Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность после замершей беременности

Здавствуйте девочки!
Примите в свои ряды, пожалуйста! Меня зовут Наталья, мне 26 лет, живу в Питере. Замужем 10 лет, муж - первая любовь, первый мужчина, все как полагается :-)! Первые 5 лет пила гормональные таблетки, всякие, микрогинон, минизистон, диане, марвелон... вообщем все, которые были, потом, врач сказа сдать анализ на протромбин и он был 95% как счас помню, но что это значит она не сказала, сказала только, что пора предохраняться презервативами.... Я очень хотела ребенка тогда, а муж был против, это длилось несколько лет, я уговаривала его (у него уже есть 2 детей от первого брака), но он тогда не хотел.. Кончилось это тем, что я встретила другого человека, который меня очень любил, и хотел ребенка. был готов его содержать и все такое, и я чуть не поддалась минутному увлечению... это длилось год.... мы с мужем не жили вместе, то сходились то расходились, вообщем через год дикого стресса я вернулась домой. И тут мой муж естественно уже и ребенка захотел и понял насколько он был неправ, что лишал меня так долго этой возможности... мы помирились, устроили себе медовый месяц, вообщем были счастливы, и с упоением занимались деланьем ребенка все ночи напролет :-)))).... Через 2 месяца я забеременела!!! Думая что я абсолютно здорова (не пью не курю), я не здавала никаких анализов, было лето, я жила на даче, и просто летала от счастья! Через два месяца я пошла в женскую консультацию вставать на учет. Там мне выписали естественно кучу анализов, витамины, которые я и так уже пила (Прегнавит, фолиевая к-та, вит Е) и направили на УЗИ. Диагноз УЗИ был "замершая беременность. После этого я делала уЗИ 7 раз подряд, чтобы доказать себе что это не так, диагноз везде был таким же. через неделю плод даже стал меньше а не больше.... я считала заветные милиметры... но.. через несколько дней сделала аборт. Результат гистологи "элементы плодного яйца с инвалютивно дистрофическими изменениями". Рыдали с мужем вдвоем несколько дней подряд...
Прошло 4 месяца, я не знаю что мне делать дальше, ходила ко многим врачам, все говорят полностью обследоваться, ни в коем случае не беременеть, на результаты гистологии и не смотрят, так и не поняла я что такое инвалютивно дистрофические изменения....
Девченки, расскажите, может кто через это прошел! Очень хотим ребенка, и страшно что может теперь никогда уже ничего не получится...
13.01.2004 10:52:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я тоже из Питера.
Мне после замершей врач сказал сдать всякие анализы на скрытые инфекции (хламидиоз и пр.), если есть - вылечить, и сразу после этого можно беременеть заново. Анализы делались где-то месяц (почему-то в Питере результаты анализов меньше через 3 дня не бывали готовы), а потом с первого раза и получилось - через 2 месяца. Никаких проблем не было, дочка очень классная и здоровая, ей уже больше двух лет. Кстати, по гистологии у меня ничего не было видно и врач сказал, что так обычно и бывает. А у тебя есть хороший врач знакомый? В консультации говорят просто ждать полгода и все - а толку-то, если инфекции есть, то они и через полгода так будут, а если нет, то зачем ждать...
13.01.2004 12:33:25, fri
Врача, к сожалению знакомого нет, ну в консультации есть :-), но как -то доверия к ней мало, она только охала ахала, когда я к ней пришла и сказала, что такая история, и сказа мне через пол года приходить, а пока курить бросить! Я бы бросила, если бы это помогло, но я и так не курю :-))
А какой у тебя врач был, может посоветуешь...
13.01.2004 12:54:27, Н. А.
fri
Напиши мне на мейл под ником ("ответить автору по мейлу"), я напишу, а тут прямо как-то стесняюсь кого-то рекламировать:) 13.01.2004 13:06:23, fri
Я прошла через это все. Вам надо обследоваться. Возможно, что причину так и не найдут...
После того, как врач даст добро на беременность, пытайтесь снова.
Со временем боль утихнет и все встанет на свои места. Еще быстрее душевное выздоровление наступит, если удастся забеременеть в скором времени. Но здесь торопиться не надо. Врачи в среднем рекомендуют после аборта предохраняться от 6 мес до года! Хотя я знаю случай, когда уже после 3 мес с момента замершей беременности, пара ждала очередного бэбика! Тут кому как повезет! :))
13.01.2004 11:33:22, Ольга 33
LOO(15-ая)
Ну что за мысли! Почему же не получится? Все обязательно получится. Вы не представляете, сколько девочек пришли в эту конфу с подобными мыслями, а сейчас носят своих долгожданных малышей! Вот только обследоваться Вам, действительно, не помешает. Вы сдавали анализы на инфекции? Ведь инфекция может быть причиной замершей беременности. Также причинами могут быть гормональные нарушения и генетические аномалии. Так что необходимо проверить Ваш гормональный статус и вести здоровый образ жизни. Почитайте полезную статью о планировании беременности на сайте гинеколога-консультанта нашей конференции Марии Малярской:
http://www.mariamm.ru/doc_9.htm
Если у Вас возникнет вопрос к ней, то пометьте его соответственно - МарииММ.
Удачи Вам и не теряйте надежду :)
13.01.2004 11:33:10, LOO(15-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!