Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo

Сон

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает как безвредными способами бороться с бессоницей? Сплю не более 2 часов за ночь, да и те как будьто не сплю, а в обмороке. Днем голова не соображает. Это уже более 3 месяцев продолжается. Пробовала и травки всякие и успокаивающие. Не помогает. Helьp!
27.11.2003 11:03:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуй выпить 20-40 капель волокордина. Мне помогает. 28.11.2003 12:10:26, Elva без пороля
Может я садистка, конечно. Но испытала на себе.

В очередной период депресняка и нервных срывов, а также бессоных ночей. В 5 утра в голове срабатывал какой-то переключатель, и я с глазами как у кота в мультике "Том и Джери" с красной паутинкой шла на работу и т.д.
Вообщем я пошла заниматься в фитнесс центр. Решила взять его(организьм) измором, конечно тренировки были никчемные, но после нескольких занятий сон начал появляться. Плюс к этому всевозможный релакс, девчонки писали про это внизу))) Желаю поскорее спокойных ночей)))
27.11.2003 16:11:57, Летний дождь
katia2
Попробуй еще ванную горячую или душ теплое молоко. И еще я слышала, что если есть проблемы с бесонницей, то лучше всего поменять место сна, потому что часто человек зная , что не уснет на кровати, что снова не будет спать, как бы себя настраивает на это психологически.
ПОэтому читала, проснулась в 3.30, вставай с кровати ( а не борись на ней)и иди например на диван посмотреть телик, а там гляди и спать захочешь.
27.11.2003 12:34:42, katia2
Tendresse
Какой кошмар... как же ты держишься?! Мне и 9 часов мало. Это надо к врачу скорее всего - слишком экстремально. Порасслабляться конечно можно попробовать - ванна, масла всякие, нежный массажик... но тебе скорее всего какие-то кардинальные меры нужны. 27.11.2003 11:13:42, Tendresse
azazelo
я сама не знаю. К вечеру усталость проходит, очень трудно только днем. Но ни ванна ни чай с медом и прочие штуки не помогают. Проблем масса, как решить не знаю, думаю психиатор не поможет, он ведь лечить начнет, а я не хочу. Хочу спать.
А вот мак надо попробовать. Он на организм не оказывает вредного воздействия?
27.11.2003 11:28:20, azazelo
Просто так или причина есть? ну там, неприятности на работе или дома? У меня так было, я с 5 утра не спала и все:((( А на работе после трех часов дня на ходу засыпала просто... Прошло все само где-то через месяц, но я меня был очень нервный период в жизни, потом все устаканилось... 27.11.2003 11:09:07, oslik
И у меня тоже было. Во время сессии - обычное дело. С 4-5 утра - не спала. Я вставала, умывалась, шла на кухню. Чай пила, книжку читала. Что толку лежать, мучиться, если все равно заснуть не можешь? :( 27.11.2003 11:52:40, Agnia
azazelo
у меня такой же нервный период. Началось все с того, что я просыпалась каждый день в 3.50 утра и больше не могла заснуть, а теперь и того хуже. А на работе всегда неприятности найдутся. Вот, например, вчера у нас в здании пошутили, сказали, что заминировано. Нас всех выгнали - а работу-то кто работать будет. Работы осталось море недоделанной. Вот оттуда и все проблемы, что каким-то дуракам жить скучно:-(( 27.11.2003 11:31:02, azazelo
А-а-а-а... Вот в чем дело.
Когда взорвали дом на Каширке, т.е. стало понятно, что это не случайность и не взрыв газа (как думали про Гурьянова) - меня рвало всю ночь. От страха. Когда не рвало - я лежала, стуча зубами. Прямо вот так конкретно - д-д-д-д... Всю ночь. Дома спать не могла. Неделю дремала на работе, никто не упрекнул... От меня до того места 2 остановки на трамвае, я этот взрыв слышала, и сигнализации у машин заорали во всех дворах... Вот от всего этого была бессонница.
27.11.2003 11:58:52, Agnia
azazelo
Не могу сказать, что это от испуга. Это давно началось. Вот только когда много много всяких стрессов за один день, а потом всего лишь одна ночь, что бы избавиться от них... бессоница тут как тут и что делать, не знаю. 27.11.2003 12:05:24, azazelo
Может быть, попробуешь какое-нибудь снотворное, чтобы оно не вредное было?
У тебя уже так все серьезно, что чай с медом не поможет...
27.11.2003 12:20:07, Agnia
azazelo
я бы с удовольствием, такое что бы выпил и заснул моментом, но что бы к тому же не навредить. Но, увы, такого не бывает. Не зря же все снотворное продается в аптеке ТОЛЬКО по рецептам. 27.11.2003 13:14:10, azazelo
Я потом для себя вот какой выход нашла навремя. Обычно получается лечь спать не рантше половины двенадцатого:(((. но вот когда я недели две промучилась, поняла, что вечером надо все бросать и баиньки сразу, как захочется, хоть в 9 часов. тогда в 4-5 утра не так страшно проснуться. Хотя, далеко не всегда это получается сделать:((( 27.11.2003 11:54:18, oslik
Тебе срочно надо к неврапатологу. А мед с молоком на ночь не пробовала? И мак тертый с сахаром помогает. От мака вообще как убитая будешь спать. 27.11.2003 11:08:03, Dusja
Tendresse
Про мак вспомнила - когда мама у меня еще студенткой была, никто не знал о наркотических свойствах мака, а держали целый мешок для кондитерских целей. Ей вот тоже очень нравилось несколько ложечек слопать - спалось очень хорошо! :))) 27.11.2003 11:16:07, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!