Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Флюорография

Вчера была у гинеколога и спросила сколько нужно предохраняться после флюорографии. Он говорит: "Ну, если вам не горит, то полгодика попредохраняйтесь." Увидев мои изумленные глаза: "Что? Много? Ну тогда месяца 3." Я: "А 2?" Он: "Ну 2..."

Я в шоке... Что за торг?! Каковы правила на этот счет? Вообще я просто к слову спросила, даже не предполагала, что после нее так долго ждать надо, думала что уже ВО ВРЕМЯ беременности только нельзя.
12.03.2004 11:22:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танющ, планируй спокойно! тебе же не органы малого таза просвечивают! 12.03.2004 17:22:06, Абиссинка (33-я)
Флюорография даже при беременности не является показанием к прерыванию беременности. Если хочется подстаховаться - предохраняться 1 цикл. 12.03.2004 12:29:41, Колокольчик-Лопушок
Tendresse
ок, спасибо

нет, ну ВРАЧ то - 6 мес! :-ООО от балды просто говорит! обальдеть...
12.03.2004 12:43:44, Tendresse
Врачи всякие бывают. Скорее всего он просто не знал ответа на вопрос и ляпнул первое-попавшееся, что в голову пришло :) 12.03.2004 12:58:09, Колокольчик-Лопушок
Я то же нигде не слышала про ПОЛ ГОДА. Изверги.
Но ведь ФЛГ - это рентген грудной клетки, а не всего организма. Мне кажется, что этот как и с зубами, и с простудой - в этом цикле ни-ни, а в следующем - можно!
12.03.2004 12:14:13, ЛяЛя
а может и не рентген???
АУ!! у нас тут в конфе врачи есть??? или люди с мед. образованием???
12.03.2004 12:24:08, ЛяЛя
мне кажется, про 6 месяцев и даже про 2 - это глупости, такой вопрос задавали Марии и она сказала, что главное не путать с рентгеном легких - вот тогда да, надо предохраняться, а после флюшки уже в следующем цикле можно, могу ошибаться, но поищи поиском, много раз эта тема поднималась и удачи вам!!! 12.03.2004 12:01:51, своя
Tendresse
спасибо! насчет много раз - что-то я не помню... или просто внимания не обращала, пока не актуально было.

а как можно спутать с рентгеном? вроде это флюорография была, но там даже на листе написано - доза такая-то (не помню правда значение).
12.03.2004 12:16:06, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!