Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брендан,Пенке,Масяне и всем кто надеется,ждет и верит от Saulite.

Надеюсь,у вас хватит терпения дочитать до конца Мои дорогие,милые,хорошие девчонки.Я решила посвятить этот топик вам-я знаю и понимаю как вам нужна эта поддержка и утешение в этот не самый легкий период вашей жизни.Когда то я ток же как и вы плакала от отчаяния,грустила и злилась,когда мимо меня проходили мамы с колясками,делала вид что все у меня в порядке,хотя только я и муж понимали что на самом то деле не в порядке и что в душе такие терзания вот уже несколько лет.Мой дорогой любимый муж,сколько же ему пришлось вынести ,видя как я переживаю.Я до сих пор с болью вспоминаю,как он в надежде меня хоть как то утешить перепробовал все способы и сам чуть ли не плакал от того что не может мне помочь.Девочки,не мучайте своих мужей,одно то что они с вами уже говорит о том,что Любят они ВАС независимо от наличия малыша.Я уже в другом топике писала,повторюсь,что женщина по природе своей больше переживает ,когда у нее что-то не получается с зачатием.А мужья будут в такой ситуации переживать больше от того,что страдаете ВЫ,их любимые женщины,а не от того что у них нет детей.так же повторюсь,что к гинекологическим проблемам не надо добавлять психологические(ожидание,слезы,мысли-ну на этот раз получится или нет)Чем больше вы об этом думаете,тем больше процент,что ничего не выйдет.Это научно доказано,организм не дает наступить беременности,когда он в стрессе.Хотелось бы поделиться своей историей.
С мужем познакомились,когда мне было 15,в 18 лет стали жить вместе,гдето в 19 решили что мы хотим малыша.Вообщем мы не предохранялись в течение года,но почему то ничего не выходило.И вот тут я запаниковала.Я пошла к врачу.Так как мужчину обследовать проще,начали с мужа-у него норма.Взялись за меня-диагноз-поликистоз,отсутствие овуляции,повышены мужские гормоны.Вот и начались наши хождения по мукам-каждое мое утро начиналось с измерения БТ,секс по расписанию,какое тут удовольствие,об этом мы забыли,сколько тестов на беременность было с истериками выброшено в мусорник,сколько молчаливых а иногда и нет упреков со стороны свекрови,от которых хотелось все бросить и бежать,бежать,бежать,куда глаза глядят.Как же я понимаю,как вам сейчас тяжело.И так потянулись часы,дни,недели,месяцы, годы ожидания.Своего счастьямы ждали 4 года.Для меня это была вечность.За это время я прошла через гормональное лечение,которое не помогло,врач решила сделать лапароскопию.Во время нее в некоторпых местах были проколоты яичники(слишком плотная оболочка мешала выходу яйцеклеики)первый цикл после операции ничего не изменил,БТ не повышалась,плюс ко всему недостаток прогестерона.Решили стимулировать яичники клостилбегитом.2 цикла в путую,ничего не получалось.Все,я отчаялась и решила раз так,то не будем мы больше стараться,нет сил.И я постаралась забыть об этой навязчивой идее-иметь ребенка.Занялась собой,пошла на курсы,работала,наслаждалась сексом и нашими с мужем отношениями,но эту тему мы решили не трогать,но по настоянию доктора четвертый цикл после операции решили еще попить клостил,в увеличенной дозе и последний раз,дальше было бы бесполезно.Честно скажу,этот месяц я вообще не думала о своей проблеме и вот через 2 недели задержка.Знаете я даже тест не покупала сначала,была уверенность что опять будет одна полоска.Тест мне купил муж.Мы как раз ехали на дачу к его матери.Вообщем я его сделала и оставила на раковине,а сама пошла мыть полы в доме.Прихожу через час-2 полоски.У меня случилась просто истерика-от счастья,от страха,от неожиданности,от неверия во все это.Я выскочила на улицу,муж у соседа на участке был-бегу к нему плачу,а сказать не могу ничего и только сжимаю в руке полосочку,даю ему,а он"что это?",и тут он все понял и спрашивает"а что ты плачешь"?Я говорю"от счастья".Девчонки,мы этого ждали 4 года.Потом я долго об этом думала и поняла,что Бог справедлив,он не оставляет тех,кто достойно выносит все испытания,которые он нам посылает.Он награждает.Надо только верить и ждать.Кое кто это уже от меня слышал,скажу еще раз-беременность-это поцелуй Божий,и вас таких обьедененных одной проблемой и бедой очень много,а он один,он не успевает,надо терпеливо ждать своей очереди и надеяться,она подойдет,Он не может о вас забыть,ведь вы Верите,Надеятесь и Ждете.Милые мои девочки,все у вас получится,еще одно-не зацикливайтесь,возможно если бы я не жила бы те 4 года только этим,все бы получилось гораздо раньше.Я понимаю -это трудно,но вы ведь все сильные,вы справитесь,вы должны справиться.Я вам этого желаю от всего сердца,чтобы каждая из вас дождалась своего Божьего поцелуя.
