Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

счастье что читаю конфу с последнего сообщения

ну,,,,, потратила час на прочтение сегодняшнего дня..... переругались все ,... наговорили гадостей и радостей... а теперь скажите и ответьте на один вопрос... если не мы поддержим друг друга в хреновый момент, то кто?
мы, или лучше напишу Я, часто приходим сюда поболтать о вещах далеких от планированя, но все знают что эта конфа Планирование...... а планирование,наступает когда не получается с первого раза, иначе люди просто не знают о существование нашей конфы... значит сюда приходят люди либо у кого проблемы, либо суперотвественные(таких интересуют витамины и анализы). а планирование подразумевает анализы мазка и крови,, лапару, измерение базальной температуры, и секс с партнером.... если где то происходит сбой, то люди идут на стимуляцию, инсеминацию, ЭКО и ИКСИ.. вот о чем наша конфа.... а вся остальная беседа- это наши приятельско-дружеские отношения сформированные иногда годами общения на этой конфе.... но это антураж- основное планирование- процесс попытки перейти в беременное состояние.. и ничего более.... попрошу всех не коментировать этот топик... а откликнутся строго по вопросу тех кто хочет.. а вопрос в следующем... Обясните мне психику людей приходящих на конфу по усыновлению и рассказывающих о том что все детки из ДД -дебилы, или приходящих в грудное вскармливание агитировать за формулу? просьба от темы вопроса не уклонятся. я не спрашиваю хорошо это или плохо, или имеет человек право на свое мнение или нет.... я хочу понять психику ...... или лучше этот вопрос в конфе по здоровью задать????
22.11.2003 07:16:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Спасибо. ответы были интересными. не знала что у нас тут профи психолог есть. 8-)) очень очень было интересно.и неожиданно для меня... буду думать... 24.11.2003 17:07:11, strelka
Polaris (33)
Не знаю, в тему это или нет...Просто часто из-за неправильно выраженной, недосказанной или неправильно понятой мысли и разгораются такие страсти...Почему-то люди все понимают и воспринимают именно так, как они этого хотят, а не так, как хочет донести до них сказавший человек. Никого не обвиняю и не оправдываю. Проводили тест (кто не знает): одну и ту же суть дела передавали по цепочке порядка 6-10 людей друг к другу. Так вот, на выходе суть этого дела менялась настолько кардинально, что все были просто в шоке. Так что, как говорится, каждый понимает одно и то же по-своему. Так что надо слушать и слышать, что хочет сказать человек, кстати, это редко у кого получается...Может, я и не права... 24.11.2003 11:04:26, Polaris (33)
Стрелка, а к чему вопрос? Кто говорил, что какие-то способы планирования плохи? 24.11.2003 11:01:17, Абиссинка (17-я)
BM-13 (33)
больная психика, которую надо лечить..
Хотя нам всем до 100 не хватает :)
24.11.2003 10:42:12, BM-13 (33)
"чужая душа потемки", да кто их знает что ими двигает.
Наверно комплексы, непонимание, элементарная безграмотность. А вообще хочется иногда пожалеть таких людей...
23.11.2003 13:26:33, Летний дождь
Стрелка, ты - Чудо! Можно тебя чмокнуть?
А по теме - я тоже часто об этом думаю, вот все вспоминаю в связи с этим высказывание моей бабушки - "никогда ничему не удивляйся". Поясняю - если ты искренне будешь поражаться, почему у людей после первого полового акта не получается забеременеть или наоборот сильно удивишься, как можно залететь с первого раза, или не иметь молока на роту солдат, или... Ну, вобщем, каждый удивляется своему. Так вот, моя мудрая бабушка говорила, что, если ты сильно этому удивляешься и искренне не понимаешь, то Бог покажет тебе, что это такое. Это не запугивание, а просто как бы в ответ на удивление - демонстрация, КАК это может быть. И самое интересное - мне не было никогда по этому поводу страшно, но я всегда пытаюсь сначала понять человека, почему он это делает. Как-то помогает в этом смысле эта бабушкина философия. А сколько подтверждения этому я видела в жизни - просто на большой роман. Так что я не знаю, что движет такими людьми (вообще-то психологически тут хорошо уже это объяснили), а вот что им придется проверить теорию на практике - это очень вероятно.
Хотя мне кажется, что все же здесь было просто неосторожное слово, а не философия, как таковая - просто не то ляпнулось и немножко не так понялось другой стороной, для которой это больной вопрос. И я очень-очень-очень хочу, чтобы все помирились и вернулись!
"Ребята, давайте жить дружно!" (леопольд)
22.11.2003 20:25:09, т-змейка
Стрелка, а тут кажется от планирования никто и не отговаривал... и никто не говорил о том, как плохо иметь детей... Если по сути твоего вопроса. 22.11.2003 17:40:27, Ольга Р. (21-я)
полностью согласна.. если честно, я не зарезкие высказывания своих точек зрения, какие бы они не были, т.к. все-таки они очень просто могут обидеть других людей... НО... мы все разные и у всех свои взгляды на как на жизнь, так и на волнующие нас проблемы и вопросы - хотим мы этого или нет.. 23.11.2003 22:19:26, появляюсь иногда...
Кузьманя (25)
скажу с точки зрения житейской, а не научнопсихологической: мне кажется, такими людьми может двигать желание выделиться, обратить на себя внимание или искренняя уверенность в собственной абсолютной правоте. Как же - целая конфа собралась на "неправильную" тему, кто ж им еще объяснит, что они неправы, когда вон уже сколько времени варятся в своем соку? Вот и придет такой "умный" осчастливить их истиной - фигня это все, по поводу чего вы тут собрались. Может, так... А может просто желание сделать людям гадость, подленько так - сделать и убежать, не думая о последствиях... 22.11.2003 16:23:04, Кузьманя (25)
Это точно подмечено : ) А я - о том, откуда такие желания у людей берутся. Как наука считает : ) 22.11.2003 16:31:17, Shelly
Можно отвечу с точки зрения психологии?
Обычно то, против чего человек активно выступает (жадность, зависть, агрессия, нетерпимость, безответственность, лень и т.д.) - это те черты, которые есть в нем самом, но он с ними борется, старается их подавлять. То же можно сказать про "положительные" качества. Сейчас поясню на примере : ) Вот человек чувствует в глубине, что мало он сделал в жизни полезного, что не хватает в нем "альтруизма". Но чувствует он также, что неправильно это, что какая-нибудь его знакомая родила 4-го ребенка или усыновила. И возникает у нашего героя "когнитивный диссонанс", он начинает искать себе оправдания - что усыновленные все дебилы и т.п. Ну и понятно, что так как заноза-то в нем сидит, его этот вопрос привлекает, вот и идет он в конфу по усыновлению. Короче, резюме - это самооправдание : )
22.11.2003 14:34:55, Shelly
Не уклоняясь от заданного вопроса выскажу своё ИМХО.Те люди,о которых Вы говорите,на мой взгляд ,имеют определённые комплексы,низкую самооценку,неуверены в себе и правильности cвоих поступков.Поэтому пытаются повысить эту самую самооценку за чужой счёт,высказываясь подобным образом.Не знаю,поняли ли Вы мою мысль,может высказалась коряво:)))) 22.11.2003 12:12:58, читаю иногда..
Вот и я о том же написала : ) 22.11.2003 14:43:48, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!