Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

результаты гистологии

Помогите, пожалуйста, прокомментируйте результаты гистологии после выскабливания по поводу замершей беременности, в 6 недель.
Вот, что написано: "Гистологически в исследуемом материале отмечается наличие ворсинчатого хориона и небольшого участка децидуальной ткани. В ворсинчатом хорионе наблюдается склероз стромы ворсин, отсутствие фетальных сосудов. Многие ворсины замурованы в фибриноид, который проникает к строме ворсин. В децидуальной ткани отмечается лейкоцитарная инфильтрация, утолщение и склероз стенки спиралевидных сосудов. Заключение: аномалия развития ворсинчатого хориона (аваскуляризация ворсин), воспалительная инфильтрация децидуальной оболочки, склероз спиралевидных сосудов." Заранее прошу прощения, если некоторые мед. термины неверны, написано плохим почерком. Врач толком ничего не говорит, только сказала, что возможная причина замирания плода - инфекции. До беременности я сдавала анализы на скрытые инфекции (хламидии, мико- и уреплазма), но ничего не было обнаружено. Существует ли вероятность, что возможной причиной замирания были проблемы мужа? У него хр. простатит, около года мне не удавалось забеременнеть. Заранее благодарна за ответы.
17.12.2003 12:52:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у мужа простатит, значит инфекция есть! 17.12.2003 13:58:40, Ольга 33
Утка
не обязательно. может, уже нету. 17.12.2003 14:31:56, Утка
пометьте, что вопрос для МарииММ, это только она Вам может прокомментировать 17.12.2003 13:16:35, Абиссинка (21-я)
Спасибо, большое! Можно ли еще вопрос продублировать, к сожалению, не могу изменить тему сообшения:( 17.12.2003 13:24:46, lasunka
дублируйте, а первое сообщение можно удалить. 17.12.2003 13:26:44, Абиссинка (21-я)
Утка
нельзя, незарегистрированные участники не могут этого делать 17.12.2003 13:41:39, Утка
azazelo
а как может зарегистрированный участник удалить сообщение (моё из за глюка долго не появлялось, я написала ещё раз, теперь их два - хотелось бы одно ликвидировать) 17.12.2003 14:35:47, azazelo
под сообщением есть "кнопока" "удалить"! :) 17.12.2003 14:43:29, Абиссинка (21-я)
azazelo
ух, ты... я даже и не смотрела под сообщение ни разу! Спасибо за помощь слабовидящим! :-)) 17.12.2003 14:49:50, azazelo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!