Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Через УЗИ видно овуляцию?

Сможет ли доктор увидеть через УЗИ любым датчиком (каким именно?) была в этом месяце овуляция или нет? (Я после ОК (Триквилара) восстанавливаю цикл (2ой мес.) Можно ли каким-то образом (каким именно) кроме базальной t` тела узнать - происходит овуляция или нет? Спасибо.
25.05.2001 18:04:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На УЗИ можно увидеть желтое тело, которое остается на месте овулировавшего фолликула, т.е. пост фактум. Можно и так увидеть, если делаит каждый день - следить, следит за ростом доминантного фолликула, и вдруг его нет. а вчера был - овуляция.
НО! Все это только у квалифицированного специалиста, не умаю, что врачи в ж/к это могут.
И все равно надо параллельно иметь температуру, ибо это желтое тело может остаться с прошлого цикла.
Самая точная диагностика овуляции (кроме лапароскопии) - это измерение температуры
25.05.2001 18:43:45, MariaMM
Катя К.
Спасибо!!! 25.05.2001 19:04:31, Катя К.
Катя К.
Мария, помогайте, плиз!!! 25.05.2001 18:24:37, Катя К.
насколько мне известно через УЗИ можно увидеть созревшие фолликулы, а вот насчет овуляции.. хм.. эт к МарииММ вопрос. 25.05.2001 18:07:22, ШпиЁнка
Катя К.
Просто как-то на УЗИ мне доктор сказала, что вот видно, что у вас в этом месяце "работал" правый яичник, а левый "отдыхал". Я подумала, может, и овуляцию можно определить? 25.05.2001 18:11:03, Катя К.
Понятия не имею, никогда с этим не сталкивалась. Я ж говорю, у Марии спросите, она ответит. 25.05.2001 18:12:48, ШпиЁнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!