Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka (4)

Вредны ли лампы обеззараживающие?

Девочки, тут у меня такой вопрос назрел. В оффисе у нас все страшно боятся болячек всяких и поэтому шеф купил и в каждый кабинет поставил обеззараживающие лампы. Когда они работают, находится в том месте нельзя (это по инструкции). После этого надо хотя бы пол часа, час проветривать помещение. Но у нас не открывается ни одно окно, толкьо кондиционеры есть. Вообще мто я как то и не задумалась бы о вреде (ведь включают, когда никого нет). Но вчера мы обнаружили, что все цветы, находящиеся около лампы (или напротив нее) пожелтели, посохли. А ведь мы включали эту штуку всего 3 раза. Вообщем то я задумалась, а не оспасно ли это в моем положении то??? Если точно узнать, тчо опасно, то я уговорю шефа, хоть в моем кабинете не включать, но ему нужну убедительные доводы, что это действительно опасно. Может кто чего про такие вещи знает?
16.01.2004 17:43:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena - Аленький цветочек
по идее нежелательно, конечно. Поговори с ним, если что пожалуйся в охрану труда, если такой отдел есть 18.01.2004 21:12:02, alena - Аленький цветочек
Alienka (5)
Да вроде мне повезло, нашим сотрудникам от них плохо, и их договорились не включать, во всяком случае пока не выяснится ситуация с их вредом /пользой. 19.01.2004 14:45:13, Alienka (5)
Я тебе написала письмо, правда, с другого адреса, не пугайся, можешь писать на него же
16.01.2004 19:19:42, Olyasha
Ален, а эти лампы светят фиолетовым светом?
Если да, то Тебе я не советую дышать воздухом после них ( по долгу службы я должна была работать в стерильном помешении, которое прожигалось этим ультрафиолетом), как только выяснилось, что я в положении, шеф сказал:сиди дома. После ультрафиолета в воздухе много свободных радикалов, которые очень активны и могут вызвать нежелательные химические реакции в твоем организме. Сейчас это особенно не полезно))
16.01.2004 18:58:13, Olyasha
Alienka (4)
Вроде ультрафиолетом светят. Но я не уверена, знаю, что она кварцевые, ни разу их в действиии не видела. Придется ругатся с шефом. 16.01.2004 20:01:52, Alienka (4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!