.2004 21:25:17, Nata76
Так они тоже на деревьях растут-))) 12.03.2004 21:30:29, т-змейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!