Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 полоски

Увидела я седня четкие 2 полосочки на тесте. одна правда заметно бледнее воторой, но видна хорошо. Ах, да ,тест не на беременность ,а на овуляцию. Так вот скажите мне вот что. Я знаю ,что необходимо продолжать тестирование, но почему появляется вотрая слабенькая полосочка, что она означает? Может она говорит о том, что скоро произойдет выброс гормона и будут 2(!) жирных полоски. Или она всегла (торая) появляется, не зависимо от приближенности овуляции??

Сорри ,если запутано..
06.11.2003 12:06:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой тест делала. Если клерблю, то у меня вторая слабая полоска есть всегда. Этот гормон, насколько я поняла, всегда присутствует, только концентрация резко увеличивается ПЕРЕД овуляцией. 06.11.2003 12:40:16, рыжик
Клиаплан 06.11.2003 12:58:59, Активная***
я про него и написала (перепутала с тестом этой фирмы на беременность) 06.11.2003 13:04:31, рыжик
Сказочница
Активная, я не пользовалась тестами на овуляцию, но в инете читала, что состояние организма перед овуляцией характеризует вторая полоска равная по интенсивности первой или даже интенсивнее. Так что у тебя предовуляционный период, во премя которого гормон начинает расти.
Подробнее - из инструкции к тестам на овуляцию:
ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ
Сравните интенсивность красно-розовых полосок в тестовой (нижней) зоне и в контрольной (верхней) зоне мембраны.
1. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат: две линии имеют одинаковую интенсивность или линия в тестовой зоне интенсивнее. Анализом выявлен «скачок» ЛГ.
2. ОТРИЦАЬТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: линия в тестовой зоне не видна или она менее интенсивна (светлее), чем линия в контрольной зоне. «Скачок» ЛГ не выявлен.

КОГДА ПРЕКРАЩАТЬ АНАЛИЗ
На основании каждого анализа Вы решаете, обнаружен ли «скачок» концентрации ЛГ. Овуляция происходит в какой-то момент времени в течение 36 часов после возрастания концентрации ЛГ. Обычно после обнаружения «скачка» ЛГ дальнейшее тестирование не требуется. Оставшиеся тест-полоски можно использовать в следующий раз.

ПОЧЕМУ СКАЧОК ЛГ МОЖЕТ НЕ ВЫЯВЛЯТЬСЯ
1. Ошибки во времени взятия образцов мочи. Например, использовалась первая утрення моча, которую нельзя использовать в данном анализе.
2. Тестирование начато в слишком ранний или слишком поздний день МЦ.
3. Тестирование прекращено слишком рано. Используйте два набора «ИммуноХром-Экспресс» (10 определений) – это поможет Вам избежать подобной ситуации.
4. В данном МЦ «скачок» ЛГ вообще не произошёл.
См. рисунок 3.

«СКАЧОК» ЛГ, ОВУЛЯЦИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ
Беременность начинается зачатием . Наиболее вероятное время для зачатия – период длительностью 24 часа, начинающийся через 1-2 дня после «скачка» ЛГ. Это период бывает только раз в месяц. Поэтому для увеличения вероятности зачатия важно иметь возможность его предсказать. Тест-полоска «ИммуноХром-ЛГ-Экспресс» предназначен для этой цели. ;)
ОГРАНИЧЕНИЕ МЕТОДА
1. Данный метод не предназначен и не рекомендуется для использования в целях контрацепции.
2. Образцы мочи от беременных женщин, а также от женщин, получающих гормональные препараты, содержащие ХГЧ (хорионический гонадотропин человека), не пригодны для данного анализа.
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
= Следует ли соблюдать какую-либо диету перед проведением этого анализа? - Нет, питание не влияет на результаты.
= Влияет ли алкоголь или различные лекарства на результат анализа? – Нет, но если Вы принимаете гормональные препараты, то посоветуйтесь с врачом перед проведением анализов.
= Почему нельзя использовать первую утреннюю мочу? – Потому что при этом можно пропустить день «скачка» концентрации ЛГ. Лучшее время для взятия образца – между 10 часами утра и 8 часами вечера. Старайтесь каждый день… ;) брать образец в одно и то же время.
= Почему интенсивность контрольной линии в сегодняшнем анализе не такая, как вчера? - Сама по себе интенсивность контрольной линии не имеет значения. Важно соотношение интенсивности контрольной линии и линии в тест-зоне мембраны.
= На тест-полоске видны бледно-розовые разводы или мембрана имеет бледно-розовый фон. Проблема ли это? – Нет. Такие вариации связаны с химическим составом образца мочи и влажности воздуха в помещении, где проводится анализ (). Наличие хорошо заметной линии в контрольной зоне тест-полоски свидетельствует о правильности соблюдения методики анализа.
Занесите полученные результаты в таблицу и интерпретируйте их с Вашим врачом.

Полную версию могу прислать на мыл
06.11.2003 12:38:35, Сказочница
У меня в тесте сказано утрення моча 06.11.2003 13:01:42, Активная
Ну, все ужо ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Пэ.Сэ.Гюльчатай, открой личико???
06.11.2003 12:21:49, ЛяЛя
Белоснежка и гномка
С чем? Ляль, там тест на овуляцию 06.11.2003 12:25:21, Белоснежка и гномка
ОЙ, блин - перепутала!!!
Активная - я то знаю, кто это!!!
думала это другая девочка, ну та которая с "двойней". Сижу гружусь - зачем ей овуляцию измерять, если уже беременная. МОзги из-за мужа ни к черту.
Да и анонимки уже поперепутались в голове. :-))
06.11.2003 12:28:46, ЛяЛя
надо завязывать с сокрвтием своих ников, но по другом пока не получается ,от всех анонимок прошу прощения. Сама не в восторге от нас :))) 06.11.2003 12:45:47, Активная***
Почитай на www.clearblue.ru - там описано и показано, что это означает. А тест у тебя какой? 06.11.2003 12:13:12, лучик (18-я)
Клиаплан
klear plan
06.11.2003 12:46:51, Активная***
тогда посмотри ссылку, что я выше указала 06.11.2003 13:08:34, лучик (18-я)
ОЙ! ИЗВИНИ - www.clearplan.ru 06.11.2003 14:06:35, лучик
А какой день цикла? А в свое время в интернете читала описание такого теста, кажется, что означает приближение овуляции, но точно помню, что когда она происходит, то полоска вторая четкая и яркая должна быть. 06.11.2003 12:11:24, oslik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!