Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как забеременеть?

Мне 27 лет. Год назад было воспаление яичников. Теперь все нормально, но 5 месяцев не могу забеременеть.А хочется как можно быстрее.Посоветуйте, что делать.
27.10.2003 16:31:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris (29)
Если бы мы знали точный рецепт, то тут бы по стольку месяцев не задерживались бы. 5 месяцев - это, правда, совсем не срок (хоть сейчас, наверное, так не кажется), у меня, например, только на 7-й цикл получилось. Так что ждите... 28.10.2003 10:31:03, Polaris (29)
мне кажется какого-то однозначного совета не может быть...
если с медицинской точки зрения всё в норме, то тогда надо просто ждать, когда произойдет чудо...
27.10.2003 16:56:24, Апельсинка
Интересный вопрос. Как забеременеть???
Как я поняла вы просто занимались сексом и тем самым пытались забеременеть? Чтобы поймать овуляцию надо мерить БТ или купить тест на определение овуляции, если дело только в том что вы не попадали в овуляцию, то померьте БТ и все получится.
Но а если дело в чем то другом то надо проходить обследование обоим супругам.
27.10.2003 16:39:16, Пантера
Если чувствуешь, что все нормально - пытайтесь забеременеть сами в течении года.
Если тебя что-то беспокоит - иди к врачу.
Попробуй еще базальную температуру померять, графики потом врачу покажешь, если понадобится.
Может быть, у тебя по графикам сразу вопросы появятся (кстати).
27.10.2003 16:38:06, Agnia
а проверялись? у врача были? 5 мес. - не срок, но если хотите больше уверенности - к врачу надо. провериться на инфекции, убедиться, что есть овуляция, что хватает всех гормонов. там он вам еще много чего может насоветовать. 27.10.2003 16:33:43, Абиссинка (13-я)
Инфекций нет, с гормонами все в порядке. Овуляция судя по температурному методу тоже есть. А врачи говорят 5 месяцев не показатель, а меня это не устраевает. И не знаю как у вас, а у наших врачей задача лечить инфекцию на остальное у них нет времени. 27.10.2003 16:39:22, Жу-жу
Не устраивает - скажите, что год не получается.
Как они проверят? Никак.
Зато назначат полное обследование. Или вы пока не хотите обследоваться?
27.10.2003 16:53:17, Agnia
здесь многие есть такие, которые больше года не беременели - здоровые абсолютно - нормальный показатель. дело в том, что не Вы одна решаете КОГДА появиться малышу! очень многое от психологического состояния зависит. для того, чтобы проходить ддальнейшие обследования лучше обратиться в платную клинику, имхо 27.10.2003 16:45:10, Абиссинка (13-я)
Трубы проверяли? Спермограмму сдавали? Врачи обязаны послать вас на обследования для выявления причин бесплодия, хотя пара считается бесплодной если в течении 1 года не получается забеременеть.Так что настаивайте на дальнейшем обследовании. 27.10.2003 16:42:07, Пантера
А вы не знаете какие есть методы проверки труб? А то я про это читала и мне как-то они не понравились. 27.10.2003 16:47:11, Жу-жу
А как ВООБЩЕ может понравится или не понравится медицинское обследование? :)
Если надо - значит, надо.
Не хотите - воля ваша, пытайтесь забеременеть самостоятельно...
27.10.2003 16:51:53, Agnia
Дело в том, что у меня образование близкое к медицинскому и я очень осторожно отношусь к излишним вмешательствам в организм. Не все медицинские процедуры приносят пользу. 27.10.2003 16:54:44, Жу-жу
близкое - это какое? можно поинтересоваться? 27.10.2003 16:57:36, Абиссинка (13-я)
Близкое - это физиология. 28.10.2003 06:33:22, Жу-жу
2 способа ГСГ-это ренген труб, вводят в матку трубочку и выпускают жидкость и смотрят по УЗИ, больновато правдо но зато быстро.
А второй лапароскопия-это операция под наркозом, кроме труб на лапароскопии можно увидеть еще много чего.
27.10.2003 16:50:53, Пантера
Да, не весело. Пожалуй это в последнюю очередь. После таких процедур точно беременности не дождешься. 27.10.2003 16:52:24, Жу-жу
наоборот, если при лапароскопии прижгут например эрозию или трубы почистят беременность наступает в течении года. Мне вот например делали и ГСГ и лапароскопию, все прекрасно ничего не нашли, а беременность так и не наступает. Наверно-беременность зависит не от медицинских показателей а от чего то другого более высокого и не понятного нам простым смертным. 27.10.2003 17:06:49, Пантера
А мне кажется еще многое зависит от совместимости с мужчиной... 28.10.2003 06:14:32, Жу-жу
несовместимость с мужчиной в каком плане? бывает, что у женщины вырабатываются антитела на сперму, но это явление крайне редкое. Так что физиологически все настроено на то, чтобы забеременеть. 28.10.2003 10:17:31, Абиссинка (13-я)
Во-во, мне то же интересно это заявление "несовместимость с мужчиной" - что автор имеет в виду????!!!!!11 28.10.2003 10:19:41, ЛяЛя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!