Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off про аквариум!!!

Отзовитесь все кто имеет или имел дело с аквариумом. Срочно нужна помощь безграмотной в этом деле Карине.
27.10.2003 11:55:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, если это мешкожаберный сом все-таки, то руками не рекомендую трогать, отзывы такого плана:
"Я пару раз кололся их плавниками - боль ужасная.
Растения все вскопали, грунт весь перерыли. Разрывают огромные ямы в грунте. Растения привязываю к валунам, да и то пытаются их сдвинуть.
А вообще очень веселые рыбки - все время плавают.
Главное! надо плотно закрывать верх аквариума, иначе могут выйти наружу.
Держал их лет пять, но надоело постояно поедают более мелких рыб.
Не уживаются с другими. Всех съели."
27.10.2003 14:01:32, ласточка
:(( о господи кого я взяла на свою голову:((( странно почему они других не трогают? Только особей своего рода бьют, а к остальным равнодушны. Сегодня наверно с работу приду вообще никого в живых не останется:(
Спасибо за инфу!
27.10.2003 14:25:39, Пантера
Карин, да ты погоди, может это и не они, просто первое, что на ум пришло по описанию...
Ты картинки мешкожаберных сомов в сети посмотри, похоже на твоих рыбок?
Потому что эти сомы вроде ко всем агрессивны, а не только к своим "собратьям"...
27.10.2003 14:30:37, ласточка
Да они, точно такие же как на картинке, ну почему они друг друга то бьют? Главное большие больших не бьют, а мелкие бьют больших:( Слушай спец по рыбкам, а может ты мне по описанию еще одну рыбку узнаеш? Короче она большая 15-20 см, серая окраска, толстые губы, плавник как у окуня взерошенный. 27.10.2003 14:48:49, Пантера
Что ты:)) Я совсем не спец...
А у твоей рыбки тело с боков сжатое, нет?
На такую похожа?
27.10.2003 16:17:47, ласточка
нет это не она, может это цихлазома? У нее как бы лоб большой. 27.10.2003 16:27:33, Пантера
Не знаю... Цихлазом, конечно, тьма разновидностей:-/
А ты на фотки посмотри, может и правда она
http://www.aquariums.ru/cichmeek.jpg
http://www.vitawater.ru/fish/spec/cichlida/pict/c-nigr01.jpg
такого плана...
27.10.2003 16:39:07, ласточка
незнаю вроду похожа, а если это цихлазома, то с ней то как обращаться? Она с этими мешкожаберными уживется? Еще есть одна гурами, походу самка. Ей самца надо или обойдется? 27.10.2003 16:48:29, Пантера
Про гурами не знаю, чесс слово,
насчет цихлазом - зависит от вида, можешь почитать по ссылке,
если точно цихлазома - могу у себя в энциклопедии аквариумной посмотреть, потом напишу подробнее
27.10.2003 17:55:52, ласточка
Я там написала в "животных"... 27.10.2003 12:22:06, Agnia
поймать теперь их проблема, шустрые кошмар.
А как ты думаеш, остальные у которых просто спинка потертая выживут? А почему странно они взрослых особей забивают, ведь они такие же только маленькие. Заразы!
27.10.2003 13:00:18, Пантера
У меня были цихлиды, небольшие рыбки, на вид безобидные... Сожрали ВСЕХ улиток и ВСЮ траву, гупяшкам обкусали хвосты - ужас! Я их отдала в родную школу, хихи! Там все равно ни улиток, ни травы, и рыбок других нет.
Надо хорошо знать, кого с кем сажать, а то видишь как у тебя получилось :(
Ты каких-то сложных рыбок взяла, сначала надо бы кого-нибудь попроще попробовать. Меченосцы, пецилии, гуппи - мирные живородящие рыбки, если кого и съедят - только своих мальков, если беременную самку вовремя не отсадить.
27.10.2003 13:21:19, Agnia
Дак кроме них у меня еще какая то большая рыба есть, сантиметров 15-20 наверно, с большим ртом, серая окраска и плавник как у окуня взерошенный торчит. Тоже наровит всех сожрать. 27.10.2003 14:38:14, Пантера
Белоснежка и гномка
А у нас живут цихлиды вполне нормальные рыбки, уживаються с сомиком и с прилипалой, травы у нас нет, и вообще я рада что у нас циклиды 27.10.2003 13:54:24, Белоснежка и гномка
А улитки? Улиток они не съели?
Я как-то раз наблюдала, КАК они это делают. Ползет себе улитка. Он ее - рраз!- носом переворачивает, и начинает "выкусывать" мясо. Пять секунд. У меня улиток не осталось вообще после этих цихлид! :(
"Траву" обкусывали по краям, с дикой скоростью - ам, ам, ам! - и пол-травинки осталось.
Я их пыталась больше кормить - неа, пузо уже набитое, а все равно найдет улитку и жрет...
В школе они еще долго жили - живучие.
У меня сейчас "мирные" рыбки - гуппи, меченосцы. Еще сомик-таракатум и сомик-прилипала. И еще один красавец-Гурами. Никто никого не ест, тьфу-тьфу-тьфу.
27.10.2003 14:48:20, Agnia
Слушай а у меня самка гурами-медовая есть, самца нет, ей обязательно самец нужен? 27.10.2003 15:04:53, Пантера
Какого рода помощь? 27.10.2003 12:20:57, ласточка
Мне надо понять че вообще за рыбы у меня в аквариуме плавают. Рыбы короче типо угрей, черные, скользкие и с усиками как у сомиков. И почему то мелкие особи забивают больших, одного до смерти забили:( 27.10.2003 13:03:04, Пантера
Для начала отсади их, пока они всех не поубивали у тебя...
Насчет вида - мешкожаберные сомы? Не похоже?
27.10.2003 13:54:22, ласточка
Белоснежка и гномка
У нас есть аквариум, что именно интересно? 27.10.2003 12:04:27, Белоснежка и гномка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!