Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка и гномка

Решила написать свою историю....

Итак началось все лет пять назад, когда мы решили со своим мужем жить вместе, до этого я не знала что такое болячки и с чем их едят, а как только начали жить я с больничных не вылезала, первая моя крупная болезнь началась с простого кашля (вот тогда я была полной дурой, что доверялась врачам из пол-ки), пропив изрядную дозу антибиотиков, он прекратился (но организм уже не тот), причем оказалось что это будет не раз потом, затем я попала в больницу по гинекологии с воспалением придатков, не буду описывать тот ужас в больнице, когда мне делали лапру, из-за того что вечером УЗИ не работало, но это мелочь, через два месяца я снова попала в больницу, но уже с угрозой выкидыша, причем беременность для меня была полным шоком, и это при том что мы предохранялись свечами Фарматекс, я как не подозревая что я беременная, покаталась на американских горках, а вечером пошло кровотечение странное, решила сделать тест, и он показал две полоски, приехав в больницу мне сказали что в матке гематома, и спросили буду сохранять или нет, я думала целый день и поговорив с врачами что шансы маловероятны, решила не сохранять - вот тогда я конечно переживала, но не думала, что через каких то пару лет, я буду горько жалеть об этом. Далее потекла просто жизнь, в которой мы получили комнату и решили что пора заводить ребенка, это было года 2,5 назад, но кашель переодически беспокоил, так еще я чувствовала что я задыхаюсь, приходя к врачам они намекали на мой вес (кстати после выкидыша я набрала 20 кг. за два года) но я особо не переживала, т.к. эндокринолог типа сказала, что будет беременность вернешься обратно (еще раз повторюсь - не ходите в наши пол-ки), дальше становилось все хуже, я не могла спать ночами, сидела на кухне пила молоко с медом! (что оказалось категорически нельзя было), но мне судьбой был послан "добрый доктор" которая послала меня сдать необходимые анализы, и оказалась что у меня инфекция в легких (микоплазма) и что она привела к бронхиальной астме, т.е время было упущено, естественно о ребенке не могло быть и речи, и целый год! сидя на гормонах, я лечила свою астму, затем мне стало лучше и я "слезла с лекарств", и наконец-то мне дали добро, что можно планировать, о радость! Но она была не долгой, я начала мерять БТ, и что-то она явно не походила на чайку, скорее чайка раздавленная автобусом, вид был жутковатый.... я пошла на УЗИ в первую фазу, радостная вернулась с него, по нему мне сказали что через два-три дня будет овуляция, но тем-ра так и не поднялась, а во второй фазе я снова пошла на УЗИ и мне сказали, что у меня организм работает как в "первой фазе", т.е. до мес-ых два дня, а там фолликулы, мне написали что у меня гормональные нарушения, подумав, что такое бывает (ну может в этом цикле нет овуляции), я меряла тем-ру дальше, но графики были такими же, вновь приходили дела, и все начиналось заново, но тут я решила что хватит, пора идти к врачу, дабы мама познакомила (вот эта была ошибка) с врачом к которому она ходит, врач хорошая, но с большим языком (что я потом узнала) я сдала анализы, гормоны, - оба на, мне сказали что у меня микоплазма и уроплазма, да еще и овуляции нет, и мужской гормон повышен...вообщем я была в шоке, началось лечение, слава богу от инфекций мы избавились, но вот что делать с гормоном? Сказали будем стимулировать, но только в сентябре, т.к. я должна похудеть, а то стимуляция будет бессмыслена, началась упорная диета, благодаря которой я скинула 7 кг, прочитав в инете, что тестостерон можно скинуть делая физ. упражнения, я каждый вечер прыгала по дому делая эти физ. упражения, и вот как то странно во второй фазе (предполож.) заболела грудь...я уже подумала что это оно! но не фига пришли все те же дела, но я вооружилась градусником, и начала искать врача (т.к. со своим, точнее с маминым, мне больше не хотелось встречаться, кто не знает, она все докладывала моей маме), наконец-то по графику у меня поднялась тем-ра! и я нашла врача, о ура!!! нам сделали УЗИ и сказали, что есть желтое тело, радости не было предела! и это после полугода, когда овуляции вообще не было, новый врач мне сказала пить дюфастон во второй фазе, и сдавать обязательно спермограмму и еще какие то анализы, если ничего не получится, я пришла к мужу радостная что мол все у меня происходит, но радость была чуть не полная, т.