Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

культур-мультур. Пиковая Дама в Метрополитан Опера

Ну девочки. Сходила я вчера на Пиковую Даму. состояние души- благостное.... Начну с Хворостовского. У него была партия Елецкого. Что сказать, а ничего сказать не могу.. ТАЛАНТИЩЕ. и еще раз ТАЛАНТИЩЕ. Если бы Чайковский знал что будет петь Хворостовский, он бы умер счастливым.. Какой баритон, а какая экспрессия. у меня в момент прощания с Лизой слезы текли ручьем. Да и мама моя всхлипывала. Зал рукоплескал. после каждой его арии минуты полторы крики Браво...
очень мне понравился товаришь исполнявший партию Томского. Это тенор из мариинки- Путилин. я слышала о нем, но ни разу не слышала его. Очень впечатлил.Прекрасно поставленный голос и хорошо сыгранная роль.
Лизу пела прекрасное классическое сопрано с польской фамилией. Я не большой спец и про эту девушку не слышала раньше. Но партия была исполнена прекрасно. Ей тоже Браво все время кричали.
Ну и Германа пел Пласидо Доминго. Я его на сцене - своими глазами- первый раз.. Он видимо как то узнал ,что я в зале. Потому как еще в первом акте начал голосить- Красавица, Богиня, Ангел!!!! Я очень удивилась, даже неловко стало.. но он продолжал голосить. а потом зал, видимо в благодарность за то что он им рассказалал,что я в зале -хлопали и радовались... может муж мой это все проплатил в предверии 8 марта?
если же серьезно... похудел он здорово. мешки под глазами жуткие. ему роль Графини можно было исполнять без грима, а не роль человека, в которого 16 летняя девушка влюбилась. Пел он хорошо. НО все время было ощущение,что он забывал,что он исполняет партию в опере, а не выступает на эстраде. Драматизма нехватало, дешовые номера на публику проделывал. Отдам ему должное за то что все таки выучил такой кусок русского текста и за то что сумел себя раскрутить.
Графиня тоже была исполнена очень талантливо. как она пела, грустила о своей молодости- почти шопотом, но можно было разобрать каждое слово.
Про декорации и освещение даже писать не буду. Метрополитан Опера славится такими вещами. просто скажу,что когда была сцена у воды, я решила,что они как то речку по сцене пустили.. потом поняла что это работа декораторов и осветителей.
Вообщем я довольна жизнью. Абраша в утробе прикоснулся к прекрасному и получил пример того, как можно пудрить мозги и ставить на бабки глупых девиц. Раннее развитие.
04.03.2004 16:55:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(22-ая)
Завидую белой завистью :) Я Пиковую Даму слушала лет 15 назад в Большом, с Образцовой в роли графини, там еще пели Милашкина, Мазурок и Атлантов. Тоже было впечатление супер. Все звезды. Но декорации, наверное, не сравнить с Метрополитан Опера. А Хворостовский - молодец, прямо гордость за него распирает :))) 05.03.2004 10:19:04, LOO(22-ая)
Akvarel'
Вот спасибо !!! Прямо душой отдохнула :-)) 05.03.2004 02:31:14, Akvarel'
Brusnichka
Ну стрелка, ты молодец. Интересно так, мне прям сразу в театр захотелось сходить:-)) 04.03.2004 23:15:43, Brusnichka
Сирень (Максим 9,5м)
Зачиталась прям!!!! Стрелка, у тебя талант!!!! 04.03.2004 22:33:59, Сирень (Максим 9,5м)
strelka
подожди, я вот про Набуку напишу. я про нее вообще нифига не знаю. Если Пикову Даму я в Большом слушала, то про Набуку знаю только что это опера Верди и одна из главных героинь по имени Абигейл 04.03.2004 23:00:06, strelka
Ажно мурашки по коже - от зависти , наверное-))) (но - белой зависти - уточню). Замечательно просто, что такое можно увидеть!! А написала ты здорово как! Я прямо представила, умирающего от любви Великого Тенора, которому только и перепало счастья от Стрелки, что она пришла на его концерт ( ведь даже автограф ему не дала наверняка-)))
Обалденно!
04.03.2004 19:54:25, т-змейка
strelka
так ведь даже застрелился в конце... все орал Пиковая Дама, Пиковая Дама. я хотела сказать ,что я Стрелка, но он видимо мозгами от горя поехал, уже не понимал, где находится и покому страдает 04.03.2004 22:58:54, strelka
KengaLU+2(18-я)
я тожа xААААчуууууууууууууууу! :) ЗдОрово! Где билеты покупать? а то помру ещё так и не увидя такого зрелища 04.03.2004 19:40:13, KengaLU+2(18-я)
strelka
в Метрополитан Опера. мама лично ездит, а ты по интернету можешь. спеши. осталось 3 спектакля и убедись чтоесть Хворостовский. Ради него стоит пойти... даже если поздно и устала 04.03.2004 22:57:09, strelka
alena - Аленький цветочек
Стрелка - я те ЗАВИДУЮ!!!!! столько хороших оперных певцов сразу!!!! 04.03.2004 19:26:32, alena - Аленький цветочек
strelka
ага, Хворостовский пел только в 3 спектаклях. мама специально билеты подгадывала. 04.03.2004 22:56:01, strelka
Утка
:))как же Абраше повезло:))а Ваську не водила? с кем она была дома? 04.03.2004 19:03:31, Утка
strelka
Васька была дома с папой... сегодня у ребенка сопли ручьем. папа переживает- звонит каждый час= говорит,что не виноват... переживает. так смешно... 04.03.2004 22:54:56, strelka
Нюха
супер! присоединяемся к мнению Доминго о твоей персоне! :о))) 04.03.2004 19:01:18, Нюха
strelka
ты прелесть 04.03.2004 22:54:04, strelka
Кузьманя (40)
здорово как! а я сто лет уже нигде не была... побаиваюсь больших скоплений людей... мало ли, чем чихнут... Хотя культур-мультур нужен... Мда, видимо, теперь уже нескоро до него дойду :) 04.03.2004 18:56:17, Кузьманя (40)
strelka
и правильно, береги себя 04.03.2004 22:53:51, strelka
Кузьманя (40)
ты себя тоже :) 05.03.2004 00:26:19, Кузьманя (40)
Я тоже была на Пиковои Даме неделю назад, только без Хворостовского. Доминго поет потрясающе, я чуть не повторила подвиг Джулии Робертс из Красотки во время Травиаты... Публика была в неистовстве.
От нас Метрополитен далековато, мы только в субботу можем приехать, а по субботам Хворостовкий, видимо, не поет.
04.03.2004 18:20:11, Clio
strelka
вот, ты меня понимаешь... а кто Елецкого пел? 04.03.2004 22:53:29, strelka
:)))Супер рассказ, особенно мне понравилась часть про тебя-красавицу:)А вообще хорошая опера - это супер! 04.03.2004 17:57:05, планирующая со стажем
strelka
да , на Пушкинские произведения много талантливых опер получилось 04.03.2004 22:52:58, strelka
Майская мечта
Супер !!! ТАк здорово рассказываешь, ощущение, что я там тоже была :-) 04.03.2004 17:32:43, Майская мечта
strelka
старалась. мне так обидно вчера было, что сейчас вне стен оперы живут люди, едят, спят, расстраиваются или радуются, а всего этого не видят...
а рассказывать я вообщето люблю с приколом. чем пафоснее история, тем прикольнее. у меня друзья обожают, когда я им кусочек библии или торы в своей обработке рассказываю. обычно ржут. я вот в апреле на Набуку схожу. тоже отчитаюсь. но там звезд не предвидется
04.03.2004 17:45:51, strelka
Майская мечта
Я тебя понимаю, я тоже когда смотрю или читаю что-либо интересное, мне хочется, чтобы весь мир со мной это смотрел, читал, переживал :-)

А пишешь ты действительно великолепно :-) давай, почаще нас радуй :-)
04.03.2004 17:57:35, Майская мечта
здорово!!! 04.03.2004 17:01:27, P.Longstocking
Tendresse
какая у людей интересная жизнь - ходят в театры, в библиотеки... (с) :))))

здорово так ты рассказала! :)
04.03.2004 17:00:32, Tendresse
:)))))) блин, на Хворостовского бы и я сходила!!! однако, вас там балуют! 04.03.2004 16:59:03, Абиссинка (32-я)
strelka
ты знаешь, правда балуют. я вот вчера сидела и думала, какая же я счастливая. как же мне повезло. настроение офигительное. 04.03.2004 17:43:44, strelka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!