Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня мучает вопрос

Принимаю Жанин. Уже 4-ая пачка, проблем никаких не было, мес. приходили, как и положено, без задержек и всегда в один и тот же день. В этом месяце я болела, принимала всякие еффералганы, фервексы,парацетамолы и т.п. от простуды и температуры. И вот у меня еще 4 драже оставалось допить, а тут вроде они начались, т.е. раньше срока на 5 дней, да еще и странные какие-то, у меня такие в последние 2 дня нормальных мес. а еще жутко всегда хочу соленого чего-то и то и подташниает иногда. Что это может быть, беременность, но тогда как быть, я же антибиотики пила, а если нет, то почему до конца приема Жанин они начались? И что теперь делать, надо же перерыв между пачками делать, во время него сейчас предохраняться или нет?
Ответьте,пожалуйста
18.12.2003 20:32:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жанин слабодозированный препарат, тем более прием антибиотиков значительно снижает его эффективность - в инструкции это написано. Вам необходимо было дополнительно предохраняться. А так это возможна и беременность и просто снижение эфективности препарата Жанин, потому эндометрий "потек" раньше. Вам необходимо обратиться к врачу, который Вам назначил Жанин! 19.12.2003 09:25:03, Абиссинка (21-я)
Дело в том, что этот врач в другом городе. Или теперь просто ждать, или когда мес-ые закончатться, тест на беременность на всякий случай можно сделать?
Даже не знаю, что лучше, чтобы это окзалось.
19.12.2003 17:09:51, Natalia_m
тогда идите к другому врачу. объясните ситуацию, вам посоветуют, что делать. можно, конечно, и тест сделать, но лучше сразу кровь на ХГЧ сдать для большей уверенности. лучше бы это была не беременность: а то вам точно начнут предлагать сделать аборт. впрочем, если что-то есть, то возможно оно и само сорвется - ОК, антибиотики, болезнь...
Удачи! Надеюсь, все обойдется. В следующий раз читайте внимательно инструкцию!
19.12.2003 17:26:36, Абиссинка (21-я)
в инструкции было написано, что принимая другие препараты, надо проконсультироваться с врачом, но не думала, что это касается эффералгана и парацетамола. Я их 1-2 дня пила всего.Надеюсь, что все обойдется. В слуае беременности аборт делать не буду. Спасибо большое за Ваши ответы. 19.12.2003 19:08:40, Natalia_m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!