к. по УЗИ поставили адемиоз (это вреоде эндометриоза матки), но пришли все те же дела, надо было идти сдавать анализы, но муж сказал, что давай попробуем еще цикл, а уж через обязательно пойдем, я кивнула, и решила что может стоит отдохнуть, и начался поиск места отдыха, мужу давали отпуск перед Новым годом, поэтому цены были у нас просто сказочные! мы решили а не рвануть ли нам в Египет, и вот я взяла на себя оформление загран. паспортов, документы все собраны, НО цикл то шел..., и была в этом месяце овуляция, причем она произошла на 14 день! а мы даже не планировали, ну кто же знал что она будет так рано (цикл то у меня длинный), ну я особо уже не ждала, но тем-ра то второй фазы держалась! и она даже росла, а потом где-то на 7 д. второй фазы постоянно была на отметке 37,3, но на 13 день все той же второй фазы, с утра я заметила кровотечен., а вечером оно было побольше, ну все, не выдержала и разревелась (и это был превый раз, когда на самом деле я сильно расстроилась) я продолжала пить дюфастон, на след. день кровотеч. прекратились, началась молочница...тем-ра держалась по прежнему 37,3, а уже шел 14 день! и вот утро 15-го тем-ра 37,3, ничего не беспокоит, грудь по прежнему болит, но не более, на 16 день мы с мужем решили поехать в магазин, заодно думаю тест куплю, в машине я придралась к освежителю воздуха, запах мне напоминал, не знаю почему но одеколона Заря, тест мы все же не купили, так как в аптеки нам по пути не попались. Утром в воскресенье помню тем-ра еще держалась, я вдруг думаю надо делать, но не будет так не будет, выгнала мужа в аптеку, он мне привез два теста, и смотался на работу, я не долго думая решила сделать один, причем Миха мне говорил, что типа нельзя же днем-то, но мне было по фигу уже, опустив тест, я сразу поняла что это ОНО!, показалась сразу две полоски, радости не было предела, скажу честно в ступоре я не была, не смотрела на тест, не веря своим глазам, я как бешанная носилась по квартире и кричала УРА! Позвонила мужу, сказав что получилось и что он будет папкой, на что мой муж (в отличии от меня, твердо сказал сделать еще один тест), я послушалась его совета и сделала, и там были две полоски, позвонив Апельсинке, приняв от нее поздравления, я ввела ее в шоковое состояние и потом спокойно начала готовить есть( а руки то тряслись) затем началось жуткое ожидание УЗИ, и вот наконец наша встреча состоялась, мы услышали сердечко и поняли это ОНО!
24.10.2003 11:48:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю Вас с мужем от всего сердца! Пусть в продолжении истории будет много радостных моментов - первое шевеление, первый стук ножкой папе в ухо, первый вскрик, первый взгляд, первая улыбка... а потом стук сердечка на УЗи второго малыша, его шевеление, его стук ножкой... и так до внуков и правнуков :))))) Счастья Вашей семье! 26.10.2003 00:18:31, Исида
Sonja
Поздравляю тебя с долгожданным пузиком :) Так и должно быть! Легкой беременности :) 25.10.2003 20:14:48, Sonja
strelka
ну какая же прекрасная и добрая история. желаю всем нашим побольше таких историй. 25.10.2003 19:42:35, strelka
Иришка, замечательная у тебя история! Поздравляю тебя еще раз! Пусть беременность будет легкой! 24.10.2003 16:38:12, Natusik
Вот это история! До слёз! Иришка, лёгкой беременности тебе, береги себя и пузик с гномкой!!! 24.10.2003 15:22:06, лучик (15-я)
Зорька (17-я)
Ой, Иришка, дочитала, и всё-таки не смогла удержать слез радости за вас! Какая же ты молодчинка!!!
Пусть всё у вас будет самым лучшим образом! Прочь токсикозы, да здравствует состояние умиротворенности и счастья! Получай удовольствие от случившегося чуда все 9 месяцев, ну а потом - радость от общения со своей семьёй!!!
Береги себя и гномика вашего!!!!!!!!!
Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.10.2003 13:35:06, Зорька (17-я)
Ежик в тумане
Классная история! :) Вселяет надежду.. 24.10.2003 13:03:53, Ежик в тумане
Замечательный рассказ получился! Столько Вы всего вытерпели! Вы заслужили свое счастье!!! 24.10.2003 12:36:16, Ольга 33
Красавица
Вывод один: расслабься - и беременность обеспечена :-))). Теперь, Ирин, поменьше по квартире прыгай, лучше просто кричи "ура":-))). 24.10.2003 12:25:23, Красавица
Белоснежка и гномка
Да Оль, вывод точно один, нужна расслабуха...и не только Египет 24.10.2003 12:40:14, Белоснежка и гномка
Просто здорово! :) Вы с мужем такие молодцы! Пусть всё будет хорошо :) (а я пока слезы повытираю, от чуйств) 24.10.2003 12:24:27, Лопушок
Ир, серьёзно, я даже прослезилась...
начиная с середины рассказа, многие эпизоды мы переживали вместе... успокаивая друг друга длинными поздними вечерами :-)
и вот ... ты беременна :-))))))))
классная история, вы молодцы, берегите себя!
24.10.2003 12:22:19, Апельсинка
Белоснежка и гномка
и все благодаря тебе, спасибо тебе огромное, честно-честно 24.10.2003 12:38:58, Белоснежка и гномка
ты не представляешь, как приятно это читать :-)))
но не всЁ благодаря мне, это уж точно :-) мы с Михой на пару работали - я морально, он физически :-)))
24.10.2003 14:37:39, Апельсинка
Белоснежка и гномка
Я надеюсь мы с Лехой тоже за тебя возьмемся! 24.10.2003 14:54:55, Белоснежка и гномка
простите, а Лёха енто хто? :-))))))))))))
24.10.2003 14:57:39, Апельсинка
Белоснежка и гномка
Тьфу, забыла как твоего мужа зовут...не Леха, да? 24.10.2003 15:11:45, Белоснежка и гномка
ну, спасибо :-(
Дима.
ладно, беремчатым прощаю :-)
24.10.2003 15:15:14, Апельсинка
Белоснежка и гномка
прости глупенькую, точно вспомнила! тогда с Димоном бум стараться! 24.10.2003 15:19:18, Белоснежка и гномка
:-))) давайте-давайте, ждю! 24.10.2003 16:14:22, Апельсинка
А теперь после длинной черной полосы будет такая же длинная белая,
только ты береги себя и пузик, Ир! Всё у вас будет замечательно!
24.10.2003 12:15:04, ласточка
BM-13 (29)
до слёз трогательный рассказ получился :)
Столько Вы с мужем вынесли и, скажите, разве нельзя верить в чудеса? Можно и нужно!!!
Береги себя, Иришкин и свою замечательную фасолинку тоже!!!!
24.10.2003 12:08:23, BM-13 (29)
Ириха - нет слов!!!!! 24.10.2003 12:06:51, Абиссинка (13-я)
Белоснежечка, солнышко!!! Боже, какая же ты сильная, какя же ты молодец - ты все смогла пройти и пережить ,и руки не опустить. Молодец, умничка. Я очень рада( да что там моя радость по сравнению с твоей!!!) вы с мужем молодцы. Давай береги себя. Спасибо что написала, потому что когда мы (планировщицы, мечтающие об этом моменте) опускаем руки после первого неудачного цикла - слабачки! просто слабачки. Прочитала и поняла, рано я руки то опускаю, рано - бороться, жить и верить вот что надо сейчас делать!!! Все поднимаю хвост пистолетом, затаскиваю мужа завтра в койку - беру туда же 3 кг. сметаны , петрушки и сельдерея, вначале кормлю, потом насилую, потом опять кормлю - и так до понедельника. Курсом 3 дня через 1. Прошу зажатыъх кулачков. Пусть только попробует не получиться :-)) 24.10.2003 12:03:07, ЛяЛя
Белоснежка и гномка
Лялек вот так и надо брать мужа, тем более выходные, и сметанки побольше.... 24.10.2003 12:37:45, Белоснежка и гномка
спасибо за историю ! Удачи тебе и малютке! 24.10.2003 12:00:58, P.Longstocking
Ох и нелегко вам пришлось!!
Спасибо большое за истрию!!
Счастья, любви и здоровья вам!!
24.10.2003 11:59:53, Гайка
Здорово:))))) Классный рассказ получился:)))Все таки вы дождались своего долгожданого малыша:)) 24.10.2003 11:59:52, Пантера
Белоснежка и гномка
Каринк, я просто уверена что скоро мы и твой рассказ почитаем со счастливым концом. 24.10.2003 12:41:14, Белоснежка и гномка
а я предлагаю концы отложить до более позднего срока, а печатать истории со счастливым ПРОДОЛЖЕНИЕМ!!!!! ))))))) 24.10.2003 12:42:48, Абиссинка (13-я)
Белоснежка и гномка
ну короче сериал пустим 24.10.2003 12:45:13, Белоснежка и гномка
Потряссающе!Аж зачиталась,молодцы!Никогда больше не болей,крепкого здоровья тебе,мужу и ребёночку.
24.10.2003 11:58:05, малыш
Lenkapenka
Кстати, поздровляю с прошедшим днем рождения!А потом мы будем поздравлять с этим днем и вашу лялюху!!!! 24.10.2003 20:06:48, Lenkapenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!