Моя беременность тоже была не из легких-была и борьба за жизнь этого цветочка,которому сейчас 2 года(Настя-возвращенная к жизни),лежала на сожранении изза кровотечения в ранних сроках,была и реанимация ребенко в родах,но мы выстрадали свое счастье и у вас все получится,я верь в вас.Моей малютке был ровно год,когда я стала себя неважно чувствовать.После родов врачи говорили что с такими яичниками можно не предохраняться,все равно ничего не выйдет без их помощи,ну мы их слушали.Но на день рождения первой дочки я сделала тест,мягко говоря я была в шоке.2 полоски.Своей доченьке на год я преподнесла сюрприз.Если честно,мы вот к этому ну совсем не были готовы.И тогда я подумала,что Бог видя наше терпение и страдания решил нас одарить вторым чудом.Кристине сейчас 4 месяца,я вам пишу,а она спит у меня на руках и посасывает грудь.Мои хорошие верьте в чудеса,они случаются.Просто каждой из вас предначерчено свое время,оно придет,я буду за вас молиться.4 года назад я и представить не могла что у меня будет аж 2 малышки,я тогда молилась ну хотя бы об одной.А сейчас думаю что лет через5 я опять пополню ваши ряды.А пока я вам желаю-ждите и верьте,все у вас получится,и еще не тратьте это время на слезы и огорчения,живите полноценной жизнью,наслаждайтесь тем что имеете не зацыкливайтесь на этом,это очень мешает.Ведь ребенок-это Чудо,а чудеса случаются тогда,когда их совсем не ждешь.Всегда неожиданно.Когда этого совсем не ждешь или перестаешь ждать.Все у вас получится.Я в вас верю.И вы верьте в себя,в мужей,друг в друга,в то ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.Извените,если чуть коряво.
03.02.2004 21:03:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыдаю... вспомнила свои 7 лет надежд, попыток, мук...
Девочки, верьте, все у вас будет! Главное не терять Веры и Надежды на Чудо и оно ОБЯЗАТЕЛЬНО к вам придет. Не отчаивайтесь! И Бог наградит вас за ваше терпение, за мужество, за стойкость.
Удачи вам!
04.02.2004 11:09:09, Ольга Р. (32-я)
Спасибо тебе большое за твою историю!!!!
Будем стараться не падать духом!!!!
04.02.2004 09:55:05, ПАНТЕРА
масяня
Наташа,во-первых,спасибо огромное за СУПЕРОПТИМИСТИЧНЫЙ и "поддерживающий" рассказ!!!Я уже писала и снова повторю:желаю огромного счастья вашей большой семье,представляю,какое у вас веселое хозяйство!:)))А во-вторых,про мужа-ты тысячу раз права.Ни за что не буду больше расстраивать его и заставлять переживать,ведь от моих слез он все больше чувствует СЕБЯ виноватым.Давайте любить наших мужей и оберегать их,им стрессы сейчас ни к чему:)))Как же хочется увидеть вас,ваших крошек!Я верю,что наше чудо нас найдет,и во многом благодаря вот такой поддержке! 04.02.2004 08:23:57, масяня
Девочки,у меня будет возможность,я обязательно сосканирую фотки и вы нас увидете. 04.02.2004 17:18:48, Saulite
Замечательный рассказ!!!
Спасибо вам большущее!!
04.02.2004 05:22:05, Гайка
KengaLU+2(14-я)
История слезоточивая. Поздравляю вас с таким двойным Божим даром! 03.02.2004 22:38:37, KengaLU+2(14-я)
Спасибо.У вас тоже все будет хорошо 04.02.2004 00:07:52, Saulite
Брендан
Наташа, спасибо тебе огромное за историю!!! Сегодня прям день такой волшебный с такими словами, что хочется за всех плакать от радости, какие бывают чудеса в мире!!! Я знаю, что ты права по поводу незацикливания (да и история твоя так хорошо это подтвердила), может и правда попробовать просто так пожить? Придется порыться в глубинах души и найти уверенности и мужества, чтобы спокойно не планировать :)) Спасибо тебе просто огромнейшее, Натуль и поцелуи в обе щечки обеим твоим чудесным очаровашкам! 03.02.2004 21:50:11, Брендан
Спасибо.Поцеловала.А за вас буду кулачки держать. 03.02.2004 21:52:14, Saulite
Брендан
Спасибо :)) 03.02.2004 22:15:57, Брендан
Буся и Бусинка (9,5 мес.)
Почти моя история :)
Про стимуляцию прям в точности, а вот продолжения пока нету, но задержка уже есть....
03.02.2004 21:31:06, Буся и Бусинка (9,5 мес.)
Брендан
То есть? 03.02.2004 21:36:46, Брендан
Буся и Бусинка
то есть, она есть, уже 4 дня... 03.02.2004 21:42:30, Буся и Бусинка
Брендан
А тест, лучше знать, чем нет 03.02.2004 21:53:05, Брендан
Буся и Бусинка
тест в кармане шуршит, делать боюсь... 03.02.2004 22:10:08, Буся и Бусинка
Вообще то со второй дочкой я тест сделала на чтретий день задержки,ничего не показал,сделала еще через 4 дня как раз на дочкин день варенья и был положительный.Есть разные тесты по чувствительности,там пишут обычно 03.02.2004 22:20:18, Saulite
Брендан
Страх оставь ночью во сне, а утром сделай тест. Пока спокойно ложись спать, а завтра будет утро, которое мудренее вечера, хорошо? Бывают и задержки просто так, нервы береги, договорились? 03.02.2004 22:19:51, Брендан
Утка
:))) 03.02.2004 21:33:05, Утка
Буся и Бусинка
:((( 03.02.2004 21:42:49, Буся и Бусинка
Утка
ты чего????Дашуне братика сбацайте:))) 03.02.2004 21:43:54, Утка
Буся и Бусинка
жить пока негде нам и без братика :( 03.02.2004 21:46:22, Буся и Бусинка
Брендан
Бусь, ведь есть выражение, что на ребенка Бог дает! Тем более пройти через ожидание для первого ребенка!!! Смотри какое чудо у тебя, а? 03.02.2004 21:54:38, Брендан
Буся и Бусинка
Я пока в нерешительности, не знаю что и делать....
03.02.2004 22:15:11, Буся и Бусинка
Брендан
Пока нечего думать, помнишь, как Скарлет, об этом подумаешь завтра, сегодня у тебя просто задержка и у нее может быть куча причин. Сделаешь тест, по результату посмотрим, все проблемы решаются, а маленькие сладкие счастья всегда появляются только к хорошему :)) 03.02.2004 22:24:03, Брендан
А мы вот живем все вчетвером в однокомнатной,но все равно счастливы 03.02.2004 21:49:25, Saulite
Буся и Бусинка
у нас и такой площади нема 03.02.2004 21:50:44, Буся и Бусинка
Верно Брендан говорит,я когда второй раз забеременела,мы к этому совершенно не были готовы ни в каком плане,но все равно вариант решения был только один-сейчас -рожать и точка.А квартиру мы снимаем 03.02.2004 22:25:36, Saulite
Брендан
говорят, что Господнии пути неисповедимы, пока нет, а может потом и да... :) 03.02.2004 22:17:23, Брендан
Утка
хм...эх...одни междометия. 03.02.2004 21:47:35, Утка
Совсем не коряво!! Что ты. написано очень здорово. Ты пишешь, что не надо плакать, а я сижу и реву, правда по другому поводу. спасибо тебе за такие слва.. после них и правда хочется верить в лучшее. Вся проблема в том, что сложно не циклиться.. как выкинуть мысли из головы.. ведь нельзя сказать: "Об этом я подумаю завтра или через год" и именно так и поступить.... но надо стараться.. Но как же было раньше.. ведь ребенка мы захотели всего 2 года назад, а живем с мужем уже 6 и предохранялись лишь прерыванием. Тогда голова детками забита не была, да и способ предохранения не самый наилучший. А беременности все нет. ссылаться на идеальную реакцию мужа не буду, т.к. реакция у него некудышная :)))) Поэтому и на права не пускаю сдавать.

Но тем не менее, все же спасибо тебе огромное... Надо и правдо выбросить все из головы и ждать благословения Божьего.....

спасибо
03.02.2004 21:24:37, penka
Мы ребенка захотели когда мне было 19,до этого 2 года тоже особо не предохранялись,так что если посчитать то мое бесплодие длилось-6 лет, я и не подозревала о своих проблемах то того момента,ну да был цикл нерегулярный,были какие-то боли непонятные,но не обращала я на это внимания до поры до времени.Поверь у тебя не все потеряно-матка есть,трубы в порядке,на гормоны проверялась?А муж сдавал анализ?Вы вообще то всесторонне обследовались,раз уже лапара была.Возможно все получится вскоре. 03.02.2004 22:17:07, Saulite
Обследовались целиком и полностью.. и никаких отклонений не нашли. изначально ставили трубное бесплодие.. (так мне легче было.. была хоть причина).. а теперь оказывается , что ваще все в норме.... 04.02.2004 10:57:38, penka
strelka
ой, ну я прямо по вашим стопам. а у вас первое кесарево было? 03.02.2004 21:08:34, strelka
Нет,я сама рожала двоих.У первой дочки двойное обвитие пуповины было,родилась вся синяя,не дышала,сердце билось слабо-60 ударов вместо 140.Хотя в принципе роды были легкие-6 часов все всместе.А во время беременности на УЗИпуповину видели около шеи,обвития не предполагали,тем более двойного. 03.02.2004 21:47:01, Saulite

